Письмо Председателя Блэкпула 2007, господина Ричарда Глива

Опубликовано: 05.02.2008

Richard Gleave
Просмотров: 17414
Комментариев: 0
Представлено Ричардом и Энн Глив
03 февраля 2008 года

Некоторые организации-члены IDSF запретили своим танцорам-любителям участвовать в недавнем Открытом чемпионате Голландии. Почему?

Любительским парам-членам IDSF, которые все же приняли участие в Открытом чемпионате Голландии, впоследствии запретили участвовать в соревнованиях IDSF. Почему?

Какой турнир пострадает следующим? – Блэкпул, Чемпионат Великобритании или Чемпионат мира?

Использование своей власти для контроля своих собственных любительских пар, и тем самым нанесение ущерба танцам и танцорам, просто неприемлемо. Беспокоит ли их развитие европейских и латиноамериканских танцев?

История показывает, что проявление агрессии здесь не работает. И мы надеемся, что в будущем организации-члены IDSF будут воздерживаться от использования подобных тактик запугивания, наказания и контроля по отношению к своим парам.

Самое ужасное то, что IDSF и ее организации-члены, кажется, не осознают, какой вред они могут нанести. Похоже, они не понимают, что медленно, но верно система давления и организованного проявления силы - с одной стороны, и лишение свободы и несоблюдение принципа справедливости - с другой, сделают слабее любительское направление и танцоров по всему миру.

Мы призываем всех танцоров-любителей бороться за свою свободу, за право участия в любом открытом соревновании, в любой точке мира, а остальной танцевальный мир призываем искренне их поддержать.

Перевод для DanceSport.Ru: Светлана Сенатская