Вторник на Открытом Чемпионате России "Russian Open Championship 2016"

Опубликовано: 26.10.2016

Алексадр Рябцев, Мария Облакова, Андрей Дементьев
Просмотров: 9426
Во вторник на паркет Открытого Чемпионата России - Russian Open Championship 2016 вышли представители тех же возрастных групп, что и в понедельник, но соревнования проходили уже в других программах танцевального спорта.

Количество участников уже второй день показывает отрицательную динамику в сравнении с прошлым годом: соревнование RS Взрослые+Молодежь Стандарт в прошлом году собрало 293 пары, в этом - 194; на RS Юниоры 2+1 Стандарт год назад вышли 402 пары, в этом - 254; на RS Дети 2+1 Латина в 2015 году было 175 пар, вчера - 120; турнир по латине среди Сеньоров год назад собрал 13 пар, а в этом - 10. Но в этом году в рамках программы вторника также состоялось Первенство Союза танцевального спорта России в группе Молодежь-2, в котором приняли участие 29 пар.

Несмотря на то, что турнир проходит в основном в рабочие дни, во вторник поддержка пар была даже теплее, чем в понедельник. С легкой подачи ведущего, Дмитрия Предко, публика буквально "зажглась" во время джайва на детском финале, и это настроение сохранилось на все финалы этого дня. Самое запоминающееся подбадривание от ведущего получили уже немного уставшие финалисты категории RS Взрослые+Молодежь Стандарт перед квикстепом: "Мечтали о финале? Получайте!"

Первенство СТСР Молодежь-2 Стандарт было ознаменовано победой Александра Рябцева и Марии Облаковой (Москва). Александру и Марии немного не повезло на их последнем Первенстве России среди Молодежи в 2015 году, где они заняли четвертое место, но сейчас ребята активно принимают участие в соревнованиях Молодежи-2 и взяли главный титул страны в этой старшей возрастной группе. Кстати, на отборочные туры Мария надела свое эффектное платье с украшенным стразами сердцем на груди, а также рукавами и спинкой из бежевой сетки. Было очень интересно наблюдать, как в этот же день на паркет Russian Open Chanpionship 2016 уже выходили партнерши, для кого это платье послужило вдохновением для создания своего костюма.

Никита Терешин и Полина Пустовалова приехали на Первенство СТСР из Владивостока и стали серебряными призерами. Бронзовые награды достались представителям Москвы Денису Силионову и Этель Кобрин.

Подробные результаты

На RS Взрослые+Молодежь Стандарт два высших места заняли пары из Челябинска: Глеб Зайцев и София Данилюк выиграли, а Дмитрий Маслов и Марианна Бутузова заняли второе место. Рафаиль Фейзиков и Кристина Лукашик, представляющие Гатчину, стали третьими.

RS Взрослые+Молодежь Стандарт

1. Зайцев Глеб - Данилюк София, Виктория, Челябинск
2. Маслов Дмитрий - Бутузова Марианна, ДЮСШ Вероника, Челябинск
3. Фейзиков Рафаиль - Лукашик Кристина, Олимпия, Гатчина
4. Голубков Вячеслав - Приходько Алена, Динамо, Челябинск
5. Родичкин Антон - Николаева Татьяна, Ронд, Ленинградская обл.
6. Виноградов Евгений - Шевцова Анна, Ника Данс, Симферополь

На RS Юниоры 2+1 Стандарт в тройку призеров вошли: Денис Козлов - Виктория Сафронова (Томск, золото), Глеб Крючков - Марина Лебедева (Москва, серебро), Максим Шевченко - Ангелина Логачева (Казахстан, бронза).