Первенство Европы по Молодежи: результаты

Опубликовано: 22.04.2016

Максим Пугачев - Кира Оксас, Александр Сергеев
Просмотров: 6068
Комментариев: 0
16 апреля в Румынии состоялось Первенство Европы среди молодежных дуэтов по европейской программе танцевального спорта. В соревнованиях приняли участие 56 дуэтов. По традиции Россию представили победители Первенства России и обладатели бронзовых наград: Максим Пугачев - Кира Оксас и Дмитрий Кулебакин - Мария Черных соответственно.

В итоге на пьедестале пары расположились следующим образом: первое место заняли представители Румынии Пол Редник и Роксана Лукацу, вторыми стали Егор Болдыш и Полина Минеева из Белоруссии, а бронзу завоевал российской дуэт Максим Пугачев и Кира Оксас. Ребята являются воспитанниками танцевально-спортивного клуба "Лидер" (г. Санкт-Петербург). Российский дуэт боролся за бронзу с представителями Латвии Денисом Гудовским и Мегией Даной Морите. Разница в финале у этих пар составила 0.836 балла. Максим и Кира выиграли у дуэта из Латвии все танцы, кроме квикстепа, однако соперники шли вплотную. Пятое место заняли представители Литвы Андрей Ковалев и Вероника Самуолите, а на шестом месте остановился еще один румынский дуэт - Стан Тибериу-Флорин и Дарья Григоре.

Поздравляем Максима и Киру, а также их тренеров и болельщиков с бронзовыми медалями на этом важном соревновании!

Что касается судейской линейки, то арбитры из России не работали на Первенстве Европы по европейской программе. При этом, присутствовали судьи из Румынии и Белоруссии.

Вторые представители России - Дмитрий Кулебакин и Мария Черных (ТСК "Академия, г. Москва") - остановились в шаге от финала, а точнее, в 0.015 сотых, что стало неожиданностью для всех тех, кто поддерживает эту пару. Отметим, что в первом туре соревнований, когда ребята вставали в позицию, в российский дуэт на пивотах врезалась другая танцевальная пара, из-за чего у партнерши открылось сильное носовое кровотечение. Как выяснилось уже после турнира, вследствие этого инцидента она получила легкое сотрясение мозга. Кроме этого, за 8 дней до турнира Мария сильно растянула голеностоп. Желаем Марии Черных скорейшего выздоровления и возвращения на паркет!

Ранее Дмитрий и Мария уже стали победителями Первенства Европы по латиноамериканским танцам, но им еще предстоит отстаивать честь России на мировом Первенстве по латине и по двоеборью.

European Championship Youth Standard

1. Rednic Paul - Lucaciu Roxana, Romania
2. Yahor Boldysh - Polina Mineeva, Belarus
3. Maxim Pugachev - Kira Oxas, Russian Federation
4. Denis Gudovsky - Megija Dana Morite, Latvia
5. Andrey Kovalev - Veronika Samuolyte, Lithuania
6. Stan Tiberiu-Florin - Grigore Daria, Romania

Подробные результаты...