Больше сайтов хороших и разных: появился еще один сайт СТСР

Опубликовано: 16.07.2016

Who is Who?
Просмотров: 9445
Комментариев: 0
Еще один сайт Союза танцевального спорта России, уже третий по счету, начал свою работу - [URL='http://rdsu.org/']rdsu.org[/URL] на просторах российского сегмента сети Интернет.

Давайте попробуем разобраться, какой же из представленных сайтов является действительно официальным сайтом Общероссийской общественной спортивной организации "Союз танцевального спорта России". Сделать это просто. Достаточно проверить через сервис Whois кто является администратором (владельцем) доменного имени.

На страницах вновь созданного сайта rdsu.org опубликовано сообщение о том, что "Президент СТСР и Президиум СТСР на очередном заседании Президиума приняли решение о создании нового официального сайта Союза танцевального спорта России, который будет располагаться по адресу - RDSU.ORG. Решение Президиума было основано на том, что прежний сайт СТСР не соответствует современным тенденциям представления информации в сети Интернет".

Обратите внимание, что доменное имя RDSU.ORG было зарегистрировано 09 июня этого года, а информация о домене и организации, которая зарегистрировала этот домен скрыта Privacy protection service.



На сайте [URL='http://www.rusdsu.ru/']rusdsu.ru[/URL], который на протяжении нескольких лет считался официальным сайтом ООСО "СТСР", которым в течение нескольких лет регулярно пользовались функционеры, руководители, танцоры и их родители, не опубликовано никакой информации ни по поводу запуска нового сайта, ни по поводу последних решений Ассамблеи WDSF.

Но стоит обратить внимание, что информация об администраторе домена RUSDSU.RU тоже скрыта, но уже из записи в реестре доменных имен можно сделать вывод, что администратором домена (сайта) является не общественная организация, а физическое лицо.



Идем дальше.

На заседании Президиума СТСР от 19 января было принято решение об утверждении другого официального сайта СТСР: [URL='http://rusdsu.org/']rusdsu.org[/URL]. Администратору было поручено до 1 февраля 2016 года осуществить адаптацию данного адреса, а последнее обновление сайта датируется 23 апреля 2016 года, т.е. до Выборной Конференции СТСР, где Президентом СТСР была избрана Ирина Петрова.

По всей видимости, по "случайному" стечению обстоятельств администратором домена RUSDSU.ORG также не является ООСО "СТСР", а имя владельца скрывает WhoisGuard Protected. Но самое интересное то, что администратор этого домена находится в Панаме. Вызывает улыбку на лице, правда?



Итак, за какие-то полгода сразу ТРИ разных сайта СТСР были названы "официальными". Сколько появится новых интересных ресурсов, посвященных деятельности СТСР, в следующем полугодии даже предположить сложно! А, перефразируя Маяковского, так и хочется сказать: "Больше сайтов хороших и разных!"

Так кому же сайту верить и какой из них является официальным сайтом ООСО "СТСР"?

Ситуацию проясняет сайт WDSF, на котором (на данный момент) в качестве официального сайта Союза танцевального спорта России выступает сайт с адресом [URL='http://rdsu.org/']rdsu.org[/URL].

Но в любом случае, господа управленцы, пока регистратором доменных имен (любым) не будет подтверждено, что один из сайтов зарегистрирован на Общероссийскую общественную спортивную организацию "Союз танцевального спорта России", то грош цена той информации, которая на них размещена. Вы можете создать еще пять или десять сайтов, назвать их официальными сайтами СТСР, менять доменное имя на каждом следующем заседании Президиума, но все это будет еще больше вводить людей в заблуждение.

Обратите внимание на регистрационные данные сайта Всемирной федерации танцевального спорта WDSF. Ну чем Вам не пример?



Участвуйте также в нашем опросе