Стартовал ОЧР "Дэнс Аккорд 2015": результаты первого дня

Опубликовано: 20.10.2015

Опенышев Степан - Новик Виктория
Просмотров: 9373
В понедельник в Крокус-Экспо начался главный российский танцевальный марафон года - ОЧР "Дэнс Аккорд 2015". В этом году "Дэнс Аккорд" - это семь конкурсных дней и 22 конкурсные группы. Уже в понедельник на паркет вышли 958 пар.

Но относительно прошлого года в трех группах из четырех в первый конкурсный день наметилась тенденция к уменьшению числа пар. В категории RS Дети 2+1 Стандарт в этом году выступили 173 пары, а в прошлом - 205, RS Юниоры 2+1 Латина станцевали 415 дуэтов, а в прошлом - 445, а соревнования RS Взрослые+Молодежь Латина в этот раз собрали 342 пары против 390 в прошлом году. Конечно, это не очень существенные изменения, но если эта тенденция продолжится в последующие дни, то можно будет говорить о значительном уменьшении числа участников ОЧР "Дэнс Аккорд".

А самой стабильной оказалась категория Сеньоры Стандарт - в этом году здесь стало всего на одну пару меньше! Кстати, именно Сеньоры стали единственной категорией, которая в первый же день танцевала основной турнир, а не "Восходящие звезды".

Виталий Рогачевский и Оксана Скрипник на своем первом совместном турнире стали победителями Открытого Чемпионата России! Накануне турнира [URL='http://dancesport.ru/news/news_7526.html']Оксана рассказала[/URL] о подготовке к этому важному событию. Сергей Лукьянов и Ирина Каменская выиграли у Чемпионов медленный вальс и стали серебряными призерами, а Николай Черемисин и Екатерина Духовская в упорной борьбе завоевали бронзу.

6. Серков Владимир - Грибкова Оксана, Прометей, Москва

Соревнования "Восходящих звезд" в группах Взрослые+Молодежь и Юниоры 2+1 проходили в семь туров, соревнования начинались с 1/64 финала.

Павел и Софья Поваляевы выиграли RS Взрослые+Молодежь Латина, Александр Лилло и Маргарита Хамзаева заняли второе место, а Александр Родыгин и Татьяна Иванова - третье.