ТСК "Академия" отпраздновал 20-летие!

Опубликовано: 19.11.2016
Фото: Марина Мельникова

Елена Дурдина
Просмотров: 9035
Комментариев: 0
Танцевальный клуб - то, с чего начинается танцевальная жизнь любого танцора, вне зависимости от того, во сколько он приходит в танцы - в 5 или в 25 лет. От царящей в коллективе атмосфере во многом зависит, как человек будет относиться к танцам и какое место они займут в его жизни.

10 ноября отметил 20-летие танцевально-спортивный клуб "Академия". В 1996 году Елена Дурдина (Бахтина) и Михаил Спорыхин завершили танцевальную карьеру и организовали танцевальный клуб, который стал славиться результатами своих учеников. Сегодня "Академия" - это один из самых многочисленных клубов России, его воспитанники регулярно отстаивают честь России на Чемпионатах и Первенствах мира и Европы.

Именно "академики" на большинстве крупных международных соревнований являются самым массовым коллективом, именно из "Академии" пошла идея создания специализации спортивного танца в РГАФКЕ (сегодня - РГУФКСМиТ), где сегодня получают высшее образование многие танцоры. "Академия" уникальна, ведь она показала танцевальному миру, каким сильным и сплоченным может быть танцевальный клуб, даже когда его пары соревнуются друг с другом: в "Академии" тренерами была придумана первая клубная спортивная форма в виде сине-желтых костюмов с именами спортсменов и тренеров, а на крупные турниры болельщики-одноклубники всегда приезжают поддержать своих друзей. Первые плакаты, "кричалки", "жужжалки" и т.п. со слоганом "Академия – вперед!" тоже внедрили Елена Дурдина и Михаил Спорыхин. Но ни один творческий вечер, ни одно мероприятие не было бы возможно без неравнодушных, творческих родителей, которые всегда с удовольствием помогают в осуществлении любых интересных дел.

Для всех, кто когда-либо занимался в "Академии" - это не только "кузница чемпионов", но и танцевальная семья со своими устоями, атмосферой здоровой конкуренции, дружбой. В конце концов, турниры - это только два дня в неделю, в то время как тренировки - остальные пять.

Конечно, не все связывают свою жизнь с танцами - можно завершить свои занятия, но всю жизнь с теплотой вспоминать свой танцевальный клуб, педагогов, друзей, совместные поездки и клубные праздники. Но, конечно, в танцевальном мире много и тех людей, которые связывают свою судьбу с преподавательской деятельностью и, создавая уже свой танцевальный клуб, вспоминают атмосферу того коллектива, где они начинали, добились успеха, нашли свое призвание.

Праздник в Крокус-Экспо собрал членов клуба разных лет, педагогов, родителей, - всех, кто когда-либо жил жизнью "Академии". Творческие номера, конкурсы, поздравления, веселье, - все было в этот праздничный день. Особенно ценно, что на юбилее встретились несколько поколений "Академии": своих педагогов поздравили ребята, которые уже завершили карьеру, действующие танцоры клуба, а некоторые пришли на праздник уже и со своими детьми и, кто знает, может, это и есть будущее "Академии".

Ярко отметив 20-летие клуба, "Академия" как нельзя лучше подтвердила свое название - все ведущие вузы мира объединяют своих выпускников на различных мероприятиях, напоминая им, что бывших "академиков" не бывает, и даже если вы занимаетесь уже другой деятельностью - эта причастность остается. И "Академия" на своем празднике пошла этим же путем.

Так держать, "Академия"! С юбилеем!

P.S. Cегодня, 19 ноября, Елена Александровна Дурдина отмечает День Рождения. Поздравляем и желаем отметить еще много праздников вместе со своим коллективом!

Фоторепортаж Марины Мельниковой



















Фотографии Елены Анашиной