Открытое письмо Президенту РФ Владимиру Путину

Опубликовано: 24.12.2015

Владимир Владимирович Путин
Просмотров: 27359
Комментариев: 0
Уважаемые друзья!

Конференция СТСР завершилась. Итоги ее Вам известны. Мы считаем, что смогли одержать моральную победу здоровых сил в нашей организации. Тем не менее, вопрос по-прежнему не стал менее актуальным. Более того, сам ход подготовки и проведения отчетно-выборной конференции высветили остро все проблемы танцевального спорта и продемонстрировали отсутствие гласности и раздробленность наших рядов. Все это наравне с вскрытыми финансовыми нарушениями, ошибками и злоупотреблениями в организационной, спортивной и управленческой работе Президента и Исполкома СТСР, недемократичным Уставом, использованием телефонного права и применением административного ресурса для давления на делегатов, не позволяет нам надеяться на легитимное проведение намеченной следующей отчетно-выборной конференции.

Инициативная группа приняла решение продолжить сбор подписей под Открытым письмом. Просим Вас не остаться равнодушными к нашему обращению и продемонстрировать единство для спасения Танцевального спорта России!


По согласованию с ресурсом DANCESPORT.RU любой желающий может в качестве своей подписи оставить комментарий к этой новости со своими настоящими Фамилией Именем и Отчеством, указанием региональной ФТС, Танцевально-спортивного клуба, звания. Только имейте ввиду, что, предоставляя ложные сведения, вы несете всю полноту ответственности перед Законами Российской Федерации.

Инициативная группа выдающихся деятелей танцевального спорта подготовила Открытое письмо Президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину, в котором рассказано о проблемах танцевального спорта России. Мы предлагаем Вашему вниманию текст этого послания.

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО
Президенту Российской Федерации
Владимиру Владимировичу Путину

Копия:
Президенту Всемирной федерации танцевального спорта WDSF Карлосу Фрайтагу
Министру спорта РФ Виталию Мутко
Президенту Олимпийского комитета России Александру Жукову
Президенту Союза танцевального спорта России Валентину Юдашкину
танцевально-спортивному сообществу
средствам массовой информации


Уважаемый Владимир Владимирович!

Через несколько дней, 28 декабря, должна состояться Отчётно-выборная конференция Союза танцевального спорта России (далее СТСР), задачей которой является подведение итогов развития организации с момента её создания, а также определение вектора будущего развития. Сценарий конференции с участием первых лиц российского спорта и зарубежных наблюдателей продуман до мелочей с целью продемонстрировать, как всё замечательно в российском танцевальном спорте. Президент СТСР В.А. Юдашкин, после долгих раздумий, решил баллотироваться на новый срок.

К сожалению, в канун Нового Года, радостного и светлого праздника, мы вынуждены говорить о вещах крайне неприятных. О вещах, которые мы хотели бы, как страшный сон, навсегда оставить в уходящем году.

Правда заключается в том, что СТСР находится в состоянии глубокого системного кризиса. Бездарный менеджмент (точнее - осознанно бездарный), косметическая роль Президиума в реальном управлении организацией, фантастическая коррупция, громоздкая и неэффективная структура организации, финансовая несостоятельность и грядущее банкротство СТСР, тающее как снег весной уважение к руководству тренеров и спортсменов, полный провал международной работы - вот теневая сторона медали.

Мировое признание российской школы, блеск международных результатов, дождь золотых и серебряных медалей не должны вводить в заблуждение наблюдателей со стороны Всемирной федерации танцевального спорта. Данные результаты были достигнуты на 100% благодаря талантливой совместной работе спортсменов и тренерского состава без присутствия руководства СТСР и лично В.А. Юдашкина на Чемпионатах и Первенствах Европы и мира. Более того, эти результаты стали отличным прикрытием для реализации различных теневых схем в деятельности высшего руководства СТСР. Одной из особенностей нашего вида спорта является то, что он привлекает обеспеченных, влиятельных и респектабельных людей, что, в свою очередь, притягивает как ос на сладкое «эффективных» менеджеров разного калибра, основная цель которых – личное обогащение, но никак не развитие танцевального спорта. Такой была, и по-прежнему остаётся, при молчаливом одобрении В.А. Юдашкина, деятельность семейно-баскетбольной команды Ю.С. Аникеевой, которая и является лидером реального теневого управления СТСР.

