Насколько опасно заниматься бальными танцами? Статья сайта SPORT.INSURE

Опубликовано: 13.12.2017

Константин Кудрявцев, руководитель проекта онлайн-страхования Sport.insure, заместитель директора страховой компании "Двадцать первый век"
Просмотров: 3852
Комментариев: 0
Как происходят выплаты по страховым полисам и насколько рискованно заниматься бальными танцами? Читайте в интервью DANCESPORT.RU с руководителем проекта спортивного онлайн-страхования SPORT.INSURE Константином Кудрявцевым.

DANCESPORT.RU: Интернет-проект онлайн-страхования SPORT.INSURE Страховой компании "Двадцать первый век" уже не первый год является главным страховщиком танцоров от несчастных случаев во время соревнований и тренировок. Наш спорт, наверное, не самый травмоопасный с точки зрения страховой компании?


Константин: Нет, Вы ошибаетесь. Удивительно, но по количеству страховых случаев танцевальный спорт сопоставим даже с некоторыми единоборствами. Единственное, чем эти виды спорта отличаются в этом отношении, - это тяжесть последствий и, как следствие, средней суммой выплаты страхового возмещения.

SPORT.INSURE – онлайн-сервис страхования спортсменов от несчастного случая. Удобный калькулятор для расчета стоимости страховки и оформление полиса за 7 минут.




DANCESPORT.RU: Какие самые распространенные случаи происходят с танцорами?


Константин: Травмы случаются в основном во время тренировок и соревнований при неудачных падениях. Понятно, что вероятность получить травму при интенсивном танце намного больше, особенно в парном, где есть риск получить травму не только от собственных неудачных действий, но и действий твоего партнера по танцу. В основном страдают руки и ноги танцоров: это и переломы, и порванные связки. Было несколько случаев неудачных падений, после которых медики диагностировали черепно-мозговые травмы. Так что за всей этой красотой и грацией стоят на самом деле высокие риски получить травму, иногда с очень тяжелыми последствиями, как физическими, так и финансовыми. Поэтому страховой полис - это не просто обязательное требование, но и палочка-выручалочка для танцоров во многих ситуациях.

DANCESPORT.RU: Есть какие-нибудь явные неудачники по количеству случаев?


Константин: Есть выдающиеся танцоры, которые танцевали от травмы до травмы. Рекордсмен по количеству несчастных случаев получил три разных травмы и, соответственно, три выплаты страхового возмещения в течение года от нашей компании.

DANCESPORT.RU: Компания отказывает таким клиентам в продлении страховки?


Константин: Компания отказывает только в тех случаях, когда сталкивается с обманом со стороны клиента. В танцевальном мире с этим все в порядке, у нас были буквально единичные случаи, когда нас пытались обмануть при получении страхового возмещения. За прошедший год по страховкам интернет-сервиса SPORT.INSURE мы выплатили возмещение по нескольким сотням страховых случаев с танцорами, уверен, что они в общей массе остались довольны качеством обслуживания и оперативностью.



DANCESPORT.RU: А какие суммы выплат получают пострадавшие танцоры? Какую самую большую выплату произвела компания по страховке?


Константин:Сумма возмещения зависит от степени тяжести травмы и выплачивается в процентах от страховой суммы, согласно нашим правилам страхования. Чем сложнее травма, чем более дорогостоящим будет лечение и восстановление после нее, - тем больше сумма возмещения. У нас было несколько дорогостоящих травм, самая большая выплата составила порядка 200 тыс. по страховому случаю, в результате которого ребенок, к великому сожалению, стал инвалидом.

DANCESPORT.RU: Наверное, маленькие танцоры получают травмы чаще взрослых?


Константин: По нашей статистике, примерно наравне со взрослыми. Но обслуживание таких случаев для нас значительно сложнее из-за чувствительной реакции родителей юных дарований. Мы с пониманием к этому относимся, и нашим специалистам часто приходится выступать практически в роли психолога, разговаривая с родителями пострадавших детей.

DANCESPORT.RU: Будем надеяться, что у вас и у нас будет меньше страховых случаев в новом году. А что вы пожелаете нашим танцорам в преддверии нового года?


Константин: Что я могу пожелать, кроме здоровья, а спортивные результаты обязательно придут к каждому. Берегите себя!

SPORT.INSURE онлайн-сервис страхования спортсменов от несчастного случая, оформление полиса за 7 минут