Новый турнир в Блэкпуле: The Open. Итоги соревнований Профессионалов

Опубликовано: 11.05.2022

Стефано Ди Филиппо, Анна Мальникова, Каролин Смит
Просмотров: 9941
Комментариев: 0
В Блэкпуле в зале Blackpol Tower прошел новый турнир - "The Open", организованный Полом Килликом. Примечательно, что этот турнир поддержали многие пары и судьи, которые ранее сообщили, что не поедут на Блэкпульский Танцевальный Фестиваль 2022. Кроме того, Маркус Хилтон MBE вновь был на своем привычном месте ведущего и даже сделал общий поклон вместе с партнершами профессионального финала по латине. Однако стоить заметить, что как минимум две ведущие пары решили не выходить ни на какие соревнования в ближайшее время: Тролс Багер - Ина Желязкова и Домен Крапец - Наташа Карабай.

Организаторы "The Open" последовали рекомендациям мировых организаций - на турнире нельзя было выступать представителям России и Беларуси. Но мы видим, что некоторые наши пары решили представлять другие страны.

Пары из Италии взяли первые два места соревнования Профессионалов по латине: Стефано Ди Филиппо и Анна Мельникова стали первыми победителями нового турнира, а Нино Ланжелла и Андра Вайдилайте - серебряными призерами. Бронзовые награды взяли Павел Звычайный и Полина Телешова, представившие США (ранее пара танцевала за Россию). Еще одна пара, ранее представлявшая Россию, сменила танцевальное подданство - Юрий Симачев и Адель на последних соревнованиях стали представлять Израиль. На "The Open" пара разделила 15-16 место.

THE OPEN PROFESSIONAL LATIN


1. Di filippo Stefano - Melnikova Anna, Italy
2. Langella Nino - Vaidilaite Andra, Italy
3. Zvychaynyy Pavel - Teleshova Polina, USA
4. Arcolin Massimo - Zmajkovicova Laura, Italy
5. Iannaccone Ferdinando - Musikhina Yulia, United Kingdom
6. Nonnis Giuseppe - Chesnokova Daria, United Kingdom

Победой Дюшана Драговича и Валерии Агикьян (Драгович) завршились соревнования Профессионалов в европейской программе. Станислав Зелянин и Ирина Черепанова представили Сингапур и стали вторыми, несколько месяцев назад Станислав и Ирина стали вице-чемпионами мира, представляя Россию. Лукаш и Александра Томчак из Польши заняли третье место на "The Open".

THE OPEN PROFESSIONAL BALLROOM


1. Dragovic Dusan - Dragovic Valeria, United Kingdom
2. Zelianin Stanislav - Cherepanova Irina, Singapore
3. Tomczak Lukasz - Tomczak Aleksandra, Poland
4. Homm Rudy - Kanevskaya Katia, USA
5. Li Sicheng - End Liis, China
6. Caliandro Gianni - Esposito Arianna, USA

Подробные результаты всех групп