Открытая лекция по спортивному питанию, организованная специально для танцоров, тренеров и родителей

Опубликовано: 06.05.2015
Просмотров: 6516
Комментариев: 0
Каковы основные заботы танцора? Работа над техникой, уроки, тренировки, физическая подготовка, поиск имиджа: макияж, прически, костюмы... В конечном счете, цель у всех одна - улучшить свой результат. Но мы забыли о главном - о нашем питании, без которого станет невозможным все остальное.

Редко можно найти танцора, который мог бы с ответственностью заявить: у меня нормированный график, и я правильно питаюсь. Большинство наших спортсменов после учебного дня бегут на тренировку, по дороге перекусывая бутербродом или фаст-фудом. Потом тренируются, между занятиями опять что-то съедая, так как силы нужно откуда-то брать. И, приходя домой после десяти-одиннадцати вечера, съедают полноценный ужин, уже не задумываясь, совместимы ли продукты и как они переварятся - очень хочется есть, организм этого просто требует!



Счастливы те танцоры, у которых "стихийный" образ питания компенсируется нагрузками и не приводит к набору жировой массы. Однако даже такие счастливчики в будущем получают комплекс проблем, таких, как нарушение пищеварения, отсутствие сил и энергии, не говоря уже о более серьезных заболеваниях как гастрит, полное нарушение обмена веществ и многое другое.

В остальных случаях "молоко и булочка на ночь" приводят к лишним жировым складкам, отсутствию спортивной формы, и, как следствие, к плохим результатам!

Как вы думаете, среди двух пар, имеющих один технический уровень, что может стать решающим моментом в выборе судьи? Да, внешний вид. Если у спортсмена слабое и некрасивое тело- значит, он не профессионал, значит что-то в его процессе подготовки упущено.

Это факт - эстетика в нашем виде спорта на лидирующих позициях. Чем эффектнее выглядит наше тело, тем проще привлечь внимание к танцу и получить желаемый турнирный результат.



Не имея необходимых знаний в области питания, многие спортсмены прибегают к бездумному употреблению спортивных добавок и коктейлей. В итоге набирается мышечная масса, которая при неправильных нагрузках может привести к проблемам с суставами и позвоночником, а также к уменьшению эластичности мышц, что для танцоров недопустимо. Другая сторона медали - употребление так называемых жиросжигателей и мочегонных средств. Помимо того, что многие вещества входят в список допинговых средств, они могут серьезно ударить по здоровью внутренних органов и желез внутренней секреции, например, щитовидной железе. И мы только через много лет можем осознать вред от приема таких препаратов.

Особенность танцевального спорта в том, что уже с раннего возраста дети показывают высокие результаты и имеют нагрузки, которые выдержит не каждый взрослый спортсмен. Задача родителей и тренеров в данном случае - обеспечить правильное питание детей с начальных этапов спортивной карьеры. Приучать к культуре питания, приучать относиться к еде как к средству получения энергии, а не только как к удовольствию. Поверьте, в будущем дети скажут вам за это "спасибо".

Организация питания и понимание процессов, происходящих в организме дадут вам:

- Умение управлять композицией (составом) тела, а значит, и внешним видом.

- Понимание, как и сколько нужно есть, чтобы сбросить вес, нарастить мышечную массу или как удерживать свой вес постоянным.

- Знание того, то нужно включать в рацион, чтобы обеспечить стабильный рост и развитие организма, обеспечивая его всеми необходимыми витаминами и микроэлементами.

- Умение подбирать, корректировать свой рацион согласно текущим задачам (соревновательный сезон, подготовительный период, период восстановления).

- Представление о том как нужно питаться, чтобы хватало энергии в течение дня, тем самым повышая уровень эффективности тренировок.

- Возможность улучшить свои спортивные показатели.


Впервые! Открытая лекция по спортивному питанию, организованная специально для танцоров, тренеров и родителей!

Вы узнаете все о правильной организации питания, сможете задать все волнующие вас вопросы, а также записаться на персональную консультацию и составление индивидуальной программы питания и физических нагрузок. И самое главное - вам больше не придется читать огромное количество информации в интернете, все равно сомневаясь в ее достоверности, эффективности и безопасности.

Наш лектор - человек, досконально знающий всю специфику танцевального спорта, в прошлом сам танцор высокого уровня, который после завершения танцевальной карьеры стал уделять особое внимание механике движения тела, сбалансированному сочетанию кардио и силовых нагрузок, тренировке выносливости, координации движений, корректировке и организации здорового питания танцоров-спортсменов.

Специалист, за плечами которого большой опыт:

- Знания в области анатомии, физиологии, биомеханики, теории и методики фитнес-тренировки, стретчинга, диетологии.

- Изучение материалов по методике тренировок, физиологии и анатомии человека.

- Знание рынка спортивного питания, спортивного оборудования и снаряжения.

- Составление программ тренировок, планов питания в соответствии с индивидуальными задачами. что, в комплексе с правильной физической нагрузкой, приводит к положительному (желаемому) результату.

- Групповые тренировки Rang-Kay, индивидуальная работа с клиентами и танцорами-спортсменами.

- Постоянный участник спортивных сборов для танцоров.

- Множество положительных результатов среди танцоров, имеющих проблемы с лишним весом или набором мышечной массы, а также коррекция рельефа тела.


Вы профессионал и хотите пополнять свои знания? Тогда мы ждем вас!

16 мая в 17:00 по адресу: г.Москва, метро Новые Черемушки, ул. Профсоюзная, 31к5. Фитнес-клуб World Class.

Зарегистрируйтесь прямо сейчас!