Аккредитацию по виду спорта "танцевальный спорт" получила ФТСАРР

Опубликовано: 05.06.2017

Министерство спорта РФ
Просмотров: 5915
Комментариев: 0
Сайт "Всероссийской федерации танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла" сообщает, что 5 июня в Министерстве спорта РФ состоялось заседание комиссии по аккредитации по виду спорта "танцевальный спорт".

Решением комиссии Общероссийская общественная организация "Всероссийская федерация танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла" аккредитована по виду спорта "танцевальный спорт" сроком на 4 года.

По информации проверенного источника DANCESPORT.RU, в состав "Всероссийской федерации танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла" (ФТСАРР) вошли региональные федерации (порядка 64 организаций), аккредитованные по виду спорта "танцевальный спорт", а Союз танцевального спорта России не вступал в эту федерацию. Кроме того, на сайте ФТСАРР сообщается, что 15 июня состоится 39-е заседание президиума, в повестку дня которого входит прием в члены ФТСАРР региональных спортивных федераций, аккредитованных по виду спорта "танцевальный спорт".

К сожалению, на данный момент не ясно, в какой срок и где будет публиковаться информация о графике соревнований, базе данных спортсменов и т.д. Складывается ощущение, что текущие перемены проходят у танцоров за спиной. Очевидно то, что танцевальные функционеры тяготеют к государственной спортивной системе, где кроме официальной спортивной составляющей ключевым моментом является государственное финансирование. Государственное влияние стало одним из факторов тех проблем, которые мы имеем на сегодняшний день, но руководители региональных танцевальных федераций выбирают именно этот путь продолжения своей работы.

Остается только надеяться, что новая структура танцевального спорта России будет более прозрачной во всех отношениях, ведь от всех глобальных потрясений, прежде всего, страдают спортсмены. Подтверждением этому служит то, что многие танцоры за последний год решили сменить страну.