Исторические по значимости результаты наших пар на Чемпионатах и Первенствах Европы и мира, а также на турнирах серии Grand Slam, - это результат работы четырёх поколений российских специалистов. И эти результаты достигаются вопреки, а не благодаря деятельности В.А. Юдашкина и его команды «эффективных» менеджеров. Ярким примером является то, что лучшие пары мира: Дмитрий Жарков и Ольга Куликова, Армен Цатурян и Светлана Гудыно, Владислав Колесников и Анна Исакович, - завоевали свои титулы будучи танцорами юридически не признанной руководством СТСР Московской федерации танцевального спорта (далее МФТС).

Без всякого сомнения, признавая достижения СТСР в вопросах адаптации к требованиям большого спорта РФ, мы с полной ответственностью заявляем, что привлеченные к управлению организацией менеджеры оказались попросту корыстными дилетантами, нанесшими существенный вред танцевально-спортивному сообществу России, развитием которого каждый из нас занимался всю свою жизнь. В этой связи предлагаем сформировать руководство СТСР из ведущих специалистов по танцевальному спорту, признав эксперимент с «внешним управлением» неудачным.

Мы считаем и имеем доказательную базу, подтверждающую, что В.А. Юдашкин, как руководитель СТСР, является виновником сложившейся ситуации и несёт ответственность за:

1. Провоцирование международного кризиса в отношениях с WDSF, последствия которого до сих пор выражаются в ущемлении наших интересов;
2. Утрату позиций и авторитета в Президиуме WDSF, что в свою очередь не позволяет, как раньше, оказывать влияние на международную танцевально-спортивную политику;
3. Потерю возможности проведения в России Чемпионатов и Первенств мира под эгидой WDSF;
4. Создание управляемого хаоса в деятельности организации: изменение нормативной базы (включая Устав) в угоду осуществления сомнительных проектов и реализации «серых» финансовых схем; создание института полномочных представителей Президента в регионах, а в последствии и института советников для передачи реального управления организацией от демократически выбранного Президиума в руки исполнительного директора и исполкома, полностью контролируемых Ю.С. Аникеевой;
5. Возникновение долга в размере около 20 000 000 рублей, невозврат которого в ближайшие полгода может привести к инициации процедуры банкротства с блокировкой всех счетов СТСР, что в том числе означает не выполнение финансовых обязательств перед WDSF;
6. Потерю связи с танцевально-спортивным сообществом. В отчетный период Президент не присутствовал лично ни на одном собрании структурных подразделений СТСР в Федеральных округах, следствием чего явилось порождение множества конфликтов в регионах и округах.
7. Непродуманную смену блоков Чемпионатов и Первенств России, последствием чего стали, в том числе, срыв резерва конкретных дат и потеря существенных финансовых льгот на базовой площадке СТСР в Крокус Экспо (в зарезервированные ранее даты теперь пройдут фестивальные мероприятия РТС и балета «Тодес» на коммерческой основе);
8. Печально известную деятельность Совета ВКС (председателем которого В.А. Юдашкин сам себя назначил): проведение аттестаций судейского корпуса, как инструмента политической расправы с «неугодными» (такими, как например, судейский корпус МФТС), массовое присвоение незаконных судейских категорий, формирование договорных судейских бригад под нужный результат, обесценивание идеи Национального конгресса тренеров и судей СТСР. Следствием этого стали: фантастический уровень коррупции, тотально договорное судейство, необоснованное увеличение судейского корпуса при резком падении качества судейства, несоответствие уровня подготовки судейского корпуса современным требованиям WDSF. Большинство профессиональных судей были не допущены или сняты с судейства, что повлекло за собой необъективные результаты на Чемпионатах и Первенствах России, а также невыполнение этими судьями норм ЕВСК, ЕКП.
9. Массовый отток спортсменов из танцевального спорта в фестивальное движение и другие международные организации.
10. Невыполнение наказа Администрации Президента, Министерства спорта РФ, Олимпийского комитета по исправлению наследия ФТСР и реального объединения всех спортивно-танцевальных направлений и организаций в стране.

