Дмитрий Плешков и Анастасия Кульбеда - Чемпионы мира по шоу в европейской программе!

Опубликовано: 26.09.2018
Фото: Josef Harangozó

Дмитрий Плешков - Анастасия Кульбеда
Просмотров: 2318
Комментариев: 0
Еще один Чемпионат мира WDSF состоялся в субботу в столице Словакии - в дисциплине европейского секвея. Россию на этом событии представили действующие Чемпионы России Дмитрий Плешков и Анастасия Кульбеда, а также обладатели бронзы национального Чемпионата Владимир Павлов и Виктория Чернокова. Вице-чемпионы России 2018 Алексей Глухов и Анастасия Глазунова не принимали участия на ЧМ 2018.

Дмитрий Плешков и Анастасия Кульбеда продолжили свое победное шествие с танцем "Русская душа". Они уже не один раз выигрывали с этим танцем Чемпионаты России, но на Чемпионате мира этот номер не поднимался выше второго места. Все изменилось в эту субботу, и теперь Дмитрий Плешков и Анастасия Кульбеда - двукратные Чемпионы мира WDSF по шоу в европейской программе! Впервые они стали обладателями этого титула в 2015 году с очень проникновенным номером "A Day To Remember" памяти павших. Жизнерадостная "Русская душа" произвела не меньший фурор!

Владимир Павлов и Виктория Чернокова стали седьмыми в этом финале Чемпионата мира. Серебро взяли Матей Стек и Елена Попова из Словакии, бронзу - Яцек Ешке и Ханна Зудзиевич из Польши.

Всего на турнире было продемонстрировано 18 постановок, 9 из которых были отобраны в финал. Судьей от России был Андрей Шамшуров. Примечательно, что от США турнир судил Владимир Карпов - ранее он выступал за Россию в паре с Марией Тзапташвили и являлся Чемпионом мира WDSF по латиноамериканскому шоу в 2012-2013гг.

WDSF World Championship Show Dance Standard


1. Dmitry Pleshkov - Anastasia Kulbeda, RUS
2. Matej Stec - Elena Popova, SVK
3. Jacek Jeschke - Hanna Zudziewicz, POL
4. Earle Williamson - Veronika Myshko, UKR
5. Ferdinando Lamberti - Valentina Minervino, ITA
6. Munteanu Alexander - Anna Sheedy, USA
7. Vladimir Pavlov - Victoria Chernokova, RUS
8. Vit Domorad - Simona Tejcova, CZE
9. Fabio Zappietro - Sonia Macchi, ITA

Подробные результаты

Поздравляем Дмитрия и Анастасию и Владимира и Викторию с успешным выступлением на Чемпионате мира! Желаем достижения новых танцевальных высот!