Итоги рейтинговых соревнований WDSF в Чехии

Опубликовано: 24.03.2016
Фото: Роман Гончаров

Призеры WDSF Youth Open Standard
Просмотров: 6323
Комментариев: 0
В городе Брно в Чехии в минувшие выходные прошли соревнования Всемирной федерации танцевального спорта. Программа мероприятия включала много рейтинговых групп: WDSF World Open Latin, WDSF International Open Standard, WDSF PD Open Latin, WDSF Youth Open, WDSF Junior II Open, WDSF Junior I Open.

Три пары из России дошли до финала WDSF World Open Latin, две из которых возглавили турнирную таблицу. Андрей Гусев и Вера Бондарева выиграли, а Юрий Симачев и Анастасия Клокотова стали серебряными призерами! Бронзу взяли танцоры из Румынии Пол Молдован и Кристина Татар, а Владимир Василевич и Анна Ильина остановились на четвертой строчке.

Еще три пары из России покинули турнир после 1/4: Федор Полянский - Дина Ахметгареева (13-е место), Сергей Минаев - Ангелина Трошина (17-18), Андрей Хрипков - Виктория Вершинина (22-е).

WDSF World Open Latin

1. Andrey Gusev - Vera Bondareva, Russian Federation
2. Yury Simachev - Anastasia Klokotova, Russian Federation

3. Moldovan Paul - Tatar Cristina, Romania
4. Vladimir Vasilevich - Anna Ilina, Russian Federation
5. Daniil Ulanov - Kateryna Isakovych, Cyprus
6. Jakub Lipowski - Nikolina Melin, Poland

Подробные результаты...

Леонид Хохлов и Александра Шошнева заняли третье, а Алексей Усанов и Полина Меркелова - четвертое место на WDSF International Open Standard.

Юрий Лиоли и Оксана Берестова стали 8-ми, Алексей Чеботарь и Екатерина Хорева - 9-ми, Егор Старченко и Дарья Родина - 10-ми, Андрей Чекмарев и Елена Бабаева - 14-ми, Глеб Банников и Мария Смирнова - 16-ми, Дмитрий Лугин и Дарья Ткаченко - 20-21.

Победу в этой группе праздновали Давид Одстркил и Тара Бохак из Чехии.

WDSF International Open Standard

1. David Odstrcil - Tara Bohak, Czech Republic
2. Alessandro D'Amora - Maria Gorelik, Italy
3. Leonid Khokhlov - Alexandra Shoshneva, Russian Federation
4. Alexey Usanov - Polina Merkelova, Russian Federation

5. Diago Gibilterra - Roberta Cardone, Italy
6. Radim Stupka - Tereza Jendrulkova, Czech Republic

Подробные результаты...

Виталий Пантелеев и Ангелина Нечхаева выиграли профессиональный турнир по латине, а Денис Кузенков и Анастасия Жутенкова заняли четвертое место.

WDSF PD Open Latin

1. Vitaly Panteleev - Angelina Nechkhaeva, Russian Federation
2. Filip Karasek - Tereza Florova, Czech Republic
3. Jiri Hein - Lucia Krncanova, Slovakia
4. Denis Kuzenkov - Anastasia Zhutenkova, Russian Federation
5. Nagymihaly Balazs - Szalai Agnes, Hungary
6. Tepuru Danut Gabriel - Petre Elena Teodora, Romania

Подробные результаты...

Павел Захаренко и Дана Макарова выиграли соревнование в группе Молодежь Стандарт. Олег Чжен и Елизавета Лыхина заняли четвертое место в финале, а Дмитрий Челпанов и Ксения Вороненкова - пятое.

WDSF Youth Open Standard

1. Pavel Zakharenko - Dana Makarova, Russian Federation
2. Denis Gudovsky - Megija Dana Morite, Latvia
3. Karol Michal Tomecki - Domile Semeskeviciute, Lithuania
4. Oleg Chzhen - Elizaveta Lykhina, Russian Federation
5. Dmitry Chelpanov - Ksenia Voronenkova, Russian Federation

6. Iaroslav Zara - Valeria Gumeniuc, Moldova

Подробные результаты...

А в латиноамериканских танцах Олег Чжен и Елизавета Лыхина остновились в шаге от победы - им не удалось опередить лишь представителей Латвии Дениса Гудовского - Мегию Морите.

WDSF Youth Open Latin

1. Denis Gudovsky - Megija Dana Morite, Latvia
2. Oleg Chzhen - Elizaveta Lykhina, Russian Federation
3. Daniil Porcesco-Gozun - Anastasia Grunzu, Moldova
4. Marin Braghis - Valeria Topalo, Moldova
5. Matyas Adamec - Natalie Otahalova, Czech Republic
6. Michal Bures - Adriana Maskova, Czech Republic

Подробные результаты...

В группе Юниоры-2 Сергей Быковский - Маргарита Юрлова и Егор Николаев - Арина Бортникова показали одинаковые результаты в обеих программах: в стандарте и в латине пары заняли третье и четвертое место соответственно. Петр Коваль и Арина Колосова в европейской программе остановились на шестой строчке.

WDSF Junior II Open Standard

1. Karolis Burneikis - Izabele Sekaite, Lithuania
2. Vladislav Untu - Alexandrina Olteanu, Moldova
3. Sergey Bykovsky - Margarita Yurlova, Russian Federation
4. Egor Nikolaev - Arina Bortnikova, Russian Federation

5. Kamil Bochenek - Ilona Sak, Poland
6. Petr Koval - Arina Kolosova, Russian Federation

Подробные результаты...

WDSF Junior II Open Latin

1. Vladislav Untu - Alexandrina Olteanu, Moldova
2. Karolis Burneikis - Izabele Sekaite, Lithuania
3. Sergey Bykovsky - Margarita Yurlova, Russian Federation
4. Egor Nikolaev - Arina Bortnikova, Russian Federation

5. Kamil Bochenek - Ilona Sak, Poland
6. Jakub Baran - Diana Encheva, Bulgaria

Подробные результаты...

Архип Тучков и Элеонора Метелица были признаны сильнейшими в группе Юниоры-1 Стандарт и заняли третье место в группе Юниоры-1 Латина.

WDSF Junior I Open Standard

1. Arkhip Tuchkov - Eleonora Metelitsa, Russian Federation
2. Daniel Boruvka - Barbora Boruvkova, Czech Republic
3. Anton Porcesco-Gozun - Paola Popinin, Moldova
4. Oliver Los Chovanec - Jana Klenkova, Czech Republic
5. Nikita Nikitin - Natalia Moraru, Moldova
6. Jonas Tomanek - Lucie Ruzickova, Czech Republic

Подробные результаты...

WDSF Junior I Open Latin

1. Maksym Prannychuk - Oleksandra Kushnir, Ukraine
2. Anton Porcesco-Gozun - Paola Popinin, Moldova
3. Arkhip Tuchkov - Eleonora Metelitsa, Russian Federation
4. Jonas Tomanek - Lucie Ruzickova, Czech Republic
5. Valerii Shylo - Mariia Soldatenko, Ukraine
6. Artem Fediai - Daryna Zelenska, Ukraine

Подробные результаты...