В рамках "Victoria Cup 2015" состоялся первый Чемпионат Евразии WDC AL

Опубликовано: 12.01.2016

Финалисты Взрослые Стандарт
Просмотров: 4808
Комментариев: 0
28-29 ноября, в Москве, во Дворце спорта МГУПИ состоялся первый Чемпионат Евразии WDC AL в рамках Открытого международного турнира "Victoria Cup 2015".

В турнире приняли участие почти 1000 танцоров из разных регионов России от Республики Крым до Республики Саха, а также из разных стран Европы и Азии.

Вечерние отделения прошли под аккомпанемент живого оркестра.Гостей, участников и судей турнира очень порадовали своим присутствием партнеры Victoria Cup 2015. Все финалисты Victoria Cup 2015 получили призы от известных партнеров.



Вечернее отделение первого дня было интересно тем, что вместе с финалами Чемпионата Евразии выступали начинающие танцоры, которых потом награждали известные педагоги, а в прошлом танцоры, Чемпионы Мира среди профессионалов Сниголь Вуд и Сирпа Суутари. Не каждый начинающий танцор может похвастаться таким близким знакомством с такими легендами танца!



Мастерство танцоров оценивали за два дня почти 70 судей, которые представили более 10 стран Мира!

Турнир прошел в прекрасной, теплой атмосфере, с красивым светом и прекрасными декорациями. Среди участников турнира были действующие Чемпионы мира и Европы в разных категориях по версии WDC AL.

Хочется отметить, что "Victoria Cup 2015" был одним из первых турниров, который проводился под эгидой Русской Любительской Танцевальной Лиги, и это был очень удачный дебют.

После турнира своими впечателниями с нами поделился организатор "Victoria Cup 2015" Дмитрий Дивцов: "Турнир прошёл очень успешно - в теплой атмосфере и точно по расписанию. Участники и судьи отметили красивое освещение и удобный большой паркет, что очень важно как для стандартистов, так и для латинистов. Так как турнир проходил во Дворце спорта МГУПИ, на турнире присутствовали гости из университетской среды - представители ректоратов МГУ и МГУПИ, которые отметили профессионализм организаторов.

Интересным моментом стали параллельные соревнования начинающих танцоров с финалами Чемпионата Евразии в первый день и Любителей и Ювеналов-1 - во второй.

Родители и юные танцоры очень положительно отнеслись к этому необычному ходу. После завершения соревнований победители и призеры остались довольны наградами от известных марок, а судьи поблагодарили за турнир и попросили пригласить и в следующий раз".



Организаторы благодарят всех партнеров, судей и танцоров, которые помогли организовать "Victoria Cup 2015" и наедятся на скорую встречу!

А Чемпионами Евразии в 2015 году стали: Константин Кафтан - Тоня Жукова (Любители Латина), Дмитрий Дахновский - Анна Сукач (Любители Стандарт), Владислав Григин - Галина Войтенко (Молодежь-2 Латина), Илья Балюк - Ольга Игнатичева (Молодежь-1 Латина), Максим Максимов - Ксения Тараканова (Молодежь-1 Стандарт), Илья Лукошин - Валентина Зафран (Юниоры-2 Латина и Стандарт), Юрий Летяев - Дарья Кучейник (Юниоры-1 Латина и Стандарт), Ярослав Козин - Варвара Пунделик (Ювеналы-2 Латина и Стандарт), Владимир Макаров - Шпакова Виталия (Ювеналы-1 Латина и Стандарт).

P.S. Редакция DANCESPORT.RU приносит извинения победителям соревнования Молодежь-2 Латина Владиславу Григину и Галине Войтенко за допущенную ранее ошибку и поздравляет всех победителей с успешным выступлением!



Подробные результаты всех групп