Валентин Юдашкин отмечает 50-летие!

Опубликовано: 14.10.2013

Валентин Юдашкин (фото: deita.ru)
Просмотров: 7360
Комментариев: 0
Сегодня известный российский кутюрье, народный художник Российской Федерации Валентин Абрамович Юдашкин празднует свой юбилей - 50-летие.

При этом праздник вполне можно назвать двойным - 25 лет назад началась творческая жизнь Валентина Абрамовича. Тогда мало, кто верил в успех советского дизайнера, а сейчас на его счету более 50 удивительных коллекций и мировое признание.

Но танцевальная общественность знает Валентина Юдашкина и с другой стороны, ведь он - президент Союза танцевального спорта России.

Поздравление в адрес юбиляра уже направил президент Российской Федерации Владимир Путин.

Полторы недели назад Валентин Юдашкин был удостоен ордена Почетного Легиона, а уже завтра, 15 октября в Музее имени Пушкина стартует выставка «Валентин Юдашкин. Мода в пространстве искусства», где модели из разных коллекций будут представлены в пространстве постоянной экспозиции музея: в залах искусства Древней Греции и Древнего Рима, Средних веков и Возрождения, в залах французского и итальянского искусства XVII- XVIII веков и др. Выставка продлится 2 месяца.

А Первый канал в честь юбилея кутюрье подготовил специальный документальный фильм "Валентин Юдашкин. Шик по-русски", который будет показан 19 октября в 10:55 по московскому времени.

В этот день редакции разных средств массовой информации подготовили специальные материалы о Валентине Юдашкине. DanceSport.Ru присоединяется к поздравлениям коллег и предлагает Вашему вниманию специальный материал Первого канала.