С успехом прошел первый "Кубок Динамики"

Опубликовано: 24.03.2015

Судьи "Кубка Динамики"
Просмотров: 4401
Комментариев: 0
9 марта 2015 года в ТЗ "Атмосфера", прошел первый турнир "Кубок Динамики". Организаторами выступили молодые и перспективные тренеры, руководители танцевально-спортивного клуба "Динамика" Андрей и Элла Чубаревы. Ранним утром соревнования открыли начинающие танцоры, два отделения соревнований по массовому спорту были достаточно насыщенными. Продолжили конкурс более опытные танцоры спорта высших достижений. Обширная программа дала возможность спортсменам проявить себя практически во всех классах и дисциплинах.

Приятно, что собралось достаточно большое количество участников, не смотря на праздники и наличие других, в том числе и крупнейших турниров в эти даты. На турнире царила теплая и дружеская атмосфера. Иначе быть не может, когда за дело берутся люди, искренне любящие танцы и танцевальный спорт. В судейскую бригаду вошли профессионалы своего дела, в том числе и люди, которые творили танцевальную историю и являются одними из лучших специалистов в России. Вот лишь некоторые впечатления от турнира:

Петр Чеботарёв, Вице-президент Союза Танцевального Спорта России, главный судья турнира: "Красивый, "правильный" турнир с первоклассным судейством. Поздравляю Андрея с переходом в новое качество и желаю всяческих успехов!"

Андрей Шамшуров, Вице-президент ФТС "Профессионал": "Впечатления от турнира только самые положительные. Организаторы сделали всё возможное, чтобы он состоялся. В недавнем прошлом Андрей уже показал себя как отличный танцор. В последствии, открыл танцевально-спортивный клуб. А сейчас уже организовал первое соревнование, стараясь заявить себя полноценно и в другом качестве танцевальной деятельности.

Помню, как судил на первом "Кубке Русского Клуба", на первом "Кубке Мэра Москвы". Сейчас судил на первом соревновании, как организатора, у Андрея Чубарева. Хочется надеяться, что этот турнир станет хорошей отправной точкой для дальнейшей творческой карьеры этого талантливого человека".

Илюшенов Александр, Президент Союза Танцевального Спорта Московской Области, Главный Судья турнира:"Турнир получился достаточно насыщенным, так как в один день прошли соревнования и среди начинающих танцоров, и по классам. Большое количество дисциплин и категорий дало возможность всем участникам побороться за высокие места и заработать очки.

Интересным оказался и состав участников в Спорте Высших Достижений: 180 стартов представителей 8 регионов Российской Федерации. Кроме Москвы и Московской области были пары из Белгородской, Рязанской, Самарской, Саратовской, Сахалинской областей и Красноярского Края. Собралась хорошая честная именитая судейская бригада. Все остались довольны. Я, как Президент СТСМО, стараюсь поддерживать молодых, перспективных и талантливых тренеров и педагогов. И очень рад, что Андрей и Элла поверили нам, увидели перспективы развития нашей организации и стали членами Союза танцевального спорта Московской области.

Развитие организации зависит от хороших тренеров, спортсменов, судей и организаторов турниров, поэтому мне очень приятно, что в нашей дружной семье появились не только талантливые тренеры , но и отличные организаторы. Я от всей души поздравляю Андрея и Эллу с успешным дебютом и желаю удачи во всех их начинаниях и дальнейшего развития во всех направлениях".

Андрей Чубарев, организатор турнира и главный тренер клуба "Динамика", призер Чемпионата Европы среди профессионалов по европейской программе: "Еще совсем недавно я смотрел на турниры только с позиции танцора-спортсмена. А уже сейчас оказался по другую сторону, и сам стал организатором. Но могу сказать, что прошлый опыт очень мне помог, так как я теперь прекрасно понимаю, каким должен быть турнир, на котором мне самому хотелось бы танцевать. "Давай то, что хотел бы себе" - именно эту идею я и стараюсь воплотить жизнь. И знаете, похоже, у нас с Эллой получилось…

На турнир, приехали спортсмены из разных регионов нашей страны. Зрители создали очень уютную и теплую атмосферу, так как до последнего поддерживали свои любимые пары. Судья на турнире – это мэтры, Профессионалы с большой буквы. Тут хотел бы подчеркнуть, что сейчас разгар сезона: многие пары находятся на пике формы и хотят получить максимально объективную оценку своего мастерства перед крупнейшими турнирами, такими, как например, "Подмосковные вечера", в рамках которого состоится Кубок России. Поэтому одной из причин успешного проведения турнира является хорошо сформированная честная и представительная судейская коллегия.

Вдвойне приятно, что на мою просьбу приехать судить откликнулись ведущие специалисты России: Петр Чеботарев, Андрей Шамшуров, Александр Илюшенов, Ирина Марова, Станислав Бекмаметов и другие. Все они сыграли большую роль в моей танцевальной карьере. Здорово, что поддерживают и сейчас. Я очень благодарен этим замечательным людям за то, что, не смотря на их насыщенный график, они отложили все дела, приехали и помогли мне сделать всё, чтобы турнир оставил хорошее впечатление. Это очень важно. Мы планируем сделать "Кубок Динамики" традиционным ежегодным турниром, со временем, возможно, и международным. Уже сейчас, приглашаю всех на наш следующий турнир. Мы постараемся сделать его еще лучше, еще красочнее, еще динамичнее!"