Ситуация между СТСР и WDSF не коснется спортсменов и судей: Шон Тэй и Эшли Уильямсон прояснили ситуацию

Опубликовано: 15.06.2016

AGM WDSF 2016
Просмотров: 7839
Комментариев: 0
Как мы сообщали [URL='http://dancesport.ru/news/news_8024.html']ранее[/URL], 12 июня в Риме Ассамблея WDSF приняла Предложение об исключении СТСР.

Однако из письма Генерального секретаря WDSF Шона Тэя не совсем ясно, будут ли проходить соревнования WDSF в России до 31 октября 2016 года. До этой даты в графике соревнований WDSF значатся пять турниров в России:

- WDSF International Open & WDSF Open в рамках "Виват, Россия!";
- WDSF Open в рамках "Кубка Олимпа";
- WDSF International Open & WDSF Open в рамках "Москвича";
- WDSF Open в рамках "Огней Москвы";
- WDSF Grand Slam в рамках "Дэнс Аккорда".

Мы связались с Генеральным секретарем WDSF Шоном Тэем, чтобы уточнить у него судьбу предстоящих турниров WDSF в России.

"Ничего не меняется до 31 октября 2016 года. События не затрагиваются. Мы надеемся добиться значительного положительного прогресса до 31 октября", - ответил Шон Тэй корреспонденту DANCESPORT.RU.



Ранее было опубликовано заявление Председателя Комитета спортсменов WDSF Эшли Уильямсон с заголовком "Российские танцоры, не волнуйтесь!":

"Как, возможно, некоторые из вас слышали, на Генеральном Собрании было принято Предложение об исключении СТСР 31 октября 2016 года. Конечно, только в случае, если СТСР не примет должных мер по объединению и улучшению некоторых моментов в организации.

Самая важная новость:

Сразу же было принято еще одно Предложение о том, что если СТСР исключается, то все неообходимые лицензии WDSF распространяются напрямую к спортсменам и судьям. Это значит, что все спортсмены и судьи WDSF по-прежнему будут иметь возможность соревноваться и принимать участие во всех соревнованиях WDSF до и после 31 октября, вне зависимости от результатов по этому вопросу.

Мы призываем всех спортсменов помочь организации, чтобы сделать эти изменения, мы можем снова объединить российский танцевальный спорт.

С наилучшими пожеланиями,
Эшли Уильямсон
Председатель Комитета спортсменов WDSF
Член Президиума WDSF"

От редакции хотим добавить, что, несмотря на сохранение всех прав, данная ситуация не идет на пользу спортсменам из России и создает дополнительные возможности для притеснения наших пар. Подобная тенденция уже наметилась на Первенстве мира по Юниорам-2 в Румынии, но мы очень надеемся, что она не продолжится на таких важнейших ближайших соревнованиях, как Первенство мира Молодежь Стандарт, Чемпионат Европы Латина, GOC 2016 и др.

Кроме того, на 15.06.2016 14:21 мск на сайте Союза танцевального спорта России еще не опубликована никакая информация по итогам Ассамблеи WDSF 2016.