В Сочи состоялся ОМТ "Виват, Россия!": результаты и фото

Опубликовано: 12.07.2017
Фото: Dancefile
Просмотров: 5002
Комментариев: 0
Традиционная летняя поездка в Сочи на турнир "Виват, Россия!" - событие, которое тысячи танцоров ждут с особым трепетом. Море, лето и хорошая погода отлично способствуют творческому настрою на турнир. В этом году за четыре конкурсных дня соревнования прошли в 48 конкурсных группах, среди которых турниры по открытым классам, классификационные конкурсы и Rising Stars. Вместо соревнований WDSF прошли международные соревнования по открытым классам.

О популярности турнира у танцоров говорит статистика - только за первый конкурсный день на паркет вышли танцоры из 12 стран, 54 регионов России, 111 городов и 201 клуба. А если сложить число пар во всех конкурсных группах "Виват, Россия!", то получится 2864! Танцоры выступали под зажигательные ритмы, которые для этого турнира приготовил звукорежиссер турнира DJ Maksy.

В церемонии открытия турнира приняла участие президент Всероссийской федерации танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла Надежда Ерастова. Она поздравила спортсменов, тренеров и судей с восстановлением российского членства во Всемирной федерации танцевального спорта (WDSF), но стоит отметить, что по состоянию на 12 июля на официальном сайте WDSF Россия указана в качестве временного члена WDSF. После официальной части Надежда Ерастова, председатель оргкомитета Владимир Штуркин и другие официальные лица произвели посадку четырех кипарисов, посвященных турниру, а также танцевальному спорту России и Кубани.








Фото: Dancefile

Но, конечно же, статус турнира определяется, в первую очередь, составом участников. По-настоящему звездный состав российских пар посетил соревнование International Open Standard. Дмитрий Жарков и Ольга Куликова взяли золото, Алексей Глухов и Анастасия Глазунова - серебро, а Евгений Никитин и Анастасия Милютина - бронзу.

International Open Standard


1. Жарков Дмитрий - Куликова Ольга, Латинский квартал, Москва
2. Глухов Алексей - Глазунова Анастасия, Мелодия, Москва
3. Никитин Евгений - Милютина Анастасия, Латинский квартал, Москва
4. Хохлов Леонид - Шошнева Александра, Академия, Москва
5. Anurichev Sergey - Perova Polina, Macedonia
6. Дедегкаев Олег - Никифорова Мария, Динамо СДЮСШ 1, Краснодар
7. Аммосов Игорь - Васильева Любовь, Магнолия, Москва

Подробные результаты

Андреа Чивита и Елеонора ДеМитри из Албании выиграли International Open Latin, Илья Чубанов и Елена Митина заняли второе место, а Владимир Тимофеев и Евгения Флоринская - третье.

International Open Latin


1. Civita Andrea - DeMitri Eleonora, Albania
2. Чубанов Илья - Митина Елена, Динамо СДЮСШ 1, Краснодар
3. Тимофеев Владимир - Флоринская Евгения, Альянс, С.-Петербург
4. Николаев Евгений - Исакова Екатерина, Вельвет, Долгопрудный
5. Тормашев Роман - Алехина Анастасия, Звездная линия, Тула
6. Башкиров Максим - Ражева Анастасия, Московия, Новинки

Подробные результаты

А на соревновании по двоеборью Илья Чубанов и Елена Митина одержали победу, на вторую ступеньку пьедестала поднялись Рафаиль Фейзиков и Кристина Лукашик, а на третью - Максим Гаоду и Анастасия Аксенова.

Open Ten Dance


1. Чубанов Илья - Митина Елена, Динамо СДЮСШ 1, Краснодар
2. Фейзиков Рафаиль - Лукашик Кристина, Олимпия, Гатчина
3. Гаоду Максим - Аксенова Анастасия, Перспектива, Воронеж
4. Tagirov Arthur - Cherepanova Rebeka, Latvia
5. Хуснутдинов Назар - Журавлева Елизавета, Яр Чаллы, Набережные Челны
6. Игонин Евгений - Чечина Мария, Максима, Отрадный

Подробные результаты










Фото: Dancefile

Youth Open Standard


1. Унту Владислав - Барышникова Полина, Молдова
2. Белик Денис - Ковтун Эвелина, Динамо СДЮСШ 1, Краснодар
3. Моргачев Кирилл - Машарова Яна, Альянс, С.-Петербург
4. Быковский Сергей - Воронова Ксения, Атлант, Москва
5. Еремеев Данил - Голицына Анастасия, Триада, Москва
6. Глущенко Даниил - Мороз Софья, Танцевальный Мир, Владивосток

