Московский Танцевальный Фестиваль состоится 12-13 декабря

Опубликовано: 22.11.2015

2nd Moscow Dance Festival
Просмотров: 3884
Комментариев: 0
12 и 13 декабря пройдет одно из наиболее ярких событий уходящего года, которое носит гордое название - Московский Танцевальный Фестиваль | Moscow Dance Festival.

Московский Танцевальный Фестиваль проходит под эгидой сразу нескольких танцевальных организаций: Российский Танцевальный Союз (РТС), Национальная Танцевальная Лига (НТЛ), Московская Федерация Спортивного Танца (МФСТ) и др. В первую очередь, мероприятие несет идею свободного участия танцоров в соревнованиях и фестивалях, вне зависимости от их принадлежности к какой-либо танцевальной организации.

Команда организаторов приготовила для своих участников несколько интересных моментов. И одним из таких моментов является то, что в рамках Московского Танцевального Фестиваля, помимо уже привычных любительских соревнований во всех возрастных категориях, также пройдут и новые события для элиты нашего танцевального спорта - профессиональных дуэтов.

Организаторы рады сообщить, что согласовано проведение первого в истории Чемпионата Москвы среди профессионалов в Латиноамериканской и Европейской программах танцев. В нем также нет ограничения для пар по принадлежности к какой-либо танцевальной организации, но в нем могут принять участие только те профессиональные дуэты, в которых хотя бы один из членов является москвичом, по аналогии с национальными чемпионатами.



И если в прошлом году организаторы выбрали местом проведения зал, являющийся культовым и историческим для бального танца России и СССР, то в новом году Московский Танцевальный Фестиваль обрёл просторный новый дом - Дворец Спорта "Динамо" в Крылатском. Этот зал будет впервые принимать в своих стенах соревнование РТС. Организаторы рады, что могут предложить участникам танцевать в одном из лучших Дворцов Спорта Москвы, под управлением Департамента Физической Культуры и Спорта города Москвы. Он расположен на особо охраняемой природной территории парка "Москворецкий" и с комфортом может принять в своих стенах как спортивную, так и красивую вечернюю часть с гала-концертом и живым звуком для более чем 5000 зрителей.

Организаторы хотят обратить отдельное внимание гостей и участников на то, что для заключительной вечерней части, свое согласие поддержать мероприятие дал Заслуженный Артист России - Георгий Мушеев. И исполнять свои композиции он будет под уже привычный для истинных поклонников жанра аккомпанемент группы "Семь Ветров".

Вести данную вечернюю часть Московского Танцевального Фестиваля будет тот, с чьим голосом и тембром ассоциируются лучшие и престижнейшие танцевальные события - Заслуженный Деятель Искусств России, Президент Российского Танцевального Союза, легенда бального танца России и СССР - Станислав Григорьевич Попов.

В рамках открытого международного фестиваля РТС "Московский Танцевальный Фестиваль" гости и зрители смогут увидят следующие соревнования:

- открытые соревнования WDC AL - Moscow во всех возрастных категориях;
- классификационные соревнования;
- соревнования Rising Star;
- соревнования среди самых юных исполнителей в категории Школа Танца;
- открытый фестиваль ProAm;
- Гран-При России среди профессионалов в обеих программах;
- Чемпионат Москвы среди профессионалов в обеих программах.

Оценивать танцевальное мастерство участников будут авторитетные арбитры из 11 стран, среди которых Чемпионы Европы, вице-чемпионы Мира, победители и призеры национальных Чемпионатов разных стран, - и это только часть их титулов, завоеванных на профессиональной арене...

Организаторы будут искренне рады видеть вас на одном из самых ярких танцевальных событий уходящего года!