Мы, конечно, уверены, что вышеизложенная информация не будет включена в показательный отчёт В.А. Юдашкина на Отчетно-выборной конференции СТСР. Тем не менее, руководствуясь интересами развития танцевального спорта России, мы выказываем надежду на отставку В.А. Юдашкина вместе с командой Ю.С. Аникеевой, а также на то, что все, от кого будут зависеть принимаемые решения на Отчетно-выборной конференции СТСР, сделают правильные выводы и отдадут свои голоса за будущее танцевального спорта России, вверив его в руки преданных и достойных профессионалов. Проведенных экспериментов было достаточно, чтобы понять цену своих ошибок, ставших для нас опытом, который теперь позволит решать возникающие проблемы силами профессионалов танцевального спорта.

В сложившихся обстоятельствах мы призываем делегатов взять под контроль легитимный характер предстоящей Отчетно-выборной конференции СТСР. Выборы в обязательном порядке должно пройти с использованием закрытого голосования, мандатная комиссия должна быть выбрана делегатами конференции из состава присутствующих, а не учреждена заранее, во избежание всевозможных подтасовок.

С уважением, Инициативная группа.

Письмо подписали:

П. Чеботарев – Вице-президент СТСР, судья международной категории WDSF, тренер ведущих танцоров России и мира - 13-ти кратных Чемпионов СССР, СНГ, России А.Мельникова и И. Соломатиной; В.Никовского и Л.Давыдовой, А.Наумова, И.Данилова и Т.Рыбалко, С.Дуванова и С.Тверьянович, Е. и С.Числовых, Чемпионов Мира - А.Чубарева и В.Власовой и многих других выдающихся спортсменов. Лауреат всероссийских и международных премий - Премии ФТСР "Экзерсис"в номинации "Личность года"; Почётного знака ФТСР за развитие танцевального спорта; Премии WDC "Айседоры Дункан" в номинации "За вклад в развитие любительского танца в мире".

В. Никовский – Многократный Чемпион России, тренер чемпионов Мира и России, судья международной категории, руководитель танцевально-спортивного клуба «Русский клуб»;

Е. Колобова – Президент ОФТСР, Руководитель и президент Танцевально-спортивного клуба «Динамо», Чемпион СССР, судья международной категории;

А. Мельников – Президент Федерации Танцевального Спорта " Профессионал», 13-кратный Чемпион России, судья международной категории;

А. Шамшуров – Заслуженный работник культуры РФ, Отличник физической культуры и спорта РФ, судья Всероссийской категории,
главный судья международной категории WDSF;

Д. Кузнецов – Вице-президент Союза танцевального спорта России, Председатель Комитета мероприятий и спецпроектов СТСР, Советник руководителя Москомспорта;

А. Кокоулин – Руководитель Центра танцевального спорта ЦСКА, Президент Союза «ДэнсАккорд», Президент Общероссийской танцевальной организации, Генеральный секретарь Федерации спортивной хореографии России, учредитель Союза танцевального спорта России;

В. Гулай – Президент Московской федерации танцевального спорта, танцор международного класса, судьям международной категории;

В. Шерегова – Заслуженный работник культуры РФ, руководитель танцевально-спортивного клуба, чемпионов мира ТСК «Вера» г. Тюмень;

А. Литвинов – Заслуженный тренер Российской Федерации, тренер чемпионов мира ТСК «Вера» г. Тюмень, судья международной категории;

А. Илюшенов – Президент МОО СО "Союз танцевального спорта МО", член Президиума СТСР;

И. Соломатина – Заслуженный тренер Российской Федерации, 13-кратный Чемпион России;

В. Секистов Член президиума Московской федерации танцевального спорта, руководитель танцевально-спортивного клуба «Прометей»;

И. Гальперина – Судья международной категории, руководитель клуба, тренер победителей первенств России;

А. Шеломицкий – Главный судья международной категории, учредитель Союза танцевального спорта России, г. Волгоград;

О. Панин – Член президиума Московской федерации танцевального спорта, Президент РОТО «Русский танцевальный клуб»;

А. Есаулов Президент Краевой общественной спортивной организации «Союз танцевального спорта Алтая»;

Л. Лебедев – Директор детско-юношеской школы «ДЮСШ Динамо», г. Красноярск;

А. Фридманович – Руководитель ТСК «Мираж», г. Железногорск, Красноярский край, судья ВК СТСР;

С. Попов – Руководитель ТСК «Чудо-вальс», г. Красноярск, судья 2 категории;

А. Титкова – Заслуженный тренер Российской Федерации, судья международной категории, тренер Чемпионов Мира и Европы;

Г. Хайсаров – Президент Челябинской областной федерации танцевального спорта, судья международной категории;

