Валерий Гулай отметил юбилей турниром "Москвич 2016": итоги субботних соревнований

Опубликовано: 22.09.2016

Валерий Гулай
Просмотров: 4687
В 38-й раз в Москве состоялись соревнования традиционного турнира "Москвич". В этом году турнир проходил в особенной атмосфере, ведь в канун соревнований Президенту МФТС и создателю ТСК "Алеко" Валерию Гулаю исполнилось 65 лет, 25 из которых он возглавляет Московскую федерацию танцевального спорта!

Вечернее отделение началось с поздравлений коллег - теплые пожелания здоровья, счастья и творческих успехов, облаченные в стихотворную форму, добавили всему танцевальному вечеру торжественности. Редакция DANCESPORT.RU присоединяется ко всем поздравлениям и желает Валерию Михайловичу всего самого наилучшего!

Что касается конкурсной части, то одной из самых интересных категорий субботы стала WDSF International Open Standard - в соревнованиях приняли участие 43 пары из восьми стран. Алексей Усанов и Полина Меркелова выиграли все танцы программы и поднялись на высшую ступеньку пьедестала! Алексей и Полина, несмотря на неоднозначное освещение в зале, с первых туров выглядели очень эффектно: для первого раунда Полина выбрала изящное полупрозрачное платье с нотками актуального на подиумах "бельевого" стиля, а для финала - яркий образ.

Упорная борьба за серебро развернулась между Юрием Лиоли - Оксаной Берестовой и танцорами из Литвы Эдгарасом Балтарагисом - Индрой Кучинкаите. Юрий и Оксана в четырех танцах стали вторыми, а в квикстепе - шестыми, Эдгарас и Индре станцевали финал более ровно - все третьи места и второе за квикстеп. В итоге танцоры набрали одинаковую сумму, и обладателей серебра выявили по общему числу 1-2 мест. Юрий Лиоли и Оксана Берестова поднялись на вторую ступеньку пьедестала, а Эдгарас Балтарагис и Индре Кучинкаите - на третью.

Впервые вышли на российский паркет Олег Чжен и Алина Агеева и сразу привлекли внимание публики - сначала они выиграли соревнование среди Молодежи, а затем дошли до финала WDSF International Open Standard. В соперничестве с Владиславом Коротченко - Ольгой Гандембул они стали четвертыми, оттеснив Владислава и Ольгу на пятую позицию. Шестое место в финале заняли Мстислав и Алена Казаковы.