Чемпионат ФТСАРР Профессионалы Стандарт: дебют Дмитрия Жаркова и Ольги Куликовой в новом статусе

Опубликовано: 04.04.2019
Фото: DANCESPORT.RU

Дмитрий Жарков - Ольга Куликова
Просмотров: 7851
Комментариев: 0
Чемпионат ФТСАРР среди Профессионалов по европейской программе танцевального спорта органично дополнил программу субботних соревнований на Третьем Блоке Чемпионатов и Первенств России. А главным его событием стал дебют в статусе Профессионалов четырехкратных Чемпионов мира Дмитрия Жаркова и Ольги Куликовой!

Безусловно, такое изменение состава участников привлекло к этой категории дополнительное внимание. Ведь увидеть на турнире, например, бейзик квикстепа от такой титулованной пары - большая редкость. А все дело в том, что сейчас на Чемпионатах среди Профессионалов в финале исполняется не пять а шесть танцев, последний из которых - обязательный бейзик.

Преимущество Дмитрия и Ольги было очевидным с самого первого выхода, и они получили все первые места от всех судей. Они танцевали легко и расковано, и в их танце ничего не говорило о недавней травме Дмитрия, о которой он рассказал нам в интервью после турнира.

Андрей Мотыль и Екатерина Ким уверенно поднялись на вторую ступень пьедестала, а новый дуэт Игоря Потовина и Анны Грищенко взял бронзу этого танцевального события.

Всего в Чемпионате приняли участие 11 пар.

Чемпионат ФТСАРР 2019 Профессионалы Стандарт


1. Жарков Дмитрий - Куликова Ольга, Латинский квартал, Москва
2. Мотыль Андрей - Ким Екатерина, Волгоград
3. Потовин Игорь - Грищенко Анна, Москва
4. Преснецов Виктор - Нам Вера, С.-Петербург
5. Непомнящих Павел - Харитонова Анна, Москва
6. Соломатин Константин - Соломатина Дарья, Находка

Подробные результаты