Е. Калиничева – Вице-президент Московской федерации танцевального спорта, председатель коллегии судей МФТС, танцор международного класса;

В. Шумов – Ответственный секретарь совета по образованию СТСР, председатель ревизионной комиссии Московской федерации танцевального спорта, член ревизионной комиссии Союза танцевального спорта России, танцор международного класса;

В. Нагов – Руководитель ВГДОО ТСК «MAXIMA», президент ВРОО «Волгоградская федерация современных танцев»;

Д. Титков – Заслуженный тренер Российской Федерации, судья международной категории, тренер Чемпионов Мира и Европы;

С. Мартыненко – Руководитель регионального отделения СТСР в Калининградской области, член президиума СТСР;

А. Стружанов – Заслуженный тренер Российской Федерации, судья международной категории, тренер Чемпионов Мира и Европы, член президиума Московской федерации танцевального спорта;

А. Кочетков – Почетный член Московской федерации танцевального спорта;

С. Захаров – член Президиума ФТС Профессионал, г.Москва;

Л. Львовская – руководитель ТСК "Ровесник" г. Челябинск, председатель Ревизионной Комиссии ЧОФСОО ФТС;

Д. Евдокимов – Руководитель ТСК «Фламинго» г. Канск, Красноярский край, судья 3-й категории;

С. Погорельский - Президент Самарской городской Федерации Танцевального спорта,член президиума Федерации танц. спорта Самарской области , ревизор Федерации танц.спорта "Профессионал",

Т. Савина – Руководитель ТСК «Престиж» г. Красноярск, судья 2-й категории;

Ф. Брыков – Чемпион России по латиноамериканскому секвею, танцор международного класса, руководитель тск "Dance time", судья первой категории;

Л. Разумова – Президент Липецкой Федерации танцевального спорта, член ревизионной комиссии СТСР, Заслуженный работник культуры России, Судья всероссийской категории;

В. Мурашов – Президент Зеленогорской федерации танцевального спорта, руководитель ТСК «Современник» г. Зеленогорска, Красноярского края, судья всероссийской категории, главный судья категории «А» СТСР;

Д. Спирин Вице-Чемпион России по 10 танцам среди профессионалов, Президент Астраханской Федерации современных танцев, руководитель танцевально-спортивного клуба "Лидер", судья Всероссийской категории;

В. Козлов – Руководитель ТСК «Автограф» г. Челябинск;

Л. Давыдова – Многократный Чемпион России, тренер чемпионов Мира и России, судья международной категории, руководитель танцевально-спортивного клуба «Русский клуб»;

А. Клименко – Президент «Томской областной федерации танцевального спорта»;

Д. Савостин – Президент КГОО ДЮ ТСК "Мечта", г. Краснодар, руководитель ансамбля спортивного танца "Мечта", многократных призёров Чемпионатов России, финалистов Чемпионата Европы, почетный работник образования России;

В. Щеплецов – Чемпион России среди профессионалов по секвею, финалист чемпионата мира и Европы по латиноамериканскому секвею, судья международной категории;

Д. Верлуп – Руководитель и тренер КСТ "Викарт-Абинск" г. Абинск Краснодарский край, судья первой категории и главный судья СТСР;

А. Лунёв – Руководитель ТСК «Эксклюзив» г. Новороссийск;

Д. Лебедев – Старший тренер ТСК "Стиль" г. Елец. Липецкая область, член президиума Липецкой Федерации Танцевального Спорта;

М. Пономарева – Руководитель танцевально-спортивного клуба «Феникс» г. Новороссийск, судья 3-й категории СТСР;

А. Сорокина – Руководитель Школы спортивных танцев СТСР, судья 2-й категории, г. Самара;

Е. Имреков – Многократный призер Первенств России, Чемпион Мира среди профессионалов, мастер спорта международного класса, судья международной категории, г. Москва;

Е. Дивак-Никовская – Многократный призер Первенств России, Чемпион Мира среди профессионалов, мастер спорта международного класса, судья международной категории, г. Москва;

И. Потовин – Вице-чемпион России в профессионалах европейская программа, член сборной команды СТСР, мастер спорта России;

О. Каспржинская – Старший тренер ДЮСШ "НИКА" г. Новороссийск, заслуженный работник культуры Кубани, судья Всероссийской категории;

О. Алексеенко – Судья второй категории, руководитель танцевально – спортивного клуба «Астрон» г. Новороссийск;

