Лучшая тренировка – тренировка без потери времени. Как тренироваться максимально эффективно

Опубликовано: 22.11.2017
Просмотров: 3511
Комментариев: 0
Эффективность тренировки – в чем она заключается и чем измеряется? Для одних танцоров – исключительно местом на ближайшем соревновании, для других – оценкой педагога, для третьих – только собственными впечатлениями. Но вряд ли кто-то покидает танцевальный зал в приподнятом настроении, если на тренировке не удалось осуществить все задуманное: отработать необходимые элементы, прогнать сложные связки или станцевать целый прогон и т.д.



Для каждого занятия пары ставят перед собой определенные цели, и если достичь их не получается – тренировка не приносит чувства удовлетворения, нет ощущения, что ты продвинулся в своем развитии.

Что же чаще всего мешает конкурсным танцорам максимально продуктивно работать в зале? Основные причины можно смело разделить на две группы: психологические и организационные. К первой, безусловно, относятся отношения внутри пары и общение с педагогами, а в детском и юниорском возрасте – еще и с родителями. Партнерам необходимо уметь слушать и слышать друг друга, быть готовыми идти на компромисс ради достижения общей цели, а также научиться ставить перед собой не только глобальные, но и ежедневные и еженедельные задачи. Попробуйте, и первый результат не заставит себя долго ждать!

Организация тренировочного процесса – пожалуй, самое главное для всех танцоров. Сколько индивидуальных уроков брать в неделю? Посещать ли групповые занятия? Сколько времени уделять самостоятельной работе? У каждой успешной пары свой ответ на этот вопрос, но в погоне за результатом нельзя забывать об отработке и самоанализе, ведь без этого ваше тело не сможет отразить полученные знания в танце.



Для продуктивной отработки важно не только медленное исполнение всех фигур, но и регулярные обязательные прогоны в полный темп, а зачастую – неоднократное повторение. На этом этапе многие танцоры сталкиваются с проблемой – как постоянно тренироваться под музыку, если в зале занимаются другие пары, а также работают педагоги, которые ставят свою музыку?



На помощь танцорам приходит новая инновационная музыкальная система Own music – музыка играет в любом месте и только для вас двоих!

Это стильный и элегантный комплект из двух синхронизированных беспроводных наушников, которые позволяют слушать музыку вдвоем с любого устройства.

Теперь вы сможете тренироваться где угодно и сколько угодно: на спокойной повседневной тренировке или в большом шумном зале, на скромном межклубном турнире или в роскошном Royal Albert Hall,— Own music выручит везде!

Больше никаких проводов, ограничений в движении и чувства неловкости. Никогда ранее тренировка не была настолько эффективной! Own music – это новый тренд в танцевальном мире, который поможет вам выйти на новый уровень тренировок и достичь наивысших результатов.



Хороший результат на турнире начинается с продуктивной работы в зале, а лучшая тренировка – тренировка без потери времени. Оцените это вместе с Own music!



Подробная информация на официальном сайте Own music.

А что мешает вам эффективно тренироваться? Делитесь ответами в комментариях!