В Москве прошел традиционный турнир "Русский стандарт 2015"

Опубликовано: 30.04.2015

Русский стандарт 2015
Просмотров: 5060
Комментариев: 0
19 апреля в Москве прошел традиционный российский турнир по спортивным бальным танцам "Русский стандарт 2015"! Уже с самого утра в зале чувствовалось радостное оживление и спортивное настроение участников. В соревновании для начинающих принял участие 681 танцор массового спорта. Среди них были разыграны 12 комплектов Кубков, и в этот день никто не покинул соревнования без памятной медали и фирменного Диплома турнира. Днем на паркет вышли спортивные пары. В 22 стартовых группах приняли участие 374 спортивных дуэта из 13 регионов. Оценивала спортивное соревнование представительная судейская бригада, состоящая из 30 судей, представлявших многие регионы России.

Мы побеседовали с судьями и организаторами этого соревнования:

Елена Гапич (г. Москва), судья соревнований: "Традиционный танцевальный весенний марафон ТСК "Русский стандарт" как всегда прошел в позитивной обстановке. Приятно было видеть хорошее наполнение во всех стартовых группах, возможно, этому способствовало желание танцоров получить спортивные разряды, о присвоении которых по итогам соревнований позаботились организаторы. Хочется пожелать организаторам укрепления традиций своего турнира и новых идей!"

Сергей Киселевский (г. Черняховск), судья турнира: "Нам все понравилось. Организация, зал, оформление, радушие организаторов, призы. Побольше бы таких организаторов с такими турнирами. Большое спасибо!"

Юрий Фоменков (г. Десногорск), судья турнира: "ТСК "Русский стандарт" каждый год радует участников и зрителей красотой, продуманной организацией и насыщенной программой турнира. В этом году турнир получился достаточно масштабным и серьёзным. Об этом говорят как география участников и количество танцоров, так и уровень судейской коллегии. Я второй раз был в качестве судьи на этом мероприятии, и вновь оно оставило только положительные впечатления. Первое, что бросилось в глаза, это хороший зал, светлый, большой и уютный. Для спортсменов были организованы все удобства - это хорошая раздевалка, танцевальный магазин, фото-студия, стилисты, буфет, - все сделано на высоком уровне.

Доброжелательная атмосфера соревнования витала в воздухе самого начала соревнований. Продуманная организация, отличная судейская коллегия и, конечно же, танцевальная конкуренция позволила провести долгий соревновательный день на одном дыхании.

Выражаю огромное уважение, огромную признательность организаторам соревнования за предоставленную возможность поработать на таком великолепном турнире, как "Русский стандарт 2015". Желаю ТСК "Русский стандарт" творческих успехов и процветания!"


Качалин Алексей и Пархоменко Марина, организаторы турнира: "19 апреля в Москве проходило 12 турниров различного уровня, и мы благодарны всем судьям и танцорам, которые выбрали именно наш турнир. Особую благодарность за высокий профессионализм хотелось бы выразить председателю РСК Сергею Комарову, главному судье Ирине Маровой и заместителю главного судьи Василию Долгову.

Мы постарались создать комфортную обстановку и для танцоров, и для зрителей, и для судей. Что-то получилось, что-то нет. Мы проанализировали наш турнир и обязательно учтем пожелания танцоров в последующих наших мероприятиях. Хотелось бы отметить, что в этом году это был не просто турнир, а Открытое Первенство и Чемпионат ВАО города Москвы, по результатам которого будут присвоены спортивные разряды согласно ЕВСК. Сейчас мы готовим документы для оформления разрядов. Дело для нас новое, но мы надеемся, что у нас все получится!"


Подробные результаты...