ROC 2017: стартовал главный международный турнир страны

Опубликовано: 24.10.2017
Фото: Егор Печников
Просмотров: 7369
Комментариев: 0
Снова приятная конкурсная суета заполнила УСА "Аквариум" в Крокус-Экспо. Russian Open Dancesport Championships 2017 начался в лучших традициях главного международного турнира страны. Словно очнувшись после спада, ROC приятно удивляет и участников, и зрителей.

Чувствуется, что организаторы с вдохновением подошли к созданию этого исторического турнира. Во-первых, это касается оформления площадки: красивые, нетипичные для этого зала декоративные люстры напоминают о бальном начале нашего вида спорта и искусства. Во-вторых, красивый художественный свет используется уже с первых отборочных туров, что позволяет участникам особенно чувствовать себя на площадке. Среди новшеств и экраны в фойе, на которых видно, что в настоящий момент происходит на площадке, и выпуск брендированной атрибутики ROC, и выход "талисманов турнира" на парад вместе с участниками.

Участников и зрителей первого конкурсного дня приветствовала президент Всероссийской федерации танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла Надежда Викторовна Ерастова, а после завершения первого конкурсного дня она приняла участие в церемонии награждения юных танцоров.

Фотографии Егора Печникова







Важным показателем каждого ROC является число участников. Первый конкурсный день дал понять, что Открытый Чемпионат России после не самого успешного 2016 года, как минимум, выходит на прежний уровень. В прошлом году в категории RS Взрослые+Молодежь La участвовали 186 пар, а в этом - 333; на соревнования RS Ю2+Ю1 La год назад вышли 267 дуэтов, а вчера - 366; группа Дети 2+1 St в 2016 собрала 111 пар, а в 2017 - 179. Самой немногочисленной категорией первого конкурсного дня стала группа Сеньоры-1 Стандарт. Год назад на паркет вышла 21 пара, а в этот раз - 18 дуэтов.

Соревнования RS по латиноамериканским танцам среди Взрослых и Молодежи стали четвертым турниром в совместной карьере Сергея Литвинова и Анны Ануфриевой. Ребята уверенно смотрелись на площадке и стали победителями соревнования. Серьезную конкуренцию победителям составили скоростные Виктор Бычков и Алина Атаманчук - ребята прибавляли от тура к туру, в итоге они стали серебряными призерами. Александр Куренной и Ксения Завьялова взяли бронзу.

ROC RS Adults + Youth Latin


1. Литвинов Сергей - Ануфриева Анна, Диамант, Москва
2. Бычков Виктор - Атаманчук Алина, Академия, Москва
3. Куренной Александр - Завьялова Ксения, Данс тайм, Химки
4. Чехоев Алан - Крюкова Анастасия, Стиль, Краснодар
5. Якимчук Никита - Рыкова Ирина, Вельвет, Долгопрудный
6. Коренной Владислав - Шведова Ангелина, Триада, Москва

Подробные результаты



Сергей Цховребов и Анастасия Белова выиграли аналогичное соревнование, но среди Юниоров 2+1. Максим Яшелин и Альмира Алексанян поднялись на вторую ступеньку пьедестала, а Артем Сабынин и Неля Довлятшина - на третью.

ROC RS Junior II+I Latin


1. Цховребов Сергей - Белова Анастасия, Галактика, Москва
2. Яшелин Максим - Алексанян Альмира, Санрайз, Сочи
3. Сабынин Артем - Довлятшина Неля, КГБУ СШОР по ЛВС ОТС Металлург, Красноярск
4. Рубашанов Антон - Захарова Елизавета, Династия, Барнаул
5. Сидоров Роман - Гришина Анастасия, Альянс, С.-Петербург
6. Диденко Данила - Луференко Ульяна, Темп, Биробиджан

Подробные результаты



Дети 2+1 в этот день соревновались в европейской программе на турнире Восходящих звезд. Судьи не были единогласны в своих оценках, по результатам подсчетов в тройку призеров вошли: Ярослав Стома - Софья Биттер (золото), Ефим Васильев - Дарья Высоцкая (серебро), Владимир Мартыненко - Дарья Пугачева (бронза).

ROC RS Juvenile II+I Standard


1. Стома Ярослав - Биттер Софья, Гранд Данс, Балашиха
2. Васильев Ефим - Высоцкая Дарья, Экспресс, Тверь
3. Мартыненко Владимир - Пугачёва Дарья, Созвездие улыбок, Владивосток
4. Чертовских Илья - Тюрюханова Алина, КГБУ СШОР по ЛВС ОТС Металлург, Красноярск
5. Булович Кирилл - Варнина Арина, VictoryDance, Нижний Тагил
6. Адаев Руслан - Рожкова Мария, Вегас, Москва

Подробные результаты



Дмитрий Воробьев и Оксана Скрипник стали безусловными лидерами соревнования Сеньоры Стандарт - они получили почти все первые места от всех судей, лишь Роман Краснов поставил им второе за венский вальс. А дальше развернулась серьезная борьба за медали, в результате которой второе место заняли Линар Сиразиев и Татьяна Борисовская, а третье - Александр Васильев и Татьяна Пермякова.

ROC Senior I Standard


1. Воробьев Дмитрий - Скрипник Оксана, Лотос, Москва
2. Сиразиев Линар - Борисовская Татьяна, Ренессанс, Москва
3. Васильев Александр - Пермякова Татьяна, Феникс, Ижевск
4. Тиванов Роман - Княгиничева Светлана, Созвездие, Пермь
5. Бурлаков Олег - Найденова Мария, Сказка, Москва
6. Ольков Евгений - Беляева Марина, Магнолия, Москва

Подробные результаты



В ближайшее время будет опубликовано видео первого конкурсного дня. Следите за обновлениями!