"Русский Кубок 2016": итоги Чемпионата РТС по латиноамериканскому шоу и другие результаты

Опубликовано: 17.03.2016

Арсен Агамалян - Оксана Васильева
Просмотров: 6253
Комментариев: 0
В последние зимние выходные Игорь Михальков, Иван Крылов и Наталия Смирнова подарили участникам и зрителям традиционный турнир по спортивным бальным танцам "Русский Кубок 2016". Уже несколько лет подряд танцоры собираются на это событие в гостеприимном УСК "Игровой".

Изюминкой "Русского кубка" в этом году вновь стал Чемпионат по латиноамериканскому секвею среди Профессионалов. Российские танцоры давно славятся своими шоу-номерами, но после того, как в Чемпионатах мира и Европы смогли принимать участие все пары, вне зависимости от мест, занятых на национальных чемпионатах, российские Чемпионаты по шоу стали собирать все меньше пар. Так, в прошлом году на него вышли всего два дуэта, а в 2014-м - четыре пары. В этом плане Чемпионат 2016 в рамках "Русского Кубка" стал очень приятным исключением - он собрал шесть профессиональных пар, что является лучшим показателем за последние пять лет!

Арсен Агамалян и Оксана Васильева в третий раз выиграли Чемпионат РТС по латиноамериканскому секвею. К этому турниру они подготовили новый танец "Let it be". Павел Трошичев и Ольга Заливалова выступили с уже знакомой многим зрителям постановкой "Это Рок, детка" и стали серебряными призерами. И хотя Павел Ольга уже танцевали этот номер на Чемпионатах мира и Европы, он впервые был исполнен на национальном чемпионате. А бронзу турнира взяли дебютанты шоу-программы Антон и Валерия Семеновы с танцем "Посвящено Маме".

Чемпионат РТС Профессионалы Шоу Латина

1. Агамалян Арсен - Васильева Оксана, Россия, Москва, "Let it be"
2. Трошичев Павел - Заливалова Ольга, Россия, Москва, "Это Рок, детка"
3. Семенов Антон - Семенова Валерия, Россия, Москва, "Посвящено Маме"
4. Колесников Дмитрий - Кейзман Мария, Россия, Тамбов, "Ангел"
5. Кудашев Иван - Соколова Ксения, Россия, Челябинск, "Встреча"
6. Оводов Сергей - Герасимова Дарья Россия, Колпино, "Элвис"

Золото профессионального соревнования по латиноамериканским танцам взяли Павел Трошичев и Ольга Заливалова, серебро - Станислав Николаев и Ульяна Максимкина, бронзу - Федор Артемьев и Екатерина Шилова. К сожалению, соревнования по европейской программе поддержали лишь Николай Говоров и Евгения Толстая.

Профессионалы Латина

1. Трошичев Павел - Заливалова Ольга, Москва
2. Nikolaev Stanislav - Maksimkina Uliana, Moscow
3. Артемьев Федор - Шилова Екатерина, Санкт-Петербург
4. Козлов Артем - Акимова Александра, Москва
5. Кудашев Иван - Соколова Ксения, Челябинск
6. Стадниченко Андрей - Курепина Екатерина, Санкт-Петербург

Профессионалы Стандарт

1. Говоров Николай - Толстая Евгения, Россия, Москва

Федор Исаев и Анна Зудилина праздновали победу на соревновании по европейской программе среди Любителей. Андрей Волков и Анастасия Кравченко поднялись на вторую ступеньку пьедестала, а Аяз и Айсылу Гиниятуллины - на третью.

Любители Стандарт

1. Исаев Фёдор - Зудилина Анна, Москва, Danceoptions
2. Волков Андрей - Кравченко Анастасия, Голицыно, Голицыно
3. Гиниятуллин Аяз - Гиниятуллина Айсылу, Москва, Танго
4. Борисёнок Филипп - Бондарева Екатерина, Москва, Танго
5. Gaylit Artem - Gaylit Elizaveta, Moscow, W&A
6. Акиньшин Игорь - Колодкина Мария, Москва, Фоловей

На соревновании по латине среди Любителей в заветную тройку вошли: Михаил Попов - Ника Тамарова (золото), Даниил Дозоров - Дарья Логинова (серебро), Иван Хренов - Анна Мальцева (бронза).

