Декларация рабочей группы по проведению Всероссийской объединительной Конференции

Опубликовано: 28.02.2017
Просмотров: 3975
Комментариев: 0
В редакцию DANCESPORT.RU поступил текст Декларации рабочей группы по проведению Всероссийской объединительной Конференции. Предлагаем вам ознакомиться с содержанием этого послания к танцевальной общественности.

Декларация рабочей группы по проведению Всероссийской объединительной Конференции (ВОК) танцевального сообщества России


27 февраля 2017 года
Москва

Преамбула


Со времени образования на территории России Союза танцевального спорта России и начала его функционирования, вопреки надеждам всех участников танцевального процесса, в нашем сообществе еще более укоренились такие негативные процессы как: клановость, раздробленность, борьба элит за руководящие посты, фактическое упразднение высоких принципов спорта и его идеалов. На первый план вышли систематические нарушения не только моральных устоев любого цивилизованного общества, но и законодательства РФ во всех областях.

Танцевальный спорт России оказался вовлечённым во всевозможные скандальные истории и судебные разбирательства. С сожалением констатируем, что все это стало достоянием широкой общественности и медиа-структур. Таким образом, танцевальный спорт России получил сокрушительный удар по своей репутации и стал носить в сознании широких масс населения страны негативный характер. На фоне непростых экономических потрясений в России и негативных процессов в нашей среде была потеряна часть нового поколения танцоров и тренеров, которые через 10-15 лет должны были стать достоянием России и продолжать славные страницы танцевального спорта на мировой арене.

В связи со всем вышеизложенным инициативные участники танцевального процесса создали Рабочую группу ВОК, которая призвана стать отправной точкой для преодоления кризиса путем образования новой Организации.

Принципы Рабочей группы ВОК


1. Консолидация усилий всеми сторонами танцевального процесса, вне зависимости от принадлежности к тойили иной организации, группе, клану или политическому образованию.
2. Равенство сторон внутри Рабочей группы ВОК и всех делегатов ВОК.
3. Ограничение деятельности в руководящих органах создаваемой Организации тех лиц, которые нанесли урон танцевальному спорту (согласно Декларации WDSF и досудебных претензий WDSF).

Цели Рабочей группы ВОК


1. Преодоление кризиса танцевального спорта России.
2. Получение признания Всемирной федерации Танцевального спорта (WDSF).
3. Вступление в НОК.
4. Получение аккредитации Минспорта России.

Задачи Рабочей группы ВОК


1. Разработать общую стратегию и программу развития танцевального спорта России.
2. Организовать проведение Учредительной Конференции и выборов в руководящие органы власти на принципах демократии и равенства прав.
3. Реализовать тесную программу сотрудничества, обмена опытом и взаимодействия со смежными танцевальными направлениями и другими видами спорта с хореографической основой.

ОБРАЩЕНИЕ КО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ТАНЦЕВАЛЬНОГО ПРОЦЕССА!


Уважаемые коллеги!

3 февраля 2017 года Федерация Танцевального спорта России (ФТСР), Объединённая Федерация Танцевального спорта России (ОФТСР), Федерация Танцевального спорта "Профессионал" (ФТС "Профессионал") заключили договор о проведении Всероссийской объединительной конференции.

Предлагаем всем сторонам конфликта и членам танцевального сообщества присоединиться к Рабочей группе ВОК и войти в союз на равных условиях. Считаем, что только благодаря консолидации усилий возможно наиболее быстрое решение сложившейся негативной ситуации в танцевальном спорте страны.

Рабочая группа по проведению
Всероссийской объединительной Конференции.