Российский турнир "Русский стандарт"

Опубликовано: 18.04.2017
Просмотров: 3098
Комментариев: 0
В ближайшие выходные, 23 апреля 2017г., уже в пятый раз пройдет Чемпионат и Первенство ВАО г.Москвы по танцевальному спорту. Организатором соревнований выступает Московская Федерация Танцевального Спорта и танцевальный коллектив "Русский стандарт".

Соревнования пройдут в новом, но уже полюбившемся танцорам зале "Карибия".

Турнир является муниципальным соревнованием, а это значит, что спортсмены могут получить, подтвердить или повысить свои спортивные разряды.

Очень часто возникают вопросы, кто занимается подачей документов для оформления разрядов. Для пар МФТС подготовкой документов занимается оргкомитет "Русского стандарта", для остальных регионов - тренерам необходимо взять у организаторов протокол соревнований и подать его в местную федерацию танцевального спорта. Подачей ходатайств на присвоение разрядов занимается их региональная федерация (для московских пар - МФТС, для пар московской области - СТСМО и так далее).

Для спортивных пар организаторы предоставят возможность попробовать свои силы как в двоеборье, так и в раздельных программах. Отдельно хочется отметить, что из 34 стартовых категорий – 26 являются зачетными для присвоения массовых спортивных разрядов.

Муниципальные соревнования важны не только для спортсменов, но и для судей. Согласно квалификационным требованиям, каждый судья должен ежегодно отсудить определенное количество муниципальных соревнований.

Традиционно соревнования начнутся с выступлений начинающих исполнителей. В расписание турнира заложено достаточно времени, чтобы отделения не накладывались друг на друга. Для всех юных спортсменов приготовлены памятные медали и сладкие призы. Танцоры смогут выступить как в аттестационных соревнованиях, так и побороться за Кубки в отдельных танцах и за Суперкубки.

Турниры "Русского стандарта" отличаются большим составом стартовых групп, квалифицированной судейской бригадой, обширной географией танцоров и судей.

www.Rus-Standart.com | Расписание турнира

Телефон: +7 (903) 252-27-62