Чемпионат мира по Pro-Am в латиноамериканской программе закончился победой российского дуэта

Опубликовано: 12.09.2014

Светлана Мухаметшина, Сергей Рюпин и Александр Чесноков (фото из личного архива)
Просмотров: 8902
Комментариев: 0
С 27 по 31 августа в американском городе Ирвайн состоялось крупное танцевальное событие. Embassy-ball - 2014 - традиционный турнир с уже тридцатилетней историей - вновь прошел на очень высоком уровне. Профессиональный паркет, теплая атмосфера, представительная судейская линейка (Донни Бернс, Ричард Портер, Грэг Смит, Сэмми Стопфорд, Пол Киллик, Сергей Рюпин, Талят Тарсинов и многие другие): таким запомнился Embassy-ball зрителям и участникам.

Успешными для российских танцоров были соревнования в категории Pro-Am World Championships-Scholarships по латиноамериканской программе. Соревнования начались с одной четвертой финала и проходили в достаточно напряженном ритме. И хотя судьи были не всегда единодушны в своих оценках, однако, в итоге Фортуна оказалась на стороне российского дуэта. Светлана Мухаметшина в паре со своим профессиональным учителем Александром Чесноковым были первыми во всех финальных танцах, кроме джайва:

Pro/Am World Championships-Scholarships

1. Mukhametshina-Chesnokov
2. Broccole-Terziev
3. Lee-Gozzi
4. Seragou-Damalas
5. Strasser-Kochergin
6. Lam - Voronovich

Подробные результаты...

После возвращения в Россию своими впечатлениями поделилась победительница турнира, Светлана Мухаметшина: «Собираясь на Embassy ball, я немного сомневалась. Тем не менее, с первых моих шагов в танцах этот турнир был маленькой моей мечтой, и поэтому я очень рада, что мы так хорошо выступили. Пользуясь случаем, я бы хотела поблагодарить своих замечательных педагогов Сашу и Юлю Чесноковых. Они все время со мной, они очень мне помогают. Взойти на эту ступень мне удалось во многом благодаря им: их занятиям, методикам и терпению».