Чемпионат мира по латине 2014: реванш России

Опубликовано: 06.10.2014
Фото: Roland

Армен Цатурян - Светлана Гудыно
Просмотров: 16836
Комментариев: 0
В Чехии подошел к концу Чемпионат мира 2014, в этом году Россия смело может праздновать возвращение в список мировых лидеров в латиноамериканской программе!

В отличие от прошлого Чемпионата мира, где наши соотечественники заняли 5-е и 6-е место, Армен Цатурян и Светлана Гудыно взяли серебро! Они оставили позади своих главных конкурентов - Габриэле Гоффредо и Анну Матус из Молдовы. Армен и Светлана выиграли у них четыре танца - все, кроме джайва. Отличный результат для первого Чемпионата мира в карьере!



Андрей и Анастасия Киселевы очень достойно станцевали на этом Чемпионате мира - они заняли шестое место в финале.



В третий раз чемпионский титул выиграли представители Италии Нино Ланжелла и Кристина Мошенская. Они стали второй парой в истории, которая достигла такого успеха. На этом Чемпионате они продемонстрировали интересный ритмический танцевальный рисунок и представили на суд зрителей элегантный образ.

Мариус-Андрей Балан и Нина Беззубова (Германия) были в этот вечер очень эмоциональны, что особенно было заметно в их трогательной румбе - они заняли четвертое место, а Шарль-Гийом Шмидт и Елена Салихова (Франция) - пятое.

Примечательно, что впервые Чемпионат мира оценивался по новой системе судейства. Ранее она действовала лишь на Grand Slam, но теперь она применяется и на официальных чемпионатах. Арбитры оценивают танец пары по 10-балльной шкале, причем каждый судья ставит оценку только за определенный параметр.

78 пар приняли участие в этом Чемпионате мира. В отличие от прошлого года, в этот раз арбитр из России оценивал Чемпионат - судьей от нашей страны был Денис Кузнецов.

WDSF World Championship Latin

1. Aniello Langella - Khrystyna Moshenska, Italy
2. Armen Tsaturyan - Svetlana Gudyno, Russian Federation
3. Gabriele Goffredo - Anna Matus, Moldova
4. Marius-Andrei Balan - Nina Bezzubova, Germany
5. Charles-Guillaume Schmitt - Elena Salikhova, France
6. Andrey Kiselev - Anastasia Kiseleva, Russian Federation

Подробные результаты...

Более подробная информация о Чемпионате будет опубликована в ближайшее время. А сейчас вашему вниманию предлагается видео от WDSF Communication Team.