Итоги заседания Президиума Союза танцевального спорта России от 26 марта

Опубликовано: 01.04.2016

Союз танцевального спорта России
Просмотров: 4094
Комментариев: 0
26 марта в Крокус-Эскпо прошло заседание Президиума Союза танцевального спорта России. Согласно информации СТСР, в нем приняли участие Президент СТСР, члены Президиума СТСР, полномочные представители Президента СТСР в федеральных округах и члены Совета ВКС СТСР.

Как сообщает сайт СТСР, в ходе работы Президиума было рассмотрено около 20 рабочих вопросов:

- Президиум СТСР утвердил список спортсменов-членов сборной РФ по танцевальному спорту для выезда на чемпионаты, Первенства, Кубки Европы и мира по итогам чемпионатов и первенств России 2016 года, согласовал представления на присвоение спортивного звания "Мастер спорта России", а также утвердил предложения по присвоению спортсменам СТСР "S" и "М" класса мастерства.

- Были утверждены даты проведения и организатор Первенств СТСР 2016 по секвею среди молодежи. Первенства пройдут 14-15 мая в Серпуховском районе, поселок Большевик (организатор Габдрахманова Ирина Юрьевна).

- Утверждены даты проведения и организаторы Первенств России (юниоры и юниорки 19-20 лет), Кубка СТСР команд федеральных округов, г. Москвы и г. Санкт-Петербурга. Соревнования пройдут в рамках турнира "Дэнс Аккорд 2016" с 24 по 30 октября 2016 года.

- Президиум СТСР поддержал заявку от ФТС Челябинской области о проведении в 2017 году WDSF чемпионата мира/Европы по секвею среди профессионалов в Челябинске и принял решение направить заявку в WDSF для ее дальнейшего рассмотрения.

- На основании Заявления о приеме в члены ООСО "СТСР" Президиум принял в члены ООСО "СТСР" Общественную организацию "Союз танцевального спорта Республики Крым", а также признал легитимность Президента ФТС Ставропольского края Кочкиной Марины Валентиновны.

- Президиум ООСО "СТСР" решил приостановить членство в ООСО "СТСР" Московской областной общественной спортивной организации "Союз танцевального спорта Московской области" за нарушение порядка и сроков уплаты членских взносов. Президиум разрешил спортсменам СТС Московской области принимать участие во всех соревнованиях СТСР. Судьям, являющимся членами СТС Московской области, разрешил обслуживать соревнования по согласованию с Советом ВКС СТСР.

- В соответствии с пунктом 6.2.4. Устава ООСО "СТСР" и Положением Комитета по организации спортивных мероприятий и специальных проектов СТСР, Президиум решил прекратить деятельность Комитета по организации спортивных мероприятий и специальных проектов СТСР. Временно исполнять обязанности по формированию сводного календарного плана соревнований СТСР до формирования нового состава комитета поручено Советнику Президента СТСР Тельнову А.Е.

- Во избежание многочисленных разногласий, указанных в письмах, поступающих в Исполком СТСР, Президиум СТСР принял решение указать Московской федерации танцевального спорта привести в соответствие базу данных по судьям и спортсменам МФТС с базой данных СТСР до 6 апреля 2016 года.

- Президент СТСР В.А. Юдашкин на основании решения Конференции ООСО "СТСР" от 28 декабря 2015 года проинформировал членов Президиума СТСР о составе рабочей группы по подготовке Внеочередной Конференции СТСР.

[URL='http://www.rusdsu.ru/docs/soglasie/%D0%A0%D0%B0%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%8F%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%BE%20%D0%A0%D0%93%20%D0%BE%D1%82%2014.0331032016.pdf']Распоряжение[/URL] президента СТСР.