И. Селиванова – Руководитель ТСК, член президиума московской федерации танцевального спорта, судья международной категории;

С. Безобразов – Чемпион СССР по многоборью, тренер трехкратных Вице-Чемпионов России по двоеборью, чемпионов Кубка Европы, бронзовых призеров Кубка Мира;

В. Орлов – Руководитель танцевального центра "Орлов" город Краснодар, судья 2 категории;

А. Боровский – М.С. Вице-президент М.О. Член тренерского совета СТСР.Чемпион России по профессионалам . Бронзовый Призёр Чемпионата мира в Профессионалах WDSF.PD;

Президиум Союза танцевального спорта Кубани (СТСК) – Президент Алешков А., Вице президент Шишкин А., Член президиума Уваров И., Член президиума Косарев П., Член президиума Лунин А;

И. Подольская – Судья первой категории с 1985 года , член президиума федерации танцевального спорта Кубани с 1985-2010 год, заслуженный Работник Культуры России , отличник Народного образования , член экспертного совета министерства культуры Краснодарского края, доцент кафедры спортивной режиссуры Кубанского государственного университета физической культуры спорта и туризма;

А. Халаимов – Тренер ТСК «Альянс» г. Анапа, Судья 3 категории;

В. Кривошеев – Судья Всероссийской категории, главный судья международной категории WDSF, руководитель клуба, тренер чемпионов России, г. Волгоград;

М. Васильева – Танцор Международного класса, судья Всероссийской категории, президент Федерации танцевального спорта Республики Калмыкия;

Л. Хрипченко – Президент ТСК "Магнат" г. Новороссийск организатор Российских турниров в течении 28 лет, в том числе Первенств России, Чемпионата России, Чемпионатов и Первенств ЮФО, Краснодарского края;

Э. Камалдина – Тренер танцевального клуба «Академик» г. Иркутск;

М. Скоморовский – Тренер танцевального клуба «Академик» г. Иркутск, кандидат технических наук;

А. Ожегов – Руководитель студии "Реверанс" г. Чита;

А. Шалыгин – Старший тренер ТСК "Форвард", Москва. Член ревизионной комиссии МФТС, танцор Международного класса, судья Всероссийской категории;

И. Уваров – Руководитель ТСК "Гранд-Мастер" г. Сочи, президент СГОО "Центр поддержки и развития спорта";

Е. Гапич – руководитель и тренер ТСК " Винтаж " г. Новороссийск;

Я. Добровольская – Действующая спортсменка и кандидат в мастера спорта г. Тюмень;

А. Постельняк – Заслуженный мастер спорта РФ, ТСК «Пионер», г. Тюмень;

А. Гарбузова – Руководитель ТСК «Талисман» г. Новороссийск;

В. Штода – Главный судья WDSF, действительный член IDTA и UKA, чемпион Англии среди профессионалов, чемпион Севера и Юга Англии среди профессионалов, финалист чемпионата СССР по европейской программе среди профессионалов, чемпион Москвы среди профессионалов по европейской программе;

Г. Мардаева и А. Зубенко – Руководители танцевально-спортивного клуба "ВЕРА" (20 лет), судьи по танцевальному спорту, заслуженные работники культуры Республики Бурятия, члены Федерации танцевального спорта Республики Бурятия;

С. Лаптев – Танцор-профессионал, член ФТС "Профессионал";

М. Потапова – Заслуженный мастер спорта, Мастер спорта международного класса г. Тюмень;

А. Долинина – Руководитель танцевально- спортивного клуба " Колорит- Данс" г. Новороссийск;

А. Саватин – Вице-президент Нижегородской ФТС, судья международной категории;

А. Якимов – Руководитель ТСК "Пульсар", г. Кинель, Самарская область, судья 2 категории;

Г. Молий – Мастер спорта России, чемпион ПФО, чемпион России среди студентов, многократный финалист чемпионатов России среди юниоров и молодежи. г. Киров, Кировская область;

М. Ленский – Старший тренер преподаватель, в танцевальном спорте;

А. Просвирнин – Вице-президент СТСМО, Чемпион Мира по латиноамериканскому секвею среди профессионалов, Чемпион Европы и России по латиноамериканской программе среди профессионалов, Мастер Спорта России, танцор международного класса, судья Всероссийской категории;

Е. Салимгареева – Руководитель ТК «Вдохновение», г. Иркутск, член президиума ФТСИО;

