КВИК № 16

Опубликовано: 30.01.2008
Просмотров: 12666
Комментариев: 0
Успешное трехлетие

Когда говорят об успехах страны в каком-либо виде спорта, в первую очередь учитывают результаты выступления атлетов на Олимпийских играх. Соревнования четырехлетия, как бы сильно нам этого не хотелось, пока, к сожалению, не могут служить критерием оценки для танцоров. Однако нашим с вами коллегам тем не мене есть, чем гордиться: турниры континентального и планетарного масштабов! В этом материале речь пойдет о Чемпионатах и Первенствах мира. Экспертами "Квик" была составлена любопытная таблица достижений пар российской сборной за последние три сезона. В купе с комментариями и фотографиями к ней, Вашему вниманию предлагается любопытный аналитический материал.

Дежавю

Именно это чувство испытали гости январского чемпионата России по десяти танцам во Дворце спорта "Дружба". И есть от чего: если посмотреть фотографии пьедесталов почета двух последних лет – словно под копирку. Только платья разные. Но лица – те же. И, тем не менее, интрига на турнире была. Фавориты известны заранее, но вот исход дуэли лидеров вызывал неподдельный интерес. Зайцев – Кузьминская и Имаметдинов – Николаева, Пугачев – Фоменко и Захарин – Сердюк... Некоторые итоги оказались очень даже любопытными. Особенно в совокупности с комментариями арбитра Натальи Полосиной. Мнение из первых уст.

Вместо физкультуры

Принято считать, что Чемпионатов России по спортивным танцам в год проводится всего шесть. На самом же деле это число не совсем верно: есть еще студенческие соревнования, которые тоже носят гордый статус "Чемпионат страны". Причем, данное направление не просто существует, но и активно развивается. В конце прошлого года в офисе ФТСР был подписан исторический документ о сотрудничестве главенствующей танцевальной организации и Студенческой танцевальной лигой РФ. Впрочем, подготовке договора предшествовали переговоры на высоком уровне и определенные трудности. Подробнее о них, о структуре соревнований учащихся вузов и перспективах студенческого танца нам в эксклюзивном интервью рассказал сразу после завершения процедуры оформления соглашения Президент СТЛ РФ Виктор Емельяненко.

Ярче звезд

Дети – цветы жизни. И все мы умиленно улыбаемся, когда видим, как самые маленькие спортсмены с обаятельной неуклюжестью демонстрируют на паркете новые па. А весь танцевальный мир улыбается вдвойне широкой улыбкой, когда наблюдает малышей на своих телевизионных экранах. Событие это не частое. И от того – праздничное. Приятно, что в Рождество канал "Россия" подарил всем нам такую прекрасную возможность. Закулисные подробности "Рождественского бала" специально для читателей нашего журнала раскрывает арбитр "танцевальной" составляющей судейского корпуса Владимир Иванов.

Танцы в Сети

Ну как в современном мире без Интернет!? Без Всемирной паутины, кажется, немыслимо сейчас ни одно повседневное занятие, не говоря уже о грандиозном событии. Танцы – не исключение. Не верите? Тогда смело можете искать подтверждение этим словам на страницах журнала в подробном материале о виртуальном развитии нашего любимого вида спорта. Обзор ведущих танцевальных сайтов страны на любой вкус – от официальных, до информационно-развлекательных. Читайте, выбирайте, набирайте – электронный адрес в адресной строке... Приятного ознакомления!

В ожидании чуда

Все знают: когда он выходит на паркет, зал взрывается аплодисментами, когда едет на крупные турниры - это надежда, а когда отвечает на вопросы — это честно! Встречайте, вологодский триумфатор — Андрей Зайцев. Новый герой нашей постоянной рубрики приоткроет завесу тайны своей жизни за пределами паркета, а также поведает о становлении и развитии легендарного дуэта с Анной Кузьминской.

Чемпионка желает познакомиться

Алина Жаруллина: "Моя история одновременно похожа и непохожа на жизнь всех ребят из танцевального мира. Несмотря на юный возраст, у меня уже были и досадные ошибки, и ярчайшие победы. Но обо всем по порядку..." Оригинальное начало оригинального повествования очень оригинальной и откровенной истории. Новая яркая героиня авторской рубрики Юлии Красильниковой не оставит равнодушным не только милых дам, но и представителей сильной половины человечества.

Приобрести новый номер журнала вы можете в нашем магазине.