Танцевальные практики под живую музыку - мечта, которая стала реальностью в DanceLevel!

Опубликовано: 24.03.2017

"Dance Practice with Live Music" вместе с "Большим Джазовым Оркестром" в DanceLevel
Просмотров: 4646
Комментариев: 0
Танцевать под живую музыку - это особая привилегия, ведь выступления под аккомпанемент оркестра проходят в основном на крупных статусных соревнованиях. Танцоры всегда отмечают, что оркестр - это неповторимые впечатления и особенные эмоции. Теперь атмосфера лучших конкурсов мира - каждую неделю в танцевальном клубе "DanceLevel" на "Dance Practice with Live Music" вместе с "Большим Джазовым Оркестром" под руководством Петра Востокова.

Практики по европейской программе - каждый вторник, по латиноамериканским танцам - каждый четверг. Именно первую латиноамериканскую практику в "DanceLevel" посетили представители DANCESPORT.RU.



Об особенностях практик под живую музыку рассказал известный танцор, судья, совладелец танцевального клуба "DanceLevel" Денис Каспер: "Я уверен, что многим танцорам нравится танцевать под живую музыку. Сейчас есть турниры, которые предоставляют такую возможность, но мы одни из первых, кто сделал именно практики под живую музыку на постоянной основе. У нас есть договоренность с "Большим Джазовым Оркестром" под руководством Петра Востокова, чему мы очень рады.

Двери нашего клуба "DanceLevel" открыты для танцоров любых организаций, неважно из WDSF вы или из WDC. Мы хотим создать место, куда танцорам хотелось бы приходить практиковаться, получая удовольствие от живой музыки. Когда я думал о реализации этой идеи, то вспоминал английские практики в Симле около 20 лет назад. Там на одной площадке могли тренироваться такие легенды, как Донни Бернс, Пол Киллик, Аллан Тонгсберг, Брайан Ватсон. Мы тоже приходили на эти практики и могли даже танцевать с ними в одном заходе. Там был маленький зал, было довольно тесно, но все туда приходили - это было действительно культовое место, место единения танцоров.

И когда мы вместе с Сашей Петряевой открыли свой танцевальный клуб, то хотели создать что-то необычное для всех танцоров: как для профессионалов, так и для опытных танцоров Pro-Am. Я считаю, что не нужно разделять Pro-Am и Профессионалов. Аналогично проходят вечеринки с живой музыкой по линди-хопу, по сальсе - это не соревнования, это место, чтобы потренироваться и получить удовольствие.

У нас также свободный вход для всех тренеров - педагоги могут свободно приходить, общаться, заказать что-то в баре. Разделение организаций нас немного отдаляет, а здесь есть возможность встретить старых друзей и консолидировать всех танцоров".



Первая латиноамериканская практика под живую музыку привлекла Профессионалов, Любителей, пары Pro-Am. Вечер начался с сета от диджея, когда все дуэты могли свободно размяться, а затем - первый блок прогона по заходам под аккомпанемент "Большого Джазового Оркестра", затем небольшой перерыв для свободной практики и еще один круг. Вечеру сопутствовала теплая дружеская атмосфера: все пары выкладывались по полной и успевали поддерживать коллег из других заходов.

Все знают, что танцевать под оркестр на турнире - это не только особенное удовольствие, но и некоторые сложности. Не секрет, что музыка порой играет дольше, может быть немного быстрее или немного медленнее привычного, кроме того, живой звук - это всегда немного другое звучание ритма, иная энергетика. Поэтому практики в "DanceLevel" особенно актуальны и полезны для развития пар.



Кроме того, "DanceLevel" - это первоклассные условия для танцоров: удобные раздевалки, отличная система вентиляции в зале, бар и кафе, где в честь первой практики под живую музыку также была проведена дегустация, и, конечно же, дружеская атмосфера.

Приходите на "Dance Practice with Live Music" вместе с "Большим Джазовым Оркестром" под руководством Петра Востокова и получайте удовольствие от тренировок!

Расписание танцевальных практик:


Вторник – Европейская программа танцев
Четверг – Латиноамериканская программа танцев

Тайминг практики:


20.30 – 5 танцев, (DJ)
21.00 – 5 танцев, (Live Music)
21.30 – 5 танцев, (DJ)
22.00 – 5 танцев, (Live Music)
22.30-23.00 – свободная практика (DJ)

Предварительная запись


Для участия обязательна предварительная запись по телефону: +7 (495) 215-29-98

Подробная информация официальном сайте танцевального клуба "DanceLevel"