А. Воронин – Старший тренер по Европейской программе ТЦ "АИСТ" им. Д. Суфидянова (первая школа бальных танцев на Урале с 1965 г.), неоднократный чемпион УрФО, финалист международных турниров, финалист ЧР по сэквею по профессионалам;

Е. Дурдина – Тренер Чемпионов мира и Европы, судья Международной категории, Президент РОО ТСК "Академия" г. Москва;

К. Колесник – Судья первой категории, руководитель ТСК «Танц Максимум» г. Иркутск, тренер чемпионов России и Мира;

Ю. Родькина – Судья Второй категории, тренер Центра танцевального спорта ЦСКА, финалист Чемпионата России, призёр и победитель международных соревнований, тренер победителей и призёров первенства Москвы и России;

К. Смолин и Т. Смолина – Танцоры ФТС "Профессионал", двукратные призёры Чемпионата России по 10ти танцам, двукратные финалисты Чемпионата Мира по версии WDSF PD;

Д. Жуков – Финалист Чемпионата России, бронзовый призёр Чемпионата Мира ( профессиональный дивизион латиноамериканская программа вице чемпион Европы ( профессиональный дивизион латиноамериканская программа), судья Всероссийской категории;

В. Ренжин – Спортсмен s класса по латиноамериканской программе, финалист первенств ДФО – УРФО, мастер спорта России по танцевальному спорту России . Команда "Вера", серебренный призер чемпионата Европы и мира 2013 год по латиноамериканской программе среди команд формейшн;

Л. Анохина – судья высшей категории, руководитель ТСК Адес, г. Тюмень;

А. Харитонова – мастер спорта международного класса по спортивным танцам;

Е. Ленская – спортсмен-инструктор в танцевальном спорте, г. Тюмень;

А. Скобелев – мастер спорта международного класса, чемпион мира и Европы;

А. Алиско – член сборной команды РФ в составе команды формейшн "Вера", г. Тюмень.

Т. Калабина – Член сборной России команды-формейшн «Вера», тренер ТСК Пионер г.Тюмень;

А. Скобелев – Мастер спорта международного класса, чемпион мира и Европы, г. Тюмень;

М. Шарков – Спортсмен инструктор;

А. Барбенко – Тренер-преподаватель в танцевальном спорте г. Тюмень;

Н. Губайдуллин – Спортсмен, г. Тюмень;

А. Персианинова – Спортсмен;

А. Виноградова – Тренер-инструктор, г. Тюмень;

Д. Глушков – Тренер-инструктор по бально-спортивным танцам;

С. Лебедева – Мастер спорта России , участник сборной команды России формейшен " Вера", г. Тюмень;

Н. Плаксина – Мастер спорта по танцевальному спорту, участница формейшн Вера, Чемпионка Мира в категории Формейшн, г. Тюмень;

А. Плаксин – Мастер спорта международного класса по танцевальному спорту, участник команды "Вера", Чемпион Мира и Европы в категории Формейшн, г. Тюмень;

В. Кошкаров – Спортсмен танцевального спорта России, чемпион мира 2010 года в составе команды формэйшн "Вера", г. Тюмень;

А. Мордвинцев – Заместитель Председателя Дисциплинарно-правовой комиссии СТСР, победитель первенства Москвы, России, финалист Первенства мира, воспитал победителей первенства России;

В. Кабиева – Спортсмен СТСР;

Г. Мишин – Тренер инструктор по спортивным танцам, член команды формейшн "Вера", г. Тюмень;

Е. Рымарь – Действующий спортсмен ДЮСШ ЦСТ, г. Тюмень;

В. Паньшина – Тренер-преподаватель,участник команды формейшн "Вера", г. Тюмень;

И. Иванов – Руководитель Танцевально-спортивного клуба "BRAVO", город Омск, судья Второй категории;,

С. Бекмаметов и Н. Урбан – Многократные чемпионы России, двукратные чемпионы мира;

Е. Белоусова – Тренер-преподаватель МАУ ДО ДЮСШ "ЦСТ", МСМК, г. Тюмень;

А. Садек – Судья второй категории,с тарший тренер ТСК «Серпантин» г. Пятигорск Ставропольского края;

А. Леонтьева – Председатель Федерации массового танцевального спорта города Тюмени, руководитель ТСК «Алекса», г. Тюмень;

Р. Бабшанов – Тренер ТСК «Алекса», г. Тюмень;

