29 апреля - Международный День Танца. Поздравляем!

Опубликовано: 29.04.2019
Фото: Елена Анашина

Чемпионы России по европейской программе среди Профессионалов Александр Жиратков - Ирина Новожилова
Просмотров: 1745
Комментариев: 0
Сегодня, 29 апреля, отмечается Международный День Танца - праздник, объединяющий всех, кто любит движение под музыку, кто танцует профессионально и для себя, в танцевальном зале и когда просто услышит заводной ритм.

Но в первую очередь - это профессиональный праздник всех танцоров, которые проводят в зале каждую свободную минуту и горят своим любимым делом. Это также праздник всех тренеров, судей, организаторов, которые состоялись в жизни именно благодаря танцу. И, конечно же, это праздник всех родителей, которые поддерживают свои детей на их танцевальном пути!

Международный День Танца отмечается с 1982 года. По замыслу учредителей праздника, он призван объединить все направления, стать поводом для чествования этой формы искусства, её способности преодолевать все политические, культурные и этнические границы, возможности объединять людей во имя дружбы и мира, позволяя им говорить на одном языке — языке танца. 29 апреля выбрано в честь дня рождения Жана-Жоржа Новерра (1727—1810), который первым пришёл к мысли о создании отдельного, независимого от оперы балетного спектакля. Он первым начал ставить цельные танцевальные спектакли, основанные на серьёзной тематике, имеющие законченный сюжет и разыгрываемые персонажами, наделёнными характерами.

DANCESPORT.RU поздравляет всех влюбленных в танец с этим Днем! Плодотворной вам тренировки!