IDSF Grand Slam Latin Final (Обзор и результаты)

Опубликовано: 03.12.2007

Воронович Николай - Николишина Мария
Просмотров: 18868
Комментариев: 0
В воcкресенье 2 декабря в Тайпее завершился финальный турнир серии Grand Slam Latin. Россию представляли две пары - Воронович - Николишина и Имреков - Дивак. Ни прошедшего по очкам Матвеева, ни Николаева, ни Зайцева, ни Сильде на турнире замечено не было. Наш корреспондент Дмитрий Данко считает, что повода для беспокойства нет. Пока. Читайте обзор турнира!

Казалось бы, получить возожность станцевать там, куда пускают только по приглашениям - кто откажется? Тем более, что ты не раз и не два ездил на турниры - не то что в разные страны, но и на разные континенты. Тем не менее, находятся такие пары. И эти пары представляют Россию.

Почему не танцевал на турнире Сильде? Версий слышалось много, но наиболее возможных было всего две. Первая: у Сильде проблемы с антидопинговой комиссией (WADA). На самом деле, ситуация маловероятная, так как официальных комментариев IDSF пока не поступало. И вторая: Сильде усиленно готовится к чемпионату мира, который пройдет 8 декабря в Литве. Эта версия кажется более вероятной, при том, что на Grand Slam мы не увидели того же Ди Филиппо. Весково приехал на турнир в ранге фаворита, который, если не случится чего-нибудь экстраординарного, на том же Чемпионате Мира в Литве он подтвердит свое звание.

Отсутствие Зайцева тоже понятно - он впервые поедет на Чемпионат Мира. И хотя он прекрасно понимает, что повторение своего успеха в молодежи невозможно (напомним, пара Зайцев - Кузьминская стали в 2003 году Чемпионами мира в молодежи по латиноамериканской программе), но на финал вполне может рассчитывать.

Из списка 12 лучших пар, попадающих на финальный турнир серии Grand Slam, 6 пар было из России. Что же случилось с остальными парами?

Почему пара Матвеев - Нелюбина не приняли участия в этом престижном соревновании, так как они расстались. Осмелюсь предположить, что, даже останься они в паре, им сложно было рассчитывать на многое в Тайпее. Того же Имаметдинова, не попавшего в финальную часть Grand Slam, они обошли не за счет лучших результатов, а количеством станцованных турниров (их Имаметдинов станцевал всего два - в Москве и в Штутгарте). Возможно, на этом турнире в Тайпее Имаметдинов смотрелся бы очень и очень неплохо, и мог даже рассчитывать на финал.

Николаев, не выступавший с 10 октября, сразу после прошедшего The International Championships (Brentwood), не приехал и на Grand Slam Latin... В танцевальной среде ходила информация, что у Кристины Козловой какие-то проблемы с ногой. Попытки связаться со Станиславом успехом не увенчались.

Честь защищать цвета России выпала двум парам: Имреков - Дивак и Воронович - Николишина. Они достойно представили нашу страну, заняв третье и четвертое места соответственно. По рассказам очевидцев, танец Вороновича стал более техничным, а поддержки и трюковые движения, которые он исполнял вместе с партнершей выглядели еще интереснее. Имреков занял третье место, хотя было видно, что дается оно ему с трудом, - благодаря стараниям того же Вороновича.

Первое место занял Маурицио Весково, не отдав ни единого первого места ни в однм танце. Следом за ним второй стала словенская пара Плохл - Лахвинович, которая в последнее время не только занимает неплохие места, но и радует нас качественным и очень гармоничным танцем.

Последнее место осталось за парой из Тайпея.

Финал

1. Vescovo Maurizio - Torokgyorgy Melinda, Hungary
2. Plohl Zoran - Lahvinovich Tatsiana, Slovenia
3. Imrekov Evgeny - Divak Elizaveta, Russian
4. Voronovich Nikolay - Nikolishina Maria, Russian
5. Risi Mirco - Ermachkova Maria, Italy
6. Goffredo Gabriele - Goffredo Antonella, Italy

Полуфинал

7.-8. Birkehoj Jesper - Kravchenko Anna, Germany
7.-8. Edgar Marcos - Orsolya Toth, Spain
9. Miziner Michael - Belykh Anastasia, Australia

Четвертьфинал

10. Meyer Cedric - Meyer Angelique, France
11. Wang Charles - Hsiao Janet, Chinese Taipei

Подробные результаты