ОЧР "Дэнс Аккорд": результаты соревнований по латиноамериканским танцам среди Детей-2 и Молодежи

Опубликовано: 26.10.2015

Семен Хржановский - Виталина Бунина
Просмотров: 9336
В пятницу на Открытом Чемпионате России "Дэнс Аккорд" не смолкали латиноамериканские ритмы. Но если участники соревнований Юниоров-2 и WDSF Grand Slam Latin продолжали свои соревнования на следующий день, то в группах Дети-2 и Молодежь стали известны имена победителей.

Соревнования Молодежи носили статус WDSF Youth Open, благодаря чему многие пары смогли укрепить свои позиции в рейтинге WDSF. Соревнования по латине состоялись на следующий день после [URL='http://www.dancesport.ru/news/news_7533.html']европейской программы[/URL]. Конечно, обычно в выходные танцоры-десяточники танцуют два дня подряд, но такой выход на "Дэнс Аккорде" требует особенной физической подготовки, ведь оба дня первым туром у Молодежи была 1/64 финала. Возможно, именно из-за такого напряженного графика самым ярким туром у некоторых ведущих пар стал не финал, а полуфинал и 1/4.

Вячеслав Самохин и Полина Телешова после успеха на [URL='http://www.dancesport.ru/news/news_7507.html']Первенстве мира[/URL], где они стали серебряными призерами, поднялись на высшую ступеньку пьедестала. Вячеслав и Полина продемонстрировали очень интересный образ - красивые, но не яркие костюмы с минимумом украшений, благодаря которым даже в первых турах они выделялись на паркете исключительно танцем. К сожалению, "Дэнс Аккорд" стал последним совместным турниром ребят, об их дальнейших планах будет сообщено дополнительно.

Другое имиджевое решение приготовили для этого соревнования Семен Хржановский и Виталина Бунина - яркое оранжевое платье Виталины подчеркивало особенную энергетику пары, и даже когда на паркете было много других дуэтов, то танцоры все равно оставались в центре внимания, лишь в финале Виталина сменила платье на более строгое. Бронзовые призеры Дмитрий Кулебакин и Мария Черных показали очень уверенный танец и хорошую презентацию, а их стильный классический образ добавил их выступлению особый шарм.

Еще три сильных дуэта станцевали в этом финале: четвертыми стали Алексей Коробченко и Анаит Абрамян, пятыми - Никита Олиниченко и Елизавета Пусторнакова, шестыми - Илья Гавриков и Карина Юсупова. Неожиданным для многих зрителей стало седьмое место Олега Чжена и Елизаветы Лыхиной - несмотря на хороший музыкальный танец, ребята остановились сразу за финальной чертой.