"Бал цветов" - весенняя феерия в Школе танцев Романа Ковгана

Опубликовано: 27.04.2017

Роман Ковган, Наталья Свириденко, Станислав Попов
Просмотров: 5776
Комментариев: 0
Совсем скоро к нам придет настоящая - теплая, солнечная и красочная - весна, а в Школе танцев Романа Ковгана уже прошел роскошный "Бал цветов", посвящённый официальному открытию студии. Заявленная программа мероприятия могла бы заинтересовать даже самого строгого критика – это был настоящий праздник танца, и именно поэтому на вечере собралось более 100 гостей. Организаторам удалось создать атмосферу настоящего бала: зал был эффектно украшен цветами, а на столах переливались скатерти из пайеток. Тематику вечера поддержали и сотрудники школы – девушки были одеты в сверкающие платья, а молодые люди – в смокинги; гости тоже были в вечерних нарядах.

Программа "Бала цветов" была очень насыщенной: открыли мероприятие эффектные шоу-кейсы – групповой номер преподавателей, аргентинское танго, а затем зрители наслаждались выступлениями студентов школы вместе с преподавателями - пары продемонстрировали владение различными танцевальными стилями. Таким образом, гости имели возможность увидеть, какого прогресса можно достигнуть, занимаясь всего от 5 месяцев! Далее участников "Бала цветов" ждали мастер-класс, розыгрыши призов, выступления известных артистов, и, конечно, зажигательные танцы.

После завершения вечера мы поговорили с основателем школы, Романом Ковганом, и узнали подробнее о самом мероприятии и школе танцев.

- К чему приурочено сегодняшнее событие?

- Сегодняшнее мероприятие приурочено к открытию студии – хотя школа работает уже год и четыре месяца – просто решили сделать его официальным. "Бал цветов" – это такое светское событие, на котором присутствовали многие знаменитые люди как из танцевального мира, так и из российского шоу-бизнеса: у нас в гостях были Станислав Попов, Сергей Коновальцев, Ольга Погодина, Ксения Сухинова ("Мисс Мира-2008" – прим.ред.) и другие. Ведущими вечера были мы с Дмитрием Хрусталевым – выплясывали вместе, он ведь занимался танцевальным спортом раньше.

После шоу-кейсов мы провели розыгрыш клубных карт, а потом – мастер-класс по сальсе – танцевали все! 3атем гости имели возможность потанцевать под живое исполнение группы "А’Studio" и ее солистки Кети Топурии, а потом на сцену вышла кавер-группа "Впечатлительные люди" (солист – полуфиналист "Голоса" Иван Долматов – прим. ред.)

Мероприятия такого масштаба мы планируем проводить два раза в год, а каждые две недели у нас проходят не менее зажигательные вечеринки – они все тематические, интересные. Мы стараемся приглашать на них оркестры и джаз-бэнды – латинские, испанские… В общем, мы делаем все для того, чтобы наши студенты не только учились танцевать в нашей школе, но и отдыхали тоже.



- Расскажите, как вам пришла идея создания своей студии?

- На самом деле, достаточно спонтанно. Я думаю, в жизни каждого танцора рано или поздно наступает момент, когда он начинает задумываться об открытии своего клуба, например. Вот и у меня так случилось.

- Какие направления есть в Школе танцев Романа Ковгана?

- Направлений очень много, все даже и не перечислить – аргентинское танго, европейская и латиноамериканская программы, contemp, хип-хоп, восточные танцы, клубная латина, йога и так далее (всего около 15-ти – прим. ред.) В неделю у нас 60 групп – 38 взрослых, остальные все детские.

Сейчас у нас очень активно развиваются в танцевальном плане солисты – те, кто пришел довольно давно – именно они выступали сегодня в начале вечера. Эти студенты занимаются как настоящие профессионалы – по два-три урока в день, шьют костюмы к выступлениям…

Еще сейчас набирает популярность Sky-jumping – это когда на батутах выполняют различные движения. Некая веселая замена фитнесу получается.



