Результаты традиционного турнира в итальянском Алассио

Опубликовано: 03.07.2013

Иван Попов-Лебедянский - Марина Захарова, Gabriele Oliva - Anna Scintu (фото: Елена Дурдина)
Просмотров: 10225
Комментариев: 0
Конец июня и начало июля считаются порой крупных турниров по танцевальному спорту в Италии.

Еще несколько лет назад там проводился крупнейший и единый для всех "Italian Open Championship", но с разделом международных танцевальных организаций, каждая из них стала проводить свои соревнования в этой стране.

Одним из самых массовых поистине считается турнир WDSF в Алассио.

Четыре пары из России выступили в финале WDSF World Open Standard и завоевали наилучшие места: Дмитрий Жарков - Ольга Куликова (1-е), Алексей Глухов - Анастасия Глазунова (2-е), Евгений Никитин - Дана Спицына (3-е), Артем Бронников - Дарья Гришко (4-е).

14-ми стали Леонид Хохлов и Александра Шошнева, 19-ми - Евгений Муштуков и Анастасия Колер, 22-ми - Антон Беседин и Екатерина Стрелкова, 24-ми - Эдуард Борожов и Екатерина Уткина.

WDSF World Open Standard

1. Dmitry Zharkov - Olga Kulikova, Russian Federation
2. Alexey Glukhov - Anastasia Glazunova, Russian Federation
3. Evgeny Nikitin - Dana Spitsyna, Russian Federation
4. Artem Bronnikov - Daria Grishko, Russian Federation

5. Pasquale Farina - Sofie Koborg, Denmark
6. Simone Carabellese - Lucia Cafagna, Italy

Подробные результаты...

Станислав Николаев и Елена Зюзюкина выиграли, а Антон Алдаев и Наталья Полухина стали серебряными призерами WDSF World Open Latin. Четвертоеместо в этом финале заняли Тимур Юсупов и Софья Харина.

Дмитрий Марченко и Анастасия Крюкова остановились на 14-15 строчке, Сергей Минаев и Ангелина Трошина - на 22-й, Владислав Царев и Мария Нуркова - на 24-й.

WDSF World Open Latin

1. Stanislav Nikolaev - Elena Ziuziukina, Russian Federation
2. Anton Aldaev - Natalia Polukhina, Russian Federation

3. Dario Scuderi - Valentina Fiorini, Italy
4. Timur Yusupov - Sofia Kharina, Russian Federation
5. Dario Pizzo - Karen D'albundo, France
6. Alberto Faccio - Giada Lini, Italy

Подробные результаты...

А на WDSF Open по двоеборью лучшим результатом России стало 8-е место Андрея Еремина и Александры Ригер.

Победу в этой группе праздновали бронзовые призеры Чемпионата Европы Яак Ваиномаа и Таина Савикурки из Финляндии.

WDSF Open Ten Dance

1. Jaak Vainomaa - Taina Savikurki, Finland
2. Karlis Treijs - Anastasia Krivosheeva, Latvia
3. Alexis Bergeon - Johanna Rivier, France
4. Ivan Knezevic - Violeta Jovanovic, Serbia
5. Sebastian Mureddu - Melissa Ferraro, Belgium
6. Sigurdur Mar Atlason - Sara Ros Jakobsdottir, Iceland

Подробные результаты...

Также прошли соревнования в новой конкурсной категории Under 21. В европейской программе Андрей Еремин и Александра Ригер стали четвертыми, а Леонид Тодоражко и Анна Карпанчук - шестыми. Золото выиграли представители Эстонии Сандер Сеппик и Каари Кинк.

Under 21 Standard

1. Sander Seppik - Kaari Kink, Estonia
2. Sean Smullen - Lisa Villani, England
3. Ranno Aigro - Lauren Juhanson, Estonia
4. Andrey Eremin - Alexandra Riger, Russian Federation
5. Baurzhan Beken - Nargiza Sarsebekova, Kazakhstan
6. Leonid Todorazhko - Anna Kapranchuk, Russian Federation

Подробные результаты...

А в латиноамериканской программе Сергей Минаев и Ангелина Трошина стали серебряными, а Иван Попов-Лебедянский и Марина Захарова - бронзовыми призерами.

К сожалению, в протоколе не указано, что выиграл турнир. Скорее всего это связано с тем, что у этой пары еще не готовы ID карты WDSF.

Under 21 Latin

2. Sergey Minaev - Angelina Troshina, Russian Federation
3. Ivan Popov-Lebediansky - Marina Zakharova, Russian Federation

4. Gabriele Oliva - Anna Scintu, Italy
5. Ivan Karastoyanov - Veronika Gadzheva, Bulgaria
6. Deividas Simaska - Oksana Lukyanenko, Lithuania

Подробные результаты...

На соревновании Молодежи по европейской программе Иван Кунинец и Олеся Фролова дошлидо финала и заняли шестое место. Леонид Тодоражко и Анна Карпанчук остановились на 8-й строчке.

WDSF Youth Open Standard

1. Madis Abel - Aleksandra Galkina, Estonia
2. Sander Seppik - Kaari Kink, Estonia
3. Andrea Roccatti - Flaminia Iannone, Italy
4. Gianluca Di Melfi - Francesca Beretta, Italy
5. Ranno Aigro - Lauren Juhanson, Estonia
6. Ivan Kuninets - Olesia Frolova, Russian Federation

Подробные результаты...

Иван Попов-Лебедянский и Марина Захарова на своем первом турнире в новом составе выиграли еще одну медаль - золото WDSF Youth Open Latin.

В финале также выступили Владислав Царев и Мария Нуркова и заняли четвертое место.

WDSF Youth Open Latin

1. Ivan Popov-Lebediansky - Marina Zakharova, Russian Federation
2. Gabriele Oliva - Anna Scintu, Italy
3. Deividas Simaska - Oksana Lukyanenko, Lithuania
4. Vladislav Tsarev - Maria Nurkova, Russian Federation
5. Taha Batu Cosar - Iren Turkkan, Turkey
6. Andrea Roccatti - Flaminia Iannone, Italy
7. Bratan Bratanov - Gabriela Burgazlieva, Bulgaria

Подробные результаты...

Владислав Царев и Мария Нуркова успешно станцевали еще в одной конкурсной группе - на их счету четвертое место Rising Star Latin.

Rising Star Latin

1. Angelo Iovanna - Carola Bufalino, Italy
2. Francesco Arietta - Francesca Fabiano, Italy
3. Giovanni La Montagna - Elena Dementieva, Ukraine
4. Vladislav Tsarev - Maria Nurkova, Russian Federation
5. Samuel Agostini - Giulia Le Rose, Italy
6. Petter Andreas Engan - Kine Marie Mardal, Norway

Подробные результаты...