Блэкпул 2016: Любители Латина - впервые за многие годы без России в финале

Опубликовано: 01.06.2016

Финалисты Любители Латина
Просмотров: 9204
Комментариев: 0
Впервые за многие годы финал соревнования Любители Латина прошел без участия представителей России. Пять лет подряд пары из нашей страны доходили до этого престижного финала:

2015г. - Никита Бровко - Ольга Урумова (золото) и Кирилл Белоруков - Екатерина Николаева (бронза);
2014г. - Кирилл Белоруков - Эльвира Скрыльникова (серебро) и Никита Бровко - Ольга Урумова (бронза);
2013г. - Кирилл Белоруков - Эльвира Скрыльникова (серебро) и Никита Бровко - Ольга Урумова (4-е место);
2012г. - Кирилл Белоруков - Эльвира Скрыльникова (бронза) и Никита Бровко - Анастасия Мельникова (6-е место).

В 2010-2011 году пары из России не выступали в финале Блэкпульского Танцевального Фестиваля в этой категории. Можно сказать, что это было связано со сменой поколений, ведь в 2006-2009гг. свой результат стремительно улучшали Алексей Сильде и Анна Фирстова - каждый год они выступали в финале, и каждый год на одно место приближались к медалям, а в 2009 году они стали бронзовыми призерами Блэкпульского Танцевального Фестиваля.

Будем надеяться, что после перехода Никиты Бровко - Ольги Урумовой и Кирилла Белорукова с новой партнершей Полиной Телешовой в Профессионалы другие российские пары стремительно улучшат свои результаты в Англии.

А в этом году в финале Amateur Latin выступили пары из Дании, США, Словении, Эстонии и Англии. Золото взяли Мортен Лоеве и Розелина Донева - можно сказать, что они реабилитировались после бронзы на UK Open, где они уступили Фердинандо Ианнакконе и Юлии Мусихиной. Фердинандо и Юлия в этот раз были удостоены серебра, а бронзовыми призерами стали Клемен Прасникар и Александра Аверкиева из Словении.

Лучший результат среди представителей России показали Сергей Максюта и Дарья Середа - они дошли до полуфинала, в 1/4 выступили Кирилл Воронин и Татьяна Косенко. В топ-49 остановились Чемпионы РТС Руслан Хисамутдинов - Елена Рабинович, Андрей Кицун - Юлия Крепчук, Андрей Патрушев - Екатерина Бралюк, Михаил Попов - Вероника Тамарова, Александр Порозов - Арина Соколова, Павел Поваляев - Софья Поваляева, Дмитрий Семьешкин - Карина Задоян, Александр Зевелев - Валерия Верстова.

Amateur Latin

1. Morten Löwe - Roselina Doneva, Denmark
2. Ferdinando Iannaccone - Yulia Musikhina, USA
3. Klemen Prasnikar - Alexandra Averkieva, Slovenia
4. Manuel Frighetto - Karin Rooba, Estonia
5. Damir Haluzan - Anna Mashchyts, Slovenia
6. Petar Daskalov - Zia James, England

Подробные результаты...