Любители Латина

1. Попов Михаил - Тамарова Ника, Санкт-Петербург, Арена-Данс Клаб
2. Дозоров Даниил - Логинова Дарья, Токио, Imperial Dance Club
3. Хренов Иван - Мальцева Анна, Пермь, Круг друзей
4. Абраменков Антон - Баранова Владлена, Москва, СССР
5. Радица Иван - Тарабрина Юлия, Москва, Танцландия
6. Мелихов Максим - Шацкая Любовь, Москва, С.С.С.Р.

Молодежь-2 Стандарт

1. Сметкин Иван - Корниенко Мария, Москва, Богема
2. Шевченко Антон - Полякова Анастасия, Москва, Танцландия
3. Соломатов Никита - Андрианова Анна, Москва, Fallaway
4. Коняев Владислав - Бровкина Ксения, Голицыно, Голицыно
5. Романцов Сергей - Попович Анастасия, Махаон
6. Сурков Никита - Степанова Дарья, Лобня, Step by step
7. Корнеев Иван - Ефремова Ольга, г. Колпино, ТСК Лидер

Молодежь-2 Латина

1. Виталий Дергачев - Таисия Чалбасова, Москва, Импульс
2. Лейтланд Владимир - Евдокимова Мария, Москва, Данс опшенс
3. Любимов Андрей - Трауберг Анастасия, Санкт-Петербург, ДансПро
4. Федирко Дементий - Матросова Дарья, Ярославль, ЯРТР
5. Мачавариани Александр - Долгова Анастасия, Санкт-Петербург, Сити
6. Березовенко Сергей - Дегтярёва Алина, Колпино, ТСК Лидер

Молодежь-1 Стандарт

1. Мазур Станислав - Денисова Елизавета, Москва, ДИАМАНТ
2. Деев Виктор - Агеева Алина, Москва, Танцландия
3. Крупский Владислав - Хатюнина Александра, Москва, Звезда
4. Силионов Денис - Кобрина Этель, Москва, Элита
5. Коротких Марк - Позова Анна, Москва, Звезда
6. Максимов Максим - Тараканова Ксения, Москва, С.С.С.Р.

Молодежь-1 Латина

1. Дергачев Виталий - Чалбасова Таисия, Москва, Импульс
2. Крупский Владислав - Хатюнина Александра, Звезда
3. Лейтланд Владимир - Евдокимова Мария, Москва, Данс опшинс
4. Каскин Николай - Фирсова Яна, Москва, Импульс
5. Горышев Василий - Гневушева Мария, Москва, Голден степ
6. Дындин Никита - Шнырина Дарья, Москва, Элита

Юниоры-2 Стандарт

1. Гасанов Илья - Раевская Людмила, Москва, СССР
2. Максим Брянцев - Диана Волкова, Москва, ТСК Россия
3. Захаров Максим - Чугунова Ольга, Москва, Танцстиль
4. Вергасов Олег - Рот-Серова Татьяна, Москва, Астерия
5. Мищерин Егор - Юдина Вероника, Москва, Звезда
6. Пучков Никита - Нинакова Яна, Спартакъ

Юниоры-2 Латина

1. Вергасов Олег - Рот-Серова Татьяна, Москва, Астерия
2. Гасанов Илья - Раевская Людмила, Москва, СССР
3. Брянцев Максим - Волкова Диана, Москва, ТСК.Россия
4. Dmitry Novikov - Riabovskaia Nadezhda, Москвa, Star Dance Club
5. Прокип Андрей - Токарева Варвара, Москва, С.С.С.Р.
6. Панюков Богдан - Величко Ольга, Москва, Импульс

