Успех "Динамиады 2016": итоги и фото

Опубликовано: 10.11.2016
Фото: Ольга Устинова

Алла Аксенова (Колобова)
Просмотров: 5017
Комментариев: 0
"Динамиада 2016" - турнир, прошедший в октябре в ДС "Динамо", который отличился от череды других танцевальных событий своим необычным форматом. Международный турнир по классам - именно так организаторы позиционировали его, хотя программа соревнований включала и открытые категории. Так получилось, что в этом году турнир был передан молодому поколению организаторов клуба "Динамо" - Алле Аксеновой (Колобовой) и Максиму Аксенову, и они провели "Динамиаду" очень успешно.

И хотя "Динамиада" изначально позиционировалась как довольно демократичный конкурс (все-таки, основу соревнований составляли классификационные группы), по факту ей удалось приблизиться или даже выйти на один уровень со многими международными турнирами. Во-первых, на "Динамиаде 2016" по статистике сайта СТСР станцевали 1515 пар, во-вторых, ДС "Динамо", несмотря на популярность зала в Крокус-Экспо, все еще сохраняет ощущение торжественности и значимости происходящего, в-третьих, "Динамиаду" поддержали довольно сильные пары разных возрастных группах.

"Динамиада" показала, что несмотря на всю значимость и престиж международных соревнований по открытому классу, основой танцевального спорта являются именно развивающиеся пары, которые действительно ценят ориентированные на них соревнования: в хороших просторных залах с профессиональным судейством. И сейчас, когда многие турниры теряют участников, очень приятно, что есть такие соревнования, которые растут. И "Динамиада" - именно такой турнир, ведь в этом году на него вышло на 400 пар больше, чем в 2015-м!

Подробные результаты турнира "Динамиада 2016"

Фоторепортаж Ольги Устиновой