Заключительные результаты International Championships в Англии

Опубликовано: 18.10.2016
Фото: Rob Ronda

Riccardo Cocchi - Yulia Zagoruychenko
Просмотров: 8066
Комментариев: 0
Лучшие из лучших - примерно топ-48 среди Любителей и Профессионалов в обеих программах спортивных бальных танцев продолжили соревнования в рамках International Championships в Альберт-холле. По многолетней традиции соревнования в каждой конкурсной группе в этом зале начинаются с 1/8 финала.

Мортен Лоеве и Розелина Донева из Дании вновь выиграли соревнование Любителей по латине, Фердинандо Ианнакконе и Юлия Мусихина, представляющие США, остановились на втором месте, а Клемен Прасникар и Александра Аверкиева из Словении взяли бронзу. Дамир Халузан и Анна Машитс из Словении стали четвертыми, Петар Даскалов и Зиа Джеймс из Англии - пятыми, Салваторе Синарди и Виктория Харченко из Италии - шестыми.

Что касается представителей России, то нашим парам не удалось попасть в 1/2. Лучший результат показали Антон Лам-Вири и Анастасия Савинская - 16-е место, Сергей Максюта и Елизавета Внучкова стали 20-ми, Владимир Литвинов и Любина Кузнецова - 21-ми, Кирилл Воронин и Татьяна Косенко - 23-24, Александр Андреичев и Кристина Никифорова - 25-28, Руслан Хисамутдинов и Елена Рабинович - 25-28, Никита Поляков и Дарья Дубчак - 29-30.

В 1/8 остались Андрей Патрушев и Екатерина Бралюк (35-е место), Дмитрий Семьешкин и Карина Задоян (39-40), Артем Кручин и Дарья Кравчук (44-е). Многие пары из России не были отобраны для выступлений в Альберт-холле и покинули турнир раньше.

Amateur Latin


1. Morten Löwe - Roselina Doneva, Denmark
2. Ferdinando Iannaccone - Yulia Musikhina, USA
3. Klemen Prasnikar - Alexandra Averkieva, Slovenia
4. Damir Haluzan - Anna Mashchyts, Slovenia
5. Petar Daskalov - Zia James, England
6. Salvatore Sinardi - Viktoriya Kharchenko, Italy

Подробные результаты

Большим успехом для России стало попадание сразу трех пар в финал Любители Стандарт. Диего Ариас Прадо и Екатерина Ермолина взяли серебряные награды, Федор Исаев и Анна Зудилина стали четвертыми, а Иван Новиков и Маргарита Клименко - пятыми.

Сильнейшими были признаны Чонг Хе и Джинг Шан из Китая, танцоры из Англии Кайл Тейлор и Изабела Скиерска взяли бронзовые награды, а Игорь Резник и Мария Полищук из Украины заняли шестое место в финале.

Владимир Рудько и Янина Яубова стали 30-ми, Филипп Борисенок - Екатерина Бондарева и Илья Головченко - Кристина Богославская - 32-33, Роман Сухомлин и Валерия Калыщук 34-36.

Amateur Ballroom


1. Chong He - Jing Shan, China
2. Diego Arias Prado - Ekaterina Ermolina, Russia
3. Kyle Taylor - Izabela Skierska, England
4. Fedor Isaev - Anna Zudilina, Russia
5. Ivan Novikov - Margarita Klimenko, Russia
6. Igor Reznik - Mariya Polischuk, Ukraine

Подробные результаты

К сожалению, за день до соревнований в Альберт-холле Чемпионы России Евгений Смагин и Полина Казаченко сообщили, что снимаются с соревнований из-за проблем со здоровьем. Россию финале Профессионалы Латина представили Никита Бровко и Ольга Урумова и стали шестыми, Кирилл Белоруков и Полина Телешова заняли 8-е место, Роман Ковган и Дария Палей - 16-е, Антон Сбоев и Патриция Ранис - 20-21, Андрей и Анастасия Киселевы - 26-е, Антон и Валерия Семеновы - 33-е, Станислав Николаев и Ульяна Максимкина - 33-е.

Первые пять мест заняли: Риккардо Кокки и Юлия Загоруйченко (США, золото), простившийся с конкурсным паркетом Маурицио Весково и Андра Вайдилайте (Канада, серебро), Стефано Ди Филиппо и Дарья Чеснокова (США, бронза), Троелз Багер и Ина Желязкова (Дания, четвертое место), Дорин Фрикатану и Марина Сергеева (Молдова, пятое место).

На этом турнире вернулась на конкурсный паркет Оксана Лебедева. Раньше она танцевала в паре с Ильей Руссо, а теперь вместе с Павлом Звычайным она заняла 9-е место.

Professional Latin


1. Riccardo Cocchi - Yulia Zagoruychenko, USA
2. Maurizio Vescovo - Andra Vaidilaite, Canada
3. Stefano Di Filippo - Daria Chesnokova, USA
4. Troels Bager - Ina Ivanova Jeliazkova, Denmark
5. Dorin Frecautanu - Marina Sergeeva, Moldova
6. Nikita Brovko - Olga Urumova, Russia

Подробные результаты

В категории Профессионалы Стандарт на International Championships новые победители - Виктор Фанг и Анастасия Муравьева из США! Дело в том, что действующие Чемпионы мира Арунас Бижокас и Катюша Демидова пропустили это соревнование. Андреа Джиджиарелли и Сара Андракио, выступающие за Англию, взяли серебро, а представляющие Германию Домен Крапец и Наташа Карабай - бронзу.

Валерио Колантони и Моника Нигро из Италии заняли четвертое место, Чемпионы России Александр Жиратков и Ирина Новожилова - пятое, танцующие за США Марат Гимаев и Алина Басюк - шестое.

Две пары из России дошли до полуфинала: Станислав Зелянин и Ирина Черепанова стал 12-ми, а Алессио Потенциани и Вероника Власова - 13-ми. Сергей Сутырин и Наталья Сажина остановились на 29-м месте, Денис Донской и Мария Керенцева - 31-33.

Professional Ballroom


1. Victor Fung - Anastasia Muravyova, USA
2. Andrea Ghigiarelli - Sara Andracchio, England
3. Domen Krapez - Natasha Karabey, Germany
4. Valerio Colantoni - Monica Nigro, Italy
5. Aleksandr Zhiratkov - Irina Novozhilova, Russia
6. Marat Gimaev - Alina Basyuk, USA

Подробные результаты