Дмитрий Челпанов и Ксения Вороненкова выиграли Первенство мира Ю-2 Стандарт!

Опубликовано: 12.10.2015

Дмитрий Челпанов - Ксения Вороненкова
Просмотров: 10108
Еще одно важное официальное событие в мире танцевального спорта состоялось в столице Молдавии - в воскресенье на паркет вышли участники Первенства мира по европейской программе среди Юниоров-2.

Дмитрий Челпанов и Ксения Вороненкова выиграли все пять танцев программы и завоевали золото! Почти все арбитры ставили ребятам высшие оценки, кроме Такеши Наканиши (Япония) и Мари Райенд (Новая Зеландия). Дмитрий и Ксения в этом году уже выиграли [URL='http://dancesport.ru/news/news_6564.html']Первенство Москвы[/URL] и [URL='http://dancesport.ru/news/news_6590.html']Первенство России[/URL], а теперь они были признаны сильнейшей парой мира в европейской программе среди танцоров 14-15 лет. Ребята представляют московский танцевально-спортивный клуб "Латинский квартал".

Россию также представили обладатели бронзовых медалей Первенства России Данила Мазур и Анастасия Полонская из хабаровского ТСК "Фантазия". Это было уже не первое Первенство мира в карьере танцоров - три месяца назад они уже выиграли [URL='http://dancesport.ru/news/news_7371.html']Первенство мира[/URL] по двоеборью. На ПМ по европейской программе Данила и Анастасия дошли до финала и заняли пятое место.

Серебряные медали завоевал новый английский дуэт с российской партнершей - Гленн-Ричард Бойс и Александра Кривушкова. Владислав Унту и Александрина Олтеану из Молдавии стали бронзовыми призерами. Всего на Первенство мира вышли 63 танцевальных пары.