Подробные результаты

Youth Open Latin


1. Куликов Егор - Горошко Мария, Стиль, Краснодар
2. Мазур Данила - Полонская Анастасия, Фантазия, Хабаровск
3. Унту Владислав - Барышникова Полина, Молдова
4. Быковский Сергей - Воронова Ксения, Атлант, Москва
5. Еремеев Данил - Голицына Анастасия, Триада, Москва
6. Филев Егор - Прудникова Софья, Альянс, С.-Петербург
7. Кугук Иван - Мартовицкая Ольга, Талисман, Краснодар

Подробные результаты

Youth Open Ten Dance


1. Унту Владислав - Барышникова Полина, Молдова
2. Моргачев Кирилл - Машарова Яна, Альянс, С.-Петербург
3. Eroshenko Nikita - Barkova Anastasiya, Azerbaidjan
4. Говоров Глеб - Женетль София, Динамо СДЮСШ 1, Краснодар
5. Фомичев Алексей - Колпакова Лилия, Магнолия, Москва
6. Скрыльник Захар - Блинова Лилия, Триада, Москва

Подробные результаты

Open Junior II Standard


1. Шипицин Никита - Захарова Анна, Фантазия, Тюмень
2. Карпов Александр - Слинькова Полина, ДЮСШ Вероника, Челябинск
3. Фалин Олег - Чегодаева Анастасия, Барс, Ялта
4. Пантелеев Игорь - Васильева Надежда, Магнолия, Москва
5. Борисов Кирилл - Качурина Анастасия, Платинум, Видное
6. Дерюгин Максим - Филимошина Арина, Московия, Новинки
7. Ефремов Георгий - Прокопенко Дарья, Браво, Феодосия

Подробные результаты

Open Junior II Latin


1. Марков Ярослав - Недобей Елизавета, Триада, Москва
2. Карпов Александр - Слинькова Полина, ДЮСШ Вероника, Челябинск
3. Курчиненко Николай - Блинова Елизавета, Вистерия, С.-Петербург
4. Пыпка Егор - Пыпка Анна, Влад и Ольга, Севастополь
5. Матроницкий Денис - Парсегова Елизавета, Альянс, С.-Петербург
6. Севридов Матвей - Голубева Алина, Динамо-НН, Н.Новгород
7. Пантелеев Игорь - Васильева Надежда, Магнолия, Москва

Подробные результаты

Open Junior II Ten Dance


1. Курбатов Кирилл - Ревель-Муроз Александра, Московия, Новинки
2. Матроницкий Денис - Парсегова Елизавета, Альянс, С.-Петербург
3. Пыпка Егор - Пыпка Анна, Влад и Ольга, Севастополь
4. Борисов Кирилл - Качурина Анастасия, Платинум, Видное
5. Фалин Олег - Чегодаева Анастасия, Барс, Ялта
6. Кольчугин Дмитрий - Тарасова Карина, Империал, Н.Новгород

Подробные результаты

Open Junior I Standard


1. Курбатов Кирилл - Ревель-Муроз Александра, Московия, Новинки
2. Zhilenkov Maxim - Molochnikova Arina, Kazakhstan
3. Володин Федор - Ачапкина Светлана, Платинум, Видное
4. Сытилин Антон - Беликова Софья, Альянс, Волгоград
5. Васильев Роман - Васильева Полина, Бригантина, Казань
6. Сергеев Сергей - Свиридова Ева, Вдохновение, Воронеж

Подробные результаты

Open Junior I Latin


1. Курбатов Кирилл - Ревель-Муроз Александра, Московия, Новинки
2. Харин Даниил - Бакаева Стефания, Звездная линия, Тула
3. Павлов Никита - Малахова Таисия, Империя, Москва
4. Zhilenkov Maxim - Molochnikova Arina, Kazakhstan
5. Володин Федор - Ачапкина Светлана, Платинум, Видное
6. Коростелёв Матвей - Кононова Виктория, Альянс, С.-Петербург

Подробные результаты

Open Junior I Ten Dance


1. Павлов Никита - Малахова Таисия, Империя, Москва
2. Zhilenkov Maxim - Molochnikova Arina, Kazakhstan
3. Сытилин Антон - Беликова Софья, Альянс, Волгоград
4. Васильев Роман - Васильева Полина, Бригантина, Казань
5. Агарков Роман - Ермашева Варвара, Эстель, Пермь
6. Коростелёв Матвей - Кононова Виктория, Альянс, С.-Петербург

Подробные результаты

Дети-2 Стандарт


1. Жарков Андрей - Петрова Анастасия, Московия, Новинки
2. Самсонов Роман - Мулюкина Мария, Звездный клуб, Москва
3. Костенко Тимофей - Еремина Варвара, Баланс, Москва
4. Смирнов Кирилл - Смирнова Полина, Виктория, Челябинск
5. Акимов Максим - Сурнакова София, Империя, Москва
6. Борунов Никита - Монастырская Ева, Ника Данс, Симферополь

