Топ лучших кадров 2015-2016 года (по версии Елены Анашиной)

Опубликовано: 23.01.2017
Фото: Елена Анашина

Юрий Симачев и Анастасия Клокотова
Просмотров: 6885
Комментариев: 0
Принято считать, что танцевать надо так, чтобы у фотографа в каждый момент танца получалась идеальная фотография. Фотография – это застывшее мгновение реальности. Мы решили представить Вам сегодня пять лучших танцевальных мгновений прошедшего сезона 2015-2016. А один из самых популярных танцевальных фотографов, Елена Анашина, рассказала нам о своих любимых фото и о том, как ей удается их снять.

[B]Елена Анашина:[/B] "Свет на турнире, безусловно, одна из основных составляющих хорошего снимка. Особенно учитывая то, что я не профессионал, и у меня не всегда получается качественно обработать свои фотографии, корректируя цвет. Точка съемки в репортажной съемке - тоже важнейшая составляющая удачного кадра. Без всякого сомнения, вдохновение (или, хотя бы, позитивное настроение) фотографа - это тоже необходимое условие. На турнире меня вдохновляют как любимые пары, так и те, которые просто танцуют ярко и красиво.

Но главными условием хорошего кадра считаю возможность поймать удачный момент танца. Предсказать его, по-моему, невозможно. Непосредственно на турнире я заранее ничего не продумываю, хореографию пар не изучаю, так как в моем случае это бессмысленно: никто из моих близких не занимается бальными танцами. Я очень люблю снимать Стандарт, но так получилось, что в этом году наиболее интересные кадры получились на турнирах латиноамериканской программы".

Габриэле Гоффредо и Анна Матус

Кубок Империи
WDSF International Open Latin



Юрий Симачёв и Анастасия Клокотова

Кубок Империи
WDSF International Open Latin



Андрей Зайцев и Анна Кузьминская

Moscow Ball 2016
Чемпионат Мира среди профессионалов латиноамериканской программы по версии WDSF PD



Риккардо Кокки и Юлия Загоруйченко

Чемпионат Мира среди профессионалов по версии WDC в Кремле



Роман Ковган и Дария Палей

Чемпионат Мира среди профессионалов по версии WDC в Кремле



P.S.: С другими лучшими фото уходящего сезона Вы также вскоре сможете познакомиться на DANCESPORT.RU.