Итоги первых Всероссийских спортивных игр

Опубликовано: 03.10.2013

Шурин Вадим - Мешкова Анастасия (фото: Ольга Устинова)
Просмотров: 6192
Комментариев: 0
С 21 по 29 сентября 2013 года в Саратове прошли I Всероссийские спортивные игры, организаторами которых выступают Министерство спорта Российской Федерации и Комитет национальных и неолимпийских видов спорта России.

Одной из задач I Всероссийских спортивных игр является подготовка спортсменов к участию в международных соревнованиях, чемпионатах Европы и мира и Всемирных играх.

В программу Игр включены соревнования по 14 видам спорта: каратэ, роллер спорт, спортивная и оздоровительная аэробика, городошный спорт, спортивное ориентирование, танцевальный спорт, флорбол, армспорт, сальса, спасательное многоборье, мас-рестлинг, русская лапта, гиревой спорт, скалолазание.

Соревнования по танцевальному спорту прошли 24 сентября. В европейской программе танцев победу одержали Шурин Вадим и Мешкова Анастасия, на второй строчке пьедестала разместились Плешков Дмитрий и Кульбеда Анастасия, а на третьем - Круглов Игорь и Асеева Анна.

Всероссийские спортивные игры Взрослые Стандарт

1. Шурин Вадим - Мешкова Анастасия, Галактика, Москва
2. Плешков Дмитрий - Кульбеда Анастасия, Дуэт, Пермь
3. Круглов Игорь - Асеева Анна, Линия танца, Москва
4. Павлов Кирилл - Щербина Ольга, Магнолия, Москва
5. Горелов Александр - Кочарян Инна, ССТ МГДД(Ю)Т, Москва
6. Лиман Владислав - Аверина Ирина, Танцевальный путь КДЮСШ Факел, Челябинск

Подробные результаты...

В латиноамериканской программе места распределились несколько неожиданно: первыми стали Симачев Юрий и Клокотова Анастасия,а вторыми - Воронов Валентин и Имрекова Алина, которые ранее обыграли победителей на Чемпионате России. Третье место заняли Юсупов Тимур и Харина Софья.

Всероссийские спортивные игры Взрослые Латина

1. Симачев Юрий - Клокотова Анастасия, Академия, Москва
2. Воронов Валентин - Имрекова Алина, Латинский квартал, Москва
3. Юсупов Тимур - Харина Софья, Элиттон, Липецк
4. Василевич Владимир - Максимкина Ульяна, Академия, Москва
5. Сизинцев Иван - Сизинцева Галина, Роял Данс Клаб, Дубна
6. Минаев Сергей - Трошина Ангелина, Фантазия, Брянск

Подробные результаты...