Подробные результаты

Дети-2 Латина


1. Жарков Андрей - Петрова Анастасия, Московия, Новинки
2. Жильцов Арсений - Жильцова Полина, ДЮСШ Вероника, Челябинск
3. Черных Александр - Черных Мария, Молодость МО, Королев
4. Акимов Максим - Сурнакова София, Империя, Москва
5. Смирнов Кирилл - Смирнова Полина, Виктория, Челябинск
6. Борунов Никита - Монастырская Ева, Ника Данс, Симферополь

Подробные результаты

Дети-2 8 танцев


1. Жарков Андрей - Петрова Анастасия, Московия, Новинки
2. Самсонов Роман - Мулюкина Мария, Звездный клуб, Москва
3. Жигадло Бронислав - Сафина Элина, Феерия, Москва
4. Жильцов Арсений - Жильцова Полина, ДЮСШ Вероника, Челябинск
5. Акимов Максим - Сурнакова София, Империя, Москва
6. Смирнов Кирилл - Смирнова Полина, Виктория, Челябинск

Подробные результаты

Дети-1 Стандарт


1. Байкалов Степан - Шингалеева Елизавета, Звездная линия, Тула
2. Кокшаров Максим - Антошкина Яна, Фантазия, Тюмень
3. Сиротюк Марк - Букатая Ульяна, Альянс, Анапа
4. Сергиенко Ярослав - Подопригора Марина, Па+Па, Шахты
5. Нелединский Дмитрий - Каблова Александра, Ритм, Петрозаводск
6. Моцный Георгий - Костенко София, ДЮСШ Энтузиаст, Москва

Подробные результаты

Дети-1 Латина


1. Байкалов Степан - Шингалеева Елизавета, Звездная линия, Тула
2. Сиротюк Марк - Букатая Ульяна, Альянс, Анапа
3. Осетров Матвей - Германн Ева, Виктория, Омск
4. Сергиенко Ярослав - Подопригора Марина, Па+Па, Шахты
5. Кокшаров Максим - Антошкина Яна, Фантазия, Тюмень
6. Моцный Георгий - Костенко София, ДЮСШ Энтузиаст, Москва

Подробные результаты

Дети-1 6 танцев


1. Байкалов Степан - Шингалеева Елизавета, Звездная линия, Тула
2. Кокшаров Максим - Антошкина Яна, Фантазия, Тюмень
3. Сиротюк Марк - Букатая Ульяна, Альянс, Анапа
4. Сергиенко Ярослав - Подопригора Марина, Па+Па, Шахты
5. Горин Вадим - Кочугур Виктория, Локомотив, Н.Новгород
6. Моцный Георгий - Костенко София, ДЮСШ Энтузиаст, Москва

Подробные результаты

Сеньоры Стандарт


1. Смычагин Алексей - Смычагина Татьяна, Динамо СДЮСШ 1, Краснодар
2. Гармаш Денис - Лунина-Гармаш Наталья, Форум, Майский (Белгородск.обл.)
3. Меняйлов Борис - Головинова Наталья, ФТС Сочи, Сочи
4. Гафуров Сергей - Шестакова Светлана, Фортуна, Истра

Подробные результаты

Сеньоры Латина


1. Смычагин Алексей - Смычагина Татьяна, Динамо СДЮСШ 1, Краснодар
2. Parrizas Jose - Fuertes Magdalena, Spain
3. Гармаш Денис - Лунина-Гармаш Наталья, Форум, Майский (Белгородск.обл.)
4. Пешков Александр - Пешкова Вера, Реал-Дэнс СДЮСШ 1, Краснодар
5. Меняйлов Борис - Головинова Наталья, ФТС Сочи, Сочи
6. Гафуров Сергей - Шестакова Светлана, Фортуна, Истра

Подробные результаты

Under 21 Standard


1. Макеев Артемий - Агафонова Ксения, СДЮСШОР №35 - Lariva Dance, Омск
2. Карпов Артур - Янова Анастасия, Империя, Воронеж
3. Десинов Валентин - Яковлева Наталья, Аккорд, Москва
4. Игонин Евгений - Чечина Мария, Максима, Отрадный
5. Погиба Андрей - Панская Анастасия, Па+Па, Шахты
6. Неваленный Максим - Щепелева Виктория, Лидер, Н.Новгород

Подробные результаты

Under 21 Latin


1. Потапов Максим - Пашкова Дарья, Вельвет, Долгопрудный
2. Евдокимов Иван - Мизгерт Валерия, Фламинго, Канск
3. Деркач Владислав - Циммерман Елизавета, Данс-Гала СДЮСШ 1, Краснодар
4. Юхименко Глеб - Фокеева Вероника, ПАСТЕ, Уфа
5. Zuev Aleksandr - Karabaeva Milana, Uzbekistan
6. Селезнев Василий - Носкова Валерия, Аэлита, Комсомольск-на-Амуре

Подробные результаты