Первый Блок Чемпионатов и Первенств Москвы: яркий старт 2018

Опубликовано: 17.01.2018

Призеры Чемпионата Москвы Взрослые 10 танцев
Просмотров: 7793
Январь - пора Чемпионатов и Первенств Москвы. По традиции именно эти статусные соревнования собирают ведущие пары столицы после праздников и преподносят много сюрпризов. В первую очередь, Чемпионаты и Первенства Москвы интересны тем, что многие танцоры переходят в новые возрастные группы, и первый старт здесь очень важен. В минувшие выходные состоялся Первый Блок Чемпионатов и Первенств Москвы 2018, который полностью был посвящен королевской программе танцевального спорта - двоеборью. Лишь Дети-1 и Дети-2 соревновались в латиноамериканской программе танцевального спорта.

На Чемпионате Москвы по десяти танцам сразу громко заявили о себе дебютанты Взрослого Чемпионата Олег Чжен и Алина Агеева - Олег и Алина выиграли четыре танца латиноамериканской программы (все, кроме румбы) и стали вице-чемпионами Москвы, они уступили более опытной паре - Михаилу Коптеву и Александре Атаманцевой. Михаил и Александра являются обладелями многих важных титулов в двоеборье, в том числе двукратными Чемпионами России, но Чемпионами Москвы они стали впервые - ранее, в 2012-м году, они становились серебряными призерами этого Чемпионата. Кирилл Кузнецов и Анна Табакова уверенно поднялись на третью ступень пьедестала Чемпионата Москвы, в этот день судьи несколько выше оценили европейскую программу в их исполнении - ребята были признаны сильнейшими в медленном фокстроте и квткстепе.

Стильно выглядели на этом турнире обладатели четвертого места Александр Рябцев и Мария Облакова, эмоциональный и энергичный танец продемонстрировали Виктор Бычков и Алина Атаманчук, занявшие пятое место. У Александра и Марии обе программы были оценены довольно ровно, но с преимуществом со стороны стандарта, а Виктор и Алина стали третьими в четырех танцах латины, а в европейской программе они стали шестыми во всех танцах, кроме медленного вальса. Шестое место в этом финале заняли Николай Исаев и Дарья Грачева.

Фотографии подготовила Ольга Устинова

В теплой атмосфере прошел финал в группе Молодежь 10 танцев. Лидерами этой возрастной группы стали Артем Насретдинов и Елизавета Семашко, выигравшие 9 танцев из 10, второе место заняли Игорь Михайловский и Екатерина Логачева - они получили итоговое первое место за венский вальс. Обе пары выступают в Молодежи не первый год. А бронзовые медали завевали Максим Проскурин и Виктория Воронцова, активно выступающие в обеих танцевальных организациях, для них этот год является дебютным в Молодежи МФТС, ФСТАРР и WDSF.

6. Быковский Сергей - Жукова Ульяна, Атлант, Москва

В тройку призеров Первенства Москвы Молодежь-2 Двоеборье вошли: Максим Ценбалов - Виктория Рожина (1-е место), Артем Журавлев - Вероника Горшкова (2-е), Иван Тлустенко - Анна Джужома (3-е).

6. Марковский Павел - Никулина Анастасия, Санти, Москва

Продолжилась давняя танцевальная борьба двух выдающихся пар группы Юниоры-2: за первое место Первенства Москвы по 10-ке боролись Ярослав Киселев - София Филипчук и Данила Борискин - Елизавета Ульянова. С преимуществом в два балла победителями Первенства стали Ярослав и София! Егор Перепелицын и Мария Барыкина заняли третье место.