Состоялось второе собрание танцевальной общественности

Опубликовано: 14.12.2016
Фото: DANCESPORT.RU
Просмотров: 5263
Комментариев: 0
В среду 7 декабря состоялось уже второе собрание танцевальной общественности. Первое подобное событие прошло еще в ноябре и собрало всех желающих высказаться о текущей ситуации в танцевальном спорте. Тогда событие прошло в формате обмена мнениями, но никаких конкретных решений принято не было, и меморандум не был подписан. Как отметили организаторы первого собрания, главным достижением стал сбор людей разных взглядов на ситуацию в одном зале: люди стали друг друга слушать, вести диалог.

Второе собрание прошло уже в более узком круге, и на нем также были затронуты очень важные вопросы. И, конечно, почти все они касались непосредственно Союза танцевального спорта России. В первую очередь, именно в этот день стало известно, что в ЕГРЮЛ были внесены изменения относительно СТСР. Кроме того, Сергей Волков ознакомил собравшихся с Графиком Чемпионатов и Первенств России на 2017 год, в котором учтены такие важные для танцоров международные соревнования, как "Кубок Латинского Квартала", "Большой Приз Динамо" и другие.

Предстоящие Чемпионаты и Первенства, безусловно, волнуют всех. Ведь помимо того, что это просто очень значимые соревнования, важным является отбор на Чемпионаты и Первенства Европы и мира. Принцип формирования судейских бригад - волнующая тема для всех специалистов. Президент Союза танцевального спорта России Денис Кузнецов выслушал предложения коллег, но решение многих насущных вопросов зависит и от президиума организации.

Интересная дискуссия развернулась по вопросу ведения тренерской клубной деятельности президентом организации, и у этой темы, как выяснилось, есть две грани: с одной стороны, президент организации должен быть максимально беспристрастным, с другой - для этого он должен получать действительно хорошую заработную плату на этой должности. И, конечно, в этом вопросе важен компромисс.

Танцорам сегодня очень важно знать, что по возникающим вопросам по ID-картам WDSF необходимо обращаться к администратору по работе с базой данной WDSF Екатерине Стефанькиной по адресу: kovaleva-ev@yandex.ru.

Конечно, ситуация в танцевальном спорте России продолжает оставаться довольно сложной, но работа идет. И такие встречи специалистов в области нашего вида деятельности очень важны, ведь далеко не все профессионалы своего дела входят в президиумы и занимают какие-либо общественные должности, поэтому подобные мероприятия - это возможность донести свое мнение, позицию, высказать пожелания. Остается ждать, как их учтут руководящие органы, за которым по закону остается последнее слово.