Юниоры-1 Стандарт

1. Летяев Юрий - Кучейник Дарья, Москва, С.С.С.Р
2. Кочанов Филипп - Евсеева Мария, Пушкино, Вита
3. Соколов Андрей - Кавтарадзе Кристина, Жуковский, Лидер-Данс
4. Троянов Леонид - Сергеева Валерия, Москва, Данс Опшенс
5. Карс Георгий - Фроленкова Ирина, Москва, ТСК Россия
6. Попов Павел - Махмуд Елена, Москва, Лидер-Данс

Юниоры-1 Латина

1. Кочанов Филипп - Евсеева Мария, Пушкино, Вита
2. Троянов Леонид - Сергеева Валерия, Москва, Данс Опшенс
3. Пляцок Вячеслав - Власова Алина, Москва, Фоловей
4. Щукин Никита - Пожидаева Анастасия, Москва, Махаон
5. Летяев Юрий - Кучейник Дарья, Москва, СССР
6. Попов Павел - Махмуд Елена, Москва, Лидер-Данс

Сеньоры Стандарт

1. Иванов Андрей - Иванова Анна Москва, Союз
2. Олег Вечкасов - Ирина Самоданова, Москва, Прометей
3. Сагитов Эдуард - Сагитова Екатерина, Москва
4. Казанцев Сергей - Казанцева Лариса, Электросталь, Dancehall
5. Харин Николай - Винокурцева Ирина, Электросталь, Dancehall

Сеньоры Латина

1. Сагитов Эдуард - Сагитова Екатерина, Москва
2. Иванов Андрей - Иванова Анна, Москва, Союз
3. Светличный Павел - Ирина Светличная, Москва, Вега
4. Богучарский Александр - Коновалова Наталья, Москва, Танцландия
5. Минькович Леонид - Хасина Анна, Москва, Прометей
6. Казанцев Сергей - Казанцева Лариса, Электросталь, Dancehall
7. Мартьянов Владимир - Селивёрстова Светлана, Москва, СТК Татьяна

Ювеналы-2 Стандарт

1. Татар Петр - Панаитова Татьяна, СССР
2. Агаев Рафаэль - Панова Анна, Союз
3. Апаев Максим - Евстигнеева Маргарита, Москва, Дуэт
4. Березкин Максим - Осипова Алина, Москва, СТК СОЮЗ
5. Кулёв Георгий - Иванова Мария, Жуковский, Вега степ
6. Менделеев Максим - Чувашова Валерия, Санкт-Петербург, ДансПро
7. Михайлов Данила - Борисова Дарья, Москва, Данс сити

Ювеналы-2 Латина

1. Татар Петр - Панаитова Татьяна, Москва, СССР
2. Котов Александр - Лукьянова Ярослава, Жуковский, Вега Степ
3. Агаев Рафаэль - Панова Анна, Москва, СТК СОЮЗ
4. Апаев Максим - Евстигнеева Маргарита, Москва, Дуэт
5. Михайлов Данила - Борисова Дарья Москва, DanceCity
6. Алексей Козихин - Коваленко Ксения, Москва, Априори

Ювеналы-1 Стандарт

1. Макаров Владимир - Шпакова Виталия, Москва, ТСК Россия
2. Круглов Семен - Матвеенко Капиталина, Электросталь, Dancehall
3. Путилин Николай - Жаглина Анастасия, Симферополь, Аргос
4. Владимиров Федор - Сенкова Дарья, Москва, ТСК "Россия"
5. Чикалов Владислав - Пронина Яна, Москва, Парнас
6. Алексеев Кирилл - Прохорова Мария, Москва, СТК СОЮЗ

Ювеналы-1 Латина

1. Круглов Семен - Матвеенко Капиталина, Электросталь, Dancehall
2. Терешин Максим - Зеликовская Ульяна, Москва, Танцевальный экспресс
3. Макаров Владимир - Шпакова Виталия, Москва, ТСК Россия
4. Чикалов Владислав - Пронина Яна, Москва, Парнас
5. Дугин Федор - Перевертайло Диана, Москва, С.С.С.Р., Алые паруса
6. Путилин Николай - Жаглина Анастасия, Симферополь, Аргос
7. Алексеев Кирилл - Прохорова Мария, Москва, СТК СОЮЗ

Подробные результаты всех конкурсных групп