Миша Цигой (Misa Cigoj) признан виновным в избиении Натальи Шевчук

Опубликовано: 26.07.2013

Misa Cigoj (фото: www.paradaplesa.si)
Просмотров: 10763
Комментариев: 0
Два года назад в редакцию DanceSport.Ru поступило сообщение о том, что Чемпион Мира по десяти танцам Миша Цигой (Misa Cigoj) избил свою партнершу Наталью Шевчук.

9 июля этого года в Словении состоялся суд, который признал танцора виновным в совершении этого преступления.

Ему назначено наказание в виде 5 месяцев условно и двух лет испытательного срока.

Как сообщила нашему корреспонденту Наталья Шевчук, суд длился несколько часов и проходил на словенском языке, Наталье был предоставлен переводчик от посольства РФ. Впереди ее ждет еще один суд, на этот раз не уголовный, а гражданский - Наталья подала на возмещение морального вреда.

Напоминаем наших читателям, что первое сообщение об этом инциденте появилось на нашем сайте два года назад. Через некоторое время свои комментарии по данному вопросу дали мама Миши и Федерация танцевального спорта Словении, а затем мы опубликовали открытые письма Миши Цигоя и Натальи Шевчук.

Стоит отметить, что после этого инцидента Миша успешно продолжил свою профессиональную карьеру и выступал на соревнованиях по танцевальному спорту. Через пару месяцев после описанного выше инцидента он встал в пару с Изабеллой Яначовска, а затем продолжил свою карьеру с Никой Багон. Миша и Ника стали 10-ми на Чемпионате Европы WDSF PD Latin в Москве 23 февраля 2013 года.

Наталья Шевчук продолжила свою танцевальную карьеру несмотря на пережитую ситуацию - сначала она вновь выступала со Святославом Бибяевым, а затем - с Дмитрием Хуснутдиновым. А в ближайшее время мы увидим Наталью на паркете уже в новом составе.

Стоит отметить, что это решение суда создало определенный прецедент - теперь многие партнеры, неуважительно относящиеся к своим партнершам, должны осознать, что их противоправные действия могут привести к подобным исходам. Дорогие партнерши, если вы подвергаетесь жестокому отношению со стороны партнера - не стоит терпеть, ведь ни один спортивный результат не стоит ваших унижений. Будьте внимательны и осторожны!