Виктор Бурчуладзе и Катерина Калиш о Чемпионате Европы по двоеборью

Опубликовано: 30.04.2014
Фото: Ольга Устинова

Бурчуладзе Виктор - Калиш Екатерина
Просмотров: 7584
Комментариев: 0
В прошлые выходные в Испании состоялся Чемпионат Европы по десяти танцам среди танцоров WDSF. Россию на этом важном событии представили обладатели бронзовых медалей национального Чемпионата Виктор Бурчуладзе и Катерина Калиш - наши танцоры заняли четвертое место на этом событии. После возвращения из Испании Виктор поделился с DANCESPORT.RU своими впечатлениями.

- Поздравляем еще раз с таким результатом на Чемпионате Европы. Какие ощущения от турнира?

- Спасибо! Мы были очень рады выступать на этих соревнованиях. И вообще, танцевалось хорошо и приятно.

- Отличается ли Чемпионат Европы от обычных соревнований и если да, то чем?

- Конечно отличается! Представлять свою страну всегда тяжелее, но, в то же время, особое удовольствие получаешь даже от одного осознания того факта, что тебе выпала честь участвовать на Чемпионате Европы. Вообще, официальные соревнования отличаются от обычных, даже от турниров серии Grand Slam. И отличие это не в организации, а в том, что на официальных ты уже представляешь не только свою пару. Хочется сказать огромное спасибо нашей федерации за предоставленную возможность представлять Россию!

- Ожидали ли такой результат?

- Как минимум - мы стремились к нему, работали... О результате как таковом старались не думать, а просто хотели показать свой лучший танец.

- Что получилось лучше всего у вас, на твой взгляд?

- Мы старались каждый тур танцевать по-разному. Думаю, у нас это получилось. Если говорить о программах в целом, то не могу выделить одну, так как в обеих выкладывались на все сто процентов.