В Венеции состоялся традиционный "Venice Dance Festival 2017"

Опубликовано: 28.05.2017

Финалисты "Venice Dance Festival 2017" Профессионалы Шоу
Просмотров: 4452
Комментариев: 0
Венеция никого не оставляет равнодушным, ведь это один из самых атмосферных, необычных и красивых городов мира. Именно в Венеции на острове Лидо Лука Тонелло и Екатерина Барулина каждый раз собирают поклонников танцевального искусства на "Venice Dance Festival", который входит в серию турниров "Italian Dance Tour".

Остров Лидо - это уголок спокойствия, зелени и респектабельности в шумной туристической Венеции, здесь проходят многие светские мероприятия, среди которых и Венецианский кинофестиваль. Но если кинозвезды приезжают сюда в сентябре, то любители танцев - в конце апреля-начале мая. Ежегодно "Venice Dance Festival" принимает гостей в легендарном пятизвездочном отеле Excelsior. В этом отеле проходит действие одной из новелл Томаса Манна, а зал "Sala Stucci", где проходит часть мероприятий "Венецианского Танцевального Фестиваля", вы можете увидеть в одном из эпизодов фильма "Однажды в Америке".

Первый день "Venice Dance Festival 2017" прошел как раз в роскошном "Sala Stucci", где после экскурсии на остров Мурано участники собрались на гала-ужин и венецианский бал-маскарад. Программу открывал традиционный танец венецианское рондо, для исполнения которого все желающие могли взять напрокат исторические костюмы. Затем шла яркая программа показательных выступлений Pro-Am Showcase, а также свое мастерство продемонстрировал новый профессиональный дуэт Сергио Кирияк - Алина Сысоева (Италия) и Чемпионы Украины по двоеборью среди Юниоров-2 Назар Янчишин и Виктория Захарченко.



После приветственного маскарада в первый день, воскресенье на "Venice Dance Festival 2017" было полностью посвящено конкурсной программе. В этом году организаторы зафиксировали новый рекорд фестиваля - 1500 заявок Pro-Am, а участники приехали из 13 стран мира!

Вечернее отделение прошло в особой атмосфере, которому, конечно же, способствовало особое световое оформление. В эту часть были вынесены соревнования Профессионалов. Традиционный турнир по шоу в этом году собрал четыре дуэта из разных стран. Особенность этого соревнования заключается в том, что представители всех танцевальных направлений соревнуются между собой (стандарт, латина, American Smooth, кабаре и т.д.), главное - это идея шоу, технический уровень пары и соблюдение регламента.

Первыми на паркет вышли представители Украины Юрий Огнев и Татьяна Рожкова. Они продемонстрировали шоу в европейской программе по мотивам популярного фильма "Ла-ла Ленд", которое очень понравилось публике. Затем выступали представители России Святослав и Юлия Соболевы с латиноамериканским секвеем "Реквием танцора" - в нем они показали разные этапы танцевальной жизни, от первый шагов в танцах, до того момента, когда танец продолжается уже не на Земле. В тот момент, когда по сюжету номера сердца танцоров перестали биться, их костюмы зажглись множеством огней, что вызвало бурные аплодисменты зрителей.

Следующими выступали Андрея Сирбу и Александра Хиксон из Англии, и вновь - стандарт. В основе номера Андрея и Александры - конфликт, который они положили на композицию "Caruso". Эта мелодия и европейская программа - необычное сочетание, особенно учитывая тот факт, что в основе танца лежала хореография танго. А четвертыми выступали Сергио Кирияк и Алина Сысоева (Италия), дебютировашие в новом составе. Сергио и Алина подготовили танец в стиле American Smooth под трогательную композицию "Je vole".



Мнение судей почти совпало с последовательностью, в которой выступали дуэты, но Андрей и Александра стали серебряными призерами, а Святослав и Юлия - бронзовыми.

Professional Showdance


1. Yuriy Ognov - Tetyana Rozhkova, Ukraine
2. Andrey Sirbu - Alexandra Hixson, England
3. Svyatoslav Sobolev - Yulia Soboleva, Russia
4. Sergio Chiriak - Alina Sysoeva, Italy

Кроме того, у Профессионалов была возможность продемонстрировать все пять танцев программы, в которой они специализируются. Так, пары из Украины и Англии соревновались в стандарте, выиграли Андрей Сирбу и Александра Хиксон, а Святослав и Юлия Соболевы исполнили латиноамериканскую программу.

Кульминацией соревнований Pro-Am стал традиционный Team Match, который украшает каждый "Venice Dance Festival". В этом году в нем приняли участие команды Италии, Украины и России. В результате эмоциональной борьбы победили участники из России, серебряные медали турнира взяла команда Украины, а бронзовыми призерами стали итальянцы.



"Venice Dance Festival 2017" получился одновременно камерным и очень торжественным. Это то танцевальное событие, которое надолго останется в памяти всех его участников.