М. Теляшева – Тренер ТСК «Алекса», г. Тюмень;

Е. Ляхович – Тренер ТСК «Алекса», г. Тюмень;

Д. Верлуп – Руководитель и тренер КСТ "Викарт-Абинск" г. Абинск, Краснодарский край, судья первой категории и главный судья СТСР;

А. Медведев – Член сборной команды Formation «Vera», мастер спорта России, преподаватель ТГИКИ кафедры СЭТ тренер социальной школы танцев «Grande»;

Е. Константинова – Руководитель ТСК "ЦСКА Краснодар", судья третьей категории;

В. Кокоулина– Судья всероссийской и международной категории, руководитель Спортивно Танцевального Центра ЦСКА, организатор крупных турниров по танцевальному спорту;

А. Дубина – Старший тренер ТСК «Талисман», г. Краснодар;

Е. Моисеева – Старший тренер ТСК "Родонит" ФТС ТО, судья 2 категории, г. Ишим, Тюменской области;

А. Какурин – Судья ВК СТСР , тренер - преподаватель , член президиума ФТС ТО, г. Тюмень;

А. Клименко – Президент «Томской областной федерации танцевального спорта»;

А. Кабиров – Вице чемпион России, бронзовый призёр чемпионата мира среди молодёжи, финалист чемпионата Европы по профессионалам, Член президиума ТРФТС, судья 2 категории, Тульская область;

В. Захаров – Мастер спорта России, неоднократный чемпион Москвы и России, чемпион Европы 10 танцев, дважды победитель первенства России, призер чемпионата Мира;

Р. Гончаров – 3-х кратный вице-чемпион России среди профессионалов, мастер спорта России, судья 1й категории. ТСК "Дансфокс" г. Севастополь;

Д. Зубова – мастер спорта международного класса, чемпионка России, Европы и Мира в составе команды формейшн "Вера" г. Тюмень;

О. Нужин – Президент Региональной общественной спортивной организации «Федерация танцевального спорта Ставропольского края», судья Всероссийской категории, главный судья, руководитель КГДЮ ОО ТСК «Ювента», Ставропольский край, г. Кисловодск;

В. Нужина – судья Всероссийской категории, главный судья, старший тренер КГДЮ ОО ТСК «Ювента», Ставропольский край ,г. Кисловодск;

Е. Прокофьева – Танцор ФТС "Профессионал", кандидат в мастера спорта, танцор международного класса, г. Москва.

Т. Костина – Судья международной категории, тренер Чемпионов России, г. Москва;

Н. Стружанова – Судья международной категории, тренер чемпионов России, г. Москва;

Т. Прозорова – Судья международной категории, тренер чемпионов России, г. Москва;

А. Цатурян – действующий Чемпион России и Европы WDSF по латиноамериканской программе, г. Москва;

А. Наумов – вице-чемпион России по латиноамериканским танцам, судья Всероссийской и WDSF категории, руководитель ТСК "Проект", Москва;

С. Дуванов – 10-кратный чемпион России среди профессионалов в латиноамериканских танцах и секвее, 6-кратный финалист чемпионатов мира среди профессионалов по латиноамериканскому секвею, тренер финалистов, призеров, победителей чемпионатов России, Европы и мира во всех возрастных категориях , судья WDSF;

Ю. Просвирнина – чемпион Мира по латиноамериканскому секвею среди профессионалов, чемпион России и Европы по латиноамериканской программе среди профессионалов, Мастер спорта России, танцор международного класса, судья всероссийской категории;

О. Курьянов – Руководитель и тренер ТСК "Гармония", город Воронеж, судья 2-й категории;

А. Сладков – Тренер ТСК " Мастер клуб", г. Москва, судья Всероссийской категории, Чемпион Москвы, финалист Чемпионатов России, тренер победителей Первенств России;

В. Харин – Тренер ТСК "Элит-тон" (г. Липецк), судья второй категории;

В. Колдобанов – Судья всероссийской категории, заслуженный работник культуры России, действующий тренер;

Т. Джанаева – Тренер танцевально-спортивного клуба "Счастливое детство", член Президиума "Федерации спортивного танца РСО-Алания";

С. Домбровская – Президент Федерации спортивного танца РСО-Алания;

Т. Андриевская – Директор ДЮСШ «Ника» г. Новороссийск;

Е. Шварева – Руководитель ТСК «Вип-Данс» г. Сочи.