Поздравляем Андрея Шамшурова с юбилеем!

Опубликовано: 13.08.2013

Шамшуров Андрей (фото: Ольга Устинова)
Просмотров: 8215
Комментариев: 0
Андрей Вячеславович Шамшуров отмечает юбилей - 50-летие.

Андрей Вячеславович уже много лет трудится на благо танцевального спорта - в настоящее время он является вице-президентом ФТС "Профессионал", директором танцевально-спортивного клуба "Надежда" (г. Киров), судьей Всемирной федерации танцевального спорта WDSF, Заслуженным работником культуры России, Отличником физической культуры и спорта России.

Многие помнят успешную танцевальную карьеру Андрея Вячеславовича - одним из лучших его результатов считается звание Лауреата Всероссийского конкурса исполнителей бальных танцев, 1986 г., Ульяновск. По информации ФТС "Профессионал", он закончил конкурсную карьеру в 1988 году.

Любимое дело Андрея Вячеславовича продолжается в его учениках - на протяжении многих лет его воспитанники становились победителями Чемпионата Кирова в командном зачете, он воспитал победителей Первенств России, Мастеров спорта России, Кандидатов в мастера спорта, девять раз дуэты ТСК "Надежда" становились финалистами Первенств России. Его ученики также успешно выступают и на международной арене.

Нельзя не отметить организаторский талант именинника - в 1984-2008 гг. Андрей Вячеславович являлся организатором турнира "Давайте потанцуем!" (г. Киров). Это танцевальное событие было удостоено танцевальной премии "Экзерсис" в номинации "Лучший турнир года".

С 2007 года Андрей Вячеславович является членом президиума ФТС "Профессионал", он является одним из соавторов Правил, Положений и регламентирующих документов ФТСР и ФТС «Профессионал». В ФТСР Андрей Шамшуров был сначала членом президиума, затем - вице-президентом, в 2003-2011гг. занимался организацией национальных конгрессов тренеров и судей.

Согласно статистике ФТС "Профессионал", Андрей Вячеславович Шамшуров пять раз был делегатом от России на ежегодных собраниях WDSF, а с 1994 г. принимал участие в судействе 97 соревнований за рубежом в 25 странах мира, в том числе 14 Чемпионатов мира и Европы.

Наша редакция присоединяется к поздравлениям родных, близких и коллег и желает Андрею Вячеславовичу крепкого здоровья, творческих успехов, благодарных учеников и всего самого лучшего!