Гусев Андрей и Екатерина Николаева образовали танцевальный союз

Опубликовано: 06.12.2013

Андрей Гусев (фото: Степан Крашенинников)
Просмотров: 18095
Комментариев: 0
Ожидания многих фанатов оправдались - Екатерина Николаева и Андрей Гусев теперь будут выступать вместе.

Безусловно, такое партнерство обещает быть интригующим и перспективным, ведь оба танцора одаренные и целеустремленные личности, которые имеют в своей копилке немало высоких достижений.

Хотя их титулы известны всему танцевальному сообществу, мы все же напомним, что Андрей в паре с Елизаветой Черевичной стал вице-чемпионом России, неоднократным финалистом и призером соревнований серии Grand Slam Latin, World Open Latin и других соревнований международной классификации. Екатерина совместно с Тимуром Иммаметдиновым также становилась финалисткой и победительницей многих важнейших турниров, кроме того, ей покорился финал Чемпионата Мира по латине этого года и первое место на Чемпионате России и Европы по 10 танцам ранее.

Мы решили поговорить с ними и выяснить их собственные впечатления от происходящего:

- Здравствуйте! За вас болеет и переживает так много поклонников ощущаете ли вы эту поддержку?

Андрей: Конечно, ощущаю. Я всегда чувствую ответственность перед болельщиками за свой танец. Мне очень приятно знать, что много людей следят за моей карьерой, и несмотря на то, что я некоторое время был в тени, я постараюсь выйти и снова порадовать их своим танцем.

Екатерина: Пока не знаю, но самые главные люди, наши тренеры, в нашей танцевальной жизни за нас очень сильно переживают, и для нас это очень важно. Но мы надеемся, что у нас будет очень много поклонников, которые будут нас также сильно и горячо поддерживать.

- А кто все-таки сделал первый шаг к созданию пары?

Андрей: Я увидел объявление на вашем сайте и позвонил.

Екатерина: На самом деле, мне кажется, его судьба сделала. (улыбается)

- Андрей, у вас был большой перерыв, чем вы занимались все это время?

Андрей: Я много работал, но не прекращал практиковаться. Вообще я много переосмыслил за это время в своем танцевании. Надеюсь, что в новом составе это проявится. Физическую форму я тоже поддерживал, ходил в тренажерные залы, плавал.

- Катя, вы только оттанцевали Чемпионат мира в паре с Тимуром, ваше расставание и новый союз с Андреем, как-то связаны с вашим последним выступлением?

Екатерина: Наше расставание, возможно, отчасти связано с результатом ЧМ, но мы к этому шагу шли давно и осознано. Но мы хорошо общаемся, работаем вместе, у нас дружеские отношения. Я очень переживаю за его дальнейшую карьеру, как и он за мою, мы ведь 9 лет вместе танцевали. Что касается новой пары, я думаю, что все получится, я в это верю, и мы с Андреем будем прикладывать максимум усилий.



- Какой клуб вы будете представлять?

Андрей: «Диамант» по руководством Натальи Гальпериной.

- Когда намечается ваш первый выход?

Андрей: Скорее всего в начале марта на Чемпионате России, но, возможно, мы выйдем опробовать паркет на каком-нибудь турнире перед этим. В любом случае, мы перед этим много будем готовиться. Надеюсь, мы раскроемся с друг другом, проявим по-новому свою индивидуальность.

Екатерина: Мне бы очень хотелось попасть на ЧР, чтобы выступить и поразить всех восхитительным танцем.

Команда DanceSport.Ru поздравляет Андрея и Екатерину и желает огромного успеха и новых побед!