- Если студент захочет ходить на несколько направлений, у него будет такая возможность? Как строится расписание?

Конечно, будет – расписание выстроено таким образом, что всегда можно посещать несколько групп. Самые популярные дни в нашей школе – это понедельник и среда. Например, в понедельник в 18:00 группа по Belly Dance, в 19:00 – American smooth и хореография, в 20:00 – аргентинское танго уровня Beginner, а в 21:00 – Carribbean mix тоже для начинающих. Поэтому, если есть желание, можно заниматься хоть четыре часа. Еще в школе есть утренние группы – в 11 и 12 часов.

- В Школе танцев Романа Ковгана много преподавателей, как вы их подбираете?

- Преподавателей я подбираю лично. Есть очень много факторов, по которым я определяю, сложится у нас работа с этим человеком или нет. На самом деле, не так легко найти хорошего преподавателя, а это очень важно – потому что именно от состава педагогов и их навыков зависит имидж школы. Поэтому устраиваем такой тест-драйв – человек приходит, танцует, мы общаемся и потом уже переходим к рабочим моментам – время, график… Довольно важно, действующий танцор хочет преподавать или он уже закончил личную карьеру и готов посвятить себя работе на 100% – ведь студентов становится больше, количество уроков увеличивается, и нужно больше времени уделять именно работе в школе.

- Чем ваша студия отличается от других школ танца?

- Популярность танцевального спорта действительно набирает обороты с каждым днем, и в Москве открывается все больше различных студий, но ни одна не может сравниться по размаху с нашей. Размах тут во всем – начиная от площади, заканчивая количеством групповых занятий. Ну и, конечно, красотой – все, кто к нам приходит, говорят, что атмосфера просто нереальная, находиться в школе очень приятно и вообще не хочется уходить после занятий. Студенты на самом деле не хотят уходить – обычно школа закрывается в 23:00, но они остаются еще, танцуют, общаются, несмотря на позднее время.

Еще одно отличие нашей школы от других – у нас есть система зачетов. Раз в три месяца студенты сдают зачеты по уровню Bronze, Silver и Gold. В последний раз сдавали Caribbean mix и европейскую программу – ученики показывали знание фигур и техники. Все очень усердно готовятся, волнуются, но даже если не сдают с первого раза – приходят во второй. После успешной сдачи зачета мы вручаем им дипломы соответствующего уровня – надо сказать, такая система очень мотивирует наших студентов.

Кроме этого, у нас созданы все условия для комфортного времяпровождения в студии – охраняемая территория, бесплатная парковка… Вот это очень важно, мне кажется, так как бесплатную парковку в Москве найти практически нереально – а у нас вы можете спокойно оставить машину радом со школой и быть уверенными в ее сохранности. Наши раздевалки оборудованы шкафчиками, туалетами и душевыми кабинами, в женской раздевалке их аж четыре штуки. Комнаты для переодевания у нас разные – есть Vip-раздевалка, женская и мужская, отдельная раздевалка для детей. В школе есть солярий и массажный кабинет; наш массажист входит в гильдию остеопатов – он на самом деле очень крутой специалист, лично мне он очень помогал, когда я сам еще танцевал, очень быстро на ноги ставил.



- Как происходит оплата занятий в вашей школе?

- У нас есть система абонементов на месяц, три месяца, полгода и год. В абонемент включено неограниченное количество групп и определенное количество индивидуальных уроков. Например, в годовой карте 20 уроков. При желании число индивидуалок можно увеличить – есть возможность купить один урок или блок. Еще у нас есть абонементы отдельно для детей и для пар. Естественно, есть и разовые посещения – вы можете прийти, посмотреть, попробовать, а потом только покупать абонемент. В любом случае, мы постараемся сделать ваши занятия у нас в школе максимально комфортными и всегда учтем ваши пожелания!



Официальный сайт школы

Телефон Школы танцев Романа Ковгана: +7 (495) 419-55-75

Почта